Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.

 

Страницы: 1
RSS
Лайпанов Ислам Мекерович - истинный Россиянин, гордость Карачаево-Балкарского народа
 
Горжусь!
Аллах насып берсин, Ислам!
 
Я так понимаю, речь идёт о главном урологе Ставропольского края? Очень хроший человек!!! Профессионал!!! Гордость нашего народа!!!!
 
Слышал много хорошего, приятно, что у нас есть такие люди. Мне, правда, непонятно из "заголовка" в каком смысле истинный Россиянин? То, что прекрасный доктор и человек, гордость народа - бессомнения!
А что такое истиный россиянин? Человек любящий свою страну и выполняющий свой профессиональый и, стало быть, гражданский долг? Это необходимое дополнение к хорошему врачу и человеку?
 
Мы, к сожалению, не знакомы с Исламом.

Но почитайте интервью - там всё видно.

Истинный Россиянин по моему глубокому убеждению это = Высочайший профессионал, Человек, воспитывающий детей, живущий семьёй и заботами людей+ в обязательном порядке Верующий человек, Интернационалист и Патриот
 
2 Дек 2010 22:48 *зевающий смайл*

интервью прочел, интересно, горжусь)) Знание родословной до 14 колена, вообще поразило. Только начинается оно как-то сразу с кол-ва коек и проч. аппаратуры(с)
 
Atabiev Aslan
человек по настоящему верующий /без конфессиональной привязки/ и просто хороший - так и живет. без пафосно-квасной привязки к "истинному Россиянину" , "патриоту" и тд. так подвыпившие чиновники при начальстве тосты произносят, кто умный с долей цинизма, кто поглупей - с пьяной искренностью. да еще и в "единой россий" бывает говорят перед малообразованной публикой
 
Керти адам! Дай Аллах ему здоровья и сил, чтобы быть на страже "наших" проблем. Знаком и этим горжусь!
 
ЭРКИШИ , ВОТ КТО ДОБИЛСЯ ВСЕХ ВЕРШИН ТРУДОМ. АЛЛАЙ ДЖАШЛАНЫ МИЛЛЕТИБИЗДЕ АЛЛАХ КЁБ ЭТСИН !!!!!
 
Ислам,кёб джаша !
Ёхтемленеме - къууанама !
Къуру алгъа болсун атламынг, къарнаш.
Сапар Ёзден. Басханстан.
 
Россия и Тюркистан = синонимы
 
АЛЛАХ разы болсун!) Сау болугъуз ариу сёзле айтханыгъызгъа!) Возможно, вы посчитаете не скромным, что я пишу вам сейчас, но гордость распирает меня)). И я не могу не похвастаться тем, что это мой Родной человек, мой Дядя, которым горжусь не только я, но и вся моя семья). Я знал, что его статью опубликовали на сайте, но я только узнал, что её можно здесь обсуждать. Очень приятно, Спасибо ещё раз за тёплые слова).
 
дед пихто
БРАТИШК ЧОТА Я ТЕБЯ НЕ ПОНЯЛ

АЙЫБ ЭТКЕНЛИГИНГМИДИ ИЛИ ЧО?
 
Бу "истинный россиянин" деген зат былайгъа артыкъ болурму дейме. Истинный россиянин деген бирлеге сыйлы кёрюне эсе да, башхалагъа сыйсыз кёрюнеди. Андан эсе "истинный сын своего народа" такъыл болурму?
 
ДЖАШЛА-КЪЫЗЛА
БУ ТЕМАНЫ АЧХАННГА "ХОУ ХОУ-ХЫ-ХЫ" ДЕБ КЪОЯРГЪА БОЛМАЙМЫДЫ,
АНЫ СЁЛЕШИРГЕ ЮРЕТИБ АЙЛАНМАЙЫН?
АНЫ ДЖАЗГЪАН БИЗДЕН ТАМАДАРАКЪДА АКЪЫЛЛЫРАКЪДА БОЛУРМУ?!
 
ALANULAN, бу "истинный россиянин" дегенни сыйгъамы санайса?
 
qarachayli
огъай !

алай а санагъан баресе ... болсун!
 
Тот кто добился всего своим трудом, действительно достоин уважения! и я лично всегда уважал таких людей! Ислам тоже относится к таким людям!Аллаха шукур он относится к нашим людям и мы тем более гордимся им! Аллах ишинден, юйдегинден къуандыргъанлай турсун! Аллах насып берсин!
Но вот чего я не понял, быть россиянином сейчас уже смешно, стыдно и не достойно уважения? Честно, я не понял? Интересно, а почему тогда носите российские паспорта и предъявляете милиции с радостью осознавая, что он у вас есть и вы его нигде не потеряли? мдааа....
 
jocker10
Но вот чего я не понял, быть россиянином сейчас уже смешно, стыдно и не достойно уважения? Честно, я не понял? Интересно, а почему тогда носите российские паспорта и предъявляете милиции с радостью осознавая, что он у вас есть и вы его нигде не потеряли? мдааа....

Я отнюдь не счастлив тем, что являюсь гражданином страны, которая меня и таких как я считает потенциальными врагами. Страны, в которой фашизм является национальной идеологией! Вернее, у нас хорошая страна, но отвратительное государство. Если ты пытаешься любить государство, которое тебя презирает и ненавидит, это называется мазохизмом. Я лично точно не мазохист! А потому полюблю страну, когда она меня начнет уважать!
Радости и счастья я не испытываю оттого что являюсь россиянином.
 
jocker10
Не надо передергивать. Доктор - благородная профессия и миссия. Приятно, что есть такие земляки. Но причем здесь "истинный россиянин"? Что означает это словосочетание? Чему и кому оно противопостовляется? И зачем? Достаточно того, что его, доктора признают, уважают и ценять. Коллеги, пациенты, друзья, близкие, соседи..-вот пожалуй истинные ценности. Без пафоса.
В чем истина и ценность именно россиянина? Политические системы и названия веками сменяют друг друга, а истинные ценности остаются. ИМХО, бредовое какое то словосочетание
 
jocker10
Интересно, а почему тогда носите российские паспорта и предъявляете милиции с радостью осознавая, что он у вас есть и вы его нигде не потеряли? мдааа....

Меня лично милиция на дороге не останавливает и не спрашивает паспорт, чтобы я каждый раз радовался, что не забыл его дома. У меня для этого слишком, я бы сказал, европейская внешность. Но вот тем, кто потемнее будет, приходится сложновато без "орластого" и "гербастого" Но носить его многим приходится, как известно, не от гордости за Российское государство, а исключительно из-за того, что "доблестные" правоохранительные органы долго будут мучить человека, если он окажется, не дай Бог, иностранцем, если, конечно, сразу не раскошелится. Вот и вся причина, по которой люди носят с собой паспорта.
 
Салам Алейкум! К чему этот не нужный спор? Вы, взрослые, здравомыслящие люди. На сколько я понял, автор написал это словосочетание с благими намерениями, и для меня это главное! Ну, а тем, кто хочет поспорить на эту тему, у вас ведь есть возможность открыть её в форуме отдельно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам