Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Илму – джашауну джолу.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!

 

Страницы: 1
RSS
Лайпанов Ислам Мекерович - истинный Россиянин, гордость Карачаево-Балкарского народа
 
Горжусь!
Аллах насып берсин, Ислам!
 
Я так понимаю, речь идёт о главном урологе Ставропольского края? Очень хроший человек!!! Профессионал!!! Гордость нашего народа!!!!
 
Слышал много хорошего, приятно, что у нас есть такие люди. Мне, правда, непонятно из "заголовка" в каком смысле истинный Россиянин? То, что прекрасный доктор и человек, гордость народа - бессомнения!
А что такое истиный россиянин? Человек любящий свою страну и выполняющий свой профессиональый и, стало быть, гражданский долг? Это необходимое дополнение к хорошему врачу и человеку?
 
Мы, к сожалению, не знакомы с Исламом.

Но почитайте интервью - там всё видно.

Истинный Россиянин по моему глубокому убеждению это = Высочайший профессионал, Человек, воспитывающий детей, живущий семьёй и заботами людей+ в обязательном порядке Верующий человек, Интернационалист и Патриот
 
2 Дек 2010 22:48 *зевающий смайл*

интервью прочел, интересно, горжусь)) Знание родословной до 14 колена, вообще поразило. Только начинается оно как-то сразу с кол-ва коек и проч. аппаратуры(с)
 
Atabiev Aslan
человек по настоящему верующий /без конфессиональной привязки/ и просто хороший - так и живет. без пафосно-квасной привязки к "истинному Россиянину" , "патриоту" и тд. так подвыпившие чиновники при начальстве тосты произносят, кто умный с долей цинизма, кто поглупей - с пьяной искренностью. да еще и в "единой россий" бывает говорят перед малообразованной публикой
 
Керти адам! Дай Аллах ему здоровья и сил, чтобы быть на страже "наших" проблем. Знаком и этим горжусь!
 
ЭРКИШИ , ВОТ КТО ДОБИЛСЯ ВСЕХ ВЕРШИН ТРУДОМ. АЛЛАЙ ДЖАШЛАНЫ МИЛЛЕТИБИЗДЕ АЛЛАХ КЁБ ЭТСИН !!!!!
 
Ислам,кёб джаша !
Ёхтемленеме - къууанама !
Къуру алгъа болсун атламынг, къарнаш.
Сапар Ёзден. Басханстан.
 
Россия и Тюркистан = синонимы
 
АЛЛАХ разы болсун!) Сау болугъуз ариу сёзле айтханыгъызгъа!) Возможно, вы посчитаете не скромным, что я пишу вам сейчас, но гордость распирает меня)). И я не могу не похвастаться тем, что это мой Родной человек, мой Дядя, которым горжусь не только я, но и вся моя семья). Я знал, что его статью опубликовали на сайте, но я только узнал, что её можно здесь обсуждать. Очень приятно, Спасибо ещё раз за тёплые слова).
 
дед пихто
БРАТИШК ЧОТА Я ТЕБЯ НЕ ПОНЯЛ

АЙЫБ ЭТКЕНЛИГИНГМИДИ ИЛИ ЧО?
 
Бу "истинный россиянин" деген зат былайгъа артыкъ болурму дейме. Истинный россиянин деген бирлеге сыйлы кёрюне эсе да, башхалагъа сыйсыз кёрюнеди. Андан эсе "истинный сын своего народа" такъыл болурму?
 
ДЖАШЛА-КЪЫЗЛА
БУ ТЕМАНЫ АЧХАННГА "ХОУ ХОУ-ХЫ-ХЫ" ДЕБ КЪОЯРГЪА БОЛМАЙМЫДЫ,
АНЫ СЁЛЕШИРГЕ ЮРЕТИБ АЙЛАНМАЙЫН?
АНЫ ДЖАЗГЪАН БИЗДЕН ТАМАДАРАКЪДА АКЪЫЛЛЫРАКЪДА БОЛУРМУ?!
 
ALANULAN, бу "истинный россиянин" дегенни сыйгъамы санайса?
 
qarachayli
огъай !

алай а санагъан баресе ... болсун!
 
Тот кто добился всего своим трудом, действительно достоин уважения! и я лично всегда уважал таких людей! Ислам тоже относится к таким людям!Аллаха шукур он относится к нашим людям и мы тем более гордимся им! Аллах ишинден, юйдегинден къуандыргъанлай турсун! Аллах насып берсин!
Но вот чего я не понял, быть россиянином сейчас уже смешно, стыдно и не достойно уважения? Честно, я не понял? Интересно, а почему тогда носите российские паспорта и предъявляете милиции с радостью осознавая, что он у вас есть и вы его нигде не потеряли? мдааа....
 
jocker10
Но вот чего я не понял, быть россиянином сейчас уже смешно, стыдно и не достойно уважения? Честно, я не понял? Интересно, а почему тогда носите российские паспорта и предъявляете милиции с радостью осознавая, что он у вас есть и вы его нигде не потеряли? мдааа....

Я отнюдь не счастлив тем, что являюсь гражданином страны, которая меня и таких как я считает потенциальными врагами. Страны, в которой фашизм является национальной идеологией! Вернее, у нас хорошая страна, но отвратительное государство. Если ты пытаешься любить государство, которое тебя презирает и ненавидит, это называется мазохизмом. Я лично точно не мазохист! А потому полюблю страну, когда она меня начнет уважать!
Радости и счастья я не испытываю оттого что являюсь россиянином.
 
jocker10
Не надо передергивать. Доктор - благородная профессия и миссия. Приятно, что есть такие земляки. Но причем здесь "истинный россиянин"? Что означает это словосочетание? Чему и кому оно противопостовляется? И зачем? Достаточно того, что его, доктора признают, уважают и ценять. Коллеги, пациенты, друзья, близкие, соседи..-вот пожалуй истинные ценности. Без пафоса.
В чем истина и ценность именно россиянина? Политические системы и названия веками сменяют друг друга, а истинные ценности остаются. ИМХО, бредовое какое то словосочетание
 
jocker10
Интересно, а почему тогда носите российские паспорта и предъявляете милиции с радостью осознавая, что он у вас есть и вы его нигде не потеряли? мдааа....

Меня лично милиция на дороге не останавливает и не спрашивает паспорт, чтобы я каждый раз радовался, что не забыл его дома. У меня для этого слишком, я бы сказал, европейская внешность. Но вот тем, кто потемнее будет, приходится сложновато без "орластого" и "гербастого" Но носить его многим приходится, как известно, не от гордости за Российское государство, а исключительно из-за того, что "доблестные" правоохранительные органы долго будут мучить человека, если он окажется, не дай Бог, иностранцем, если, конечно, сразу не раскошелится. Вот и вся причина, по которой люди носят с собой паспорта.
 
Салам Алейкум! К чему этот не нужный спор? Вы, взрослые, здравомыслящие люди. На сколько я понял, автор написал это словосочетание с благими намерениями, и для меня это главное! Ну, а тем, кто хочет поспорить на эту тему, у вас ведь есть возможность открыть её в форуме отдельно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам