Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Ач уят къоймаз.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Граммар-наци избили в Москве русского националиста
 
Грамматическим нацистам не понравилось, что парень пишет с ошибками

Очередное преступление на национальной почве произошло сегодня вечером в Москве возле торгового центра ?Европейский?. Как стало известно Smixer.ru, трое неизвестных избили молодого националиста за нарушение правил орфографии и пунктуации во фразе ?Россия ? для русских?.

?Я написал маркером на стене ?Европейского? лозунг ?россия для русских?, - рассказал нашему криминальному корреспонденту потерпевший, 20-летний И. Иванов. - Тут ко мне подбежали три здоровых парня, стали избивать меня и орать: Почему ?Россия? со строчной, где тире, имбецил? Ты не русский, что ли??

По словам случайных свидетелей, потерпевший упал на землю и стал кричать, что он свой, русский. После этого хулиганы прекратили избиение и устроили проверку.

? Какого спряжения глагол ?ненавидеть??
? Что такое ?ланиты??
? Разбери по составу слово ?русский?!

И когда Иванов не смог ответить, преступники продолжили избиение, выкрикивая оскорбления по поводу его неграмотности и необразованности.

Как сообщили в УВД Западного округа Москвы, по горячим следам преступников удалось задержать. Ими оказались выпускники филологического факультета МГУ из радикальной группировки ?Национал-лингвисты Москвы?, которая борется за чистоту русского языка.

?Мы ненавидим тех, кто родился в России, но по-свински относится к национальному языку, неграмотно говорит и пишет, - заявил нашему корреспонденту один из задержанных. - Тот тип, который получил от нас по рогам, заслужил свое. Зачем России такие неучи? Всё, на что они способны, это блеять всем стадом ?расия впирёт?. Он правил пунктуации даже на уровне начальной школы не знает. Словарный запас скудный. Не мог он ямба от хорея, как мы ни били, отличить?.

Руководство УВД ЗАО Москвы отметило, что это уже не первый случай проявления агрессии и насилия со стороны радикально настроенных филологов в отношении неграмотных представителей других группировок.
http://newsland.ru/news/detail/id/601443/cat/37/
 
Советую так же почитать комменты
 

какие, какие нацисты???? блин,я по-ходу,в этой КЧР совсем от жизни отстала)))))

ну зато молодежь грамоте научат
 
А представляете: нацист-стоматолог? ) Никакому гестапу и не снилось, сколько у нас тут в России нацистов
или нацист фрезеровщик 3 разряда)))))))

авторство не мое)) из комментов..
 
 
Роисся вперде!
Хоть мне и не до шуток, но не мог пройти мимо
 
"Самое страшное - это перепутать тире с дефисом. За это могут в бетон закатать."
 
Не мог он ямба от хорея, как мы ни били, отличить
В мемориз! (с)
 
А грамотных кавказцев они к себе принимают? Будет законное основание колотить нацистов.
 
"Лишь бы по квантовой физике нацисты не появились.Россия?для учёных!(тонким,срывающимся голосом)" и смех и слезы.. но больше смех, конечно..
 

Вот и всегда говорю-учите, господа, русский язык, пригодится Правда, и подумать не могла, что в такой ситуации пригодиться может
 
Мотылеки смех и слезы.. но больше смех, конечно.. А для кого-то больше слезы((((

Shine
Я бы сказала,что надо учить ВСЕ)))))А то мало-ли какие еще националисты появяться
 
Не мог он ямба от хорея, как мы ни били, отличить

уффф)))))
 
diamant
Я бы сказала,что надо учить ВСЕ)))))А то мало-ли какие еще националисты появяться
сказать легко)))) не дай Боже такого разлива Сопроматчика на мою голову.. точнее, под руку ))))))
 
Мотылек
Сора жолда тюйюлмеген адам къаллыкъ тюйюлдю)))))))))
Все покидаюсь,эту страну переезжаю в Антарктиду)))Надеюсь меня оттуда не выселят с лозунгами "Антарктида для пингвинов")))))
 
А для кого-то больше слезы((((
При хорошей граммар-зачистке слезьми обольется большинство))
Одна беда - страна вмиг обезлюдеет, а случайно уцелевшим срочно придется учить китайский, видимо))
 
не пойму это прикол? или реально есть такие ребята? а национал-математиков не предвидеться в связи с модернизацией? уравнение не решил за 90 сек - в лицо получил. предвижу так же возникновение национал-литераторов с особо экстремистким отделением национал-пушкинистов.
 
страна вмиг обезлюдеет, а случайно уцелевшим срочно придется учить китайский, видимо))

Надеюсь меня оттуда не выселят с лозунгами "Антарктида для пингвинов")))))
заедишь первой, не выселят))))
 
Мотылек
заедишь первой, не выселят))))
Да пингвильле уже там стока живут, аладан къоркъама))))))))))))

gipsy
придется учить китайский, видимо))
Очень быстро появяться китай-нацисты на них тозе))
 
diamant
Да пингвильле уже там стока живут, аладан къоркъама))))))))))))
Да селеше билмейдиле, вроде... плакатланы да эталмазла)))))) живи себе спокойно))
 
радикальной группировки ?Национал-лингвисты Москвы?, которая борется за чистоту русского языка.
вот это методы педагогическая наука нервно курит в сторонке
 
бир бирин къырып бошасала да, бир секундну зарымын да зарсырыкъ тюйюл эдим )))...
 
ёжик



нацист фрезеровщик 3 разряда - это еще ничего... ёжик (в оригинале)-нацист - вот это жесть! ))
 
А представьте, теперь, приежаем домой, нас ловят и начинают лупить))) малкъар тилни нек билмейсе? деп
 
А представьте, теперь, приежаем домой, нас ловят и начинают лупить))) малкъар тилни нек билмейсе? деп
ол москвадан а бери бир жыйылыгъыз

а по теме - тели болгъандыла на самом деле
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам