Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Граммар-наци избили в Москве русского националиста
 
Грамматическим нацистам не понравилось, что парень пишет с ошибками

Очередное преступление на национальной почве произошло сегодня вечером в Москве возле торгового центра ?Европейский?. Как стало известно Smixer.ru, трое неизвестных избили молодого националиста за нарушение правил орфографии и пунктуации во фразе ?Россия ? для русских?.

?Я написал маркером на стене ?Европейского? лозунг ?россия для русских?, - рассказал нашему криминальному корреспонденту потерпевший, 20-летний И. Иванов. - Тут ко мне подбежали три здоровых парня, стали избивать меня и орать: Почему ?Россия? со строчной, где тире, имбецил? Ты не русский, что ли??

По словам случайных свидетелей, потерпевший упал на землю и стал кричать, что он свой, русский. После этого хулиганы прекратили избиение и устроили проверку.

? Какого спряжения глагол ?ненавидеть??
? Что такое ?ланиты??
? Разбери по составу слово ?русский?!

И когда Иванов не смог ответить, преступники продолжили избиение, выкрикивая оскорбления по поводу его неграмотности и необразованности.

Как сообщили в УВД Западного округа Москвы, по горячим следам преступников удалось задержать. Ими оказались выпускники филологического факультета МГУ из радикальной группировки ?Национал-лингвисты Москвы?, которая борется за чистоту русского языка.

?Мы ненавидим тех, кто родился в России, но по-свински относится к национальному языку, неграмотно говорит и пишет, - заявил нашему корреспонденту один из задержанных. - Тот тип, который получил от нас по рогам, заслужил свое. Зачем России такие неучи? Всё, на что они способны, это блеять всем стадом ?расия впирёт?. Он правил пунктуации даже на уровне начальной школы не знает. Словарный запас скудный. Не мог он ямба от хорея, как мы ни били, отличить?.

Руководство УВД ЗАО Москвы отметило, что это уже не первый случай проявления агрессии и насилия со стороны радикально настроенных филологов в отношении неграмотных представителей других группировок.
http://newsland.ru/news/detail/id/601443/cat/37/
 
Советую так же почитать комменты
 

какие, какие нацисты???? блин,я по-ходу,в этой КЧР совсем от жизни отстала)))))

ну зато молодежь грамоте научат
 
А представляете: нацист-стоматолог? ) Никакому гестапу и не снилось, сколько у нас тут в России нацистов
или нацист фрезеровщик 3 разряда)))))))

авторство не мое)) из комментов..
 
 
Роисся вперде!
Хоть мне и не до шуток, но не мог пройти мимо
 
"Самое страшное - это перепутать тире с дефисом. За это могут в бетон закатать."
 
Не мог он ямба от хорея, как мы ни били, отличить
В мемориз! (с)
 
А грамотных кавказцев они к себе принимают? Будет законное основание колотить нацистов.
 
"Лишь бы по квантовой физике нацисты не появились.Россия?для учёных!(тонким,срывающимся голосом)" и смех и слезы.. но больше смех, конечно..
 

Вот и всегда говорю-учите, господа, русский язык, пригодится Правда, и подумать не могла, что в такой ситуации пригодиться может
 
Мотылеки смех и слезы.. но больше смех, конечно.. А для кого-то больше слезы((((

Shine
Я бы сказала,что надо учить ВСЕ)))))А то мало-ли какие еще националисты появяться
 
Не мог он ямба от хорея, как мы ни били, отличить

уффф)))))
 
diamant
Я бы сказала,что надо учить ВСЕ)))))А то мало-ли какие еще националисты появяться
сказать легко)))) не дай Боже такого разлива Сопроматчика на мою голову.. точнее, под руку ))))))
 
Мотылек
Сора жолда тюйюлмеген адам къаллыкъ тюйюлдю)))))))))
Все покидаюсь,эту страну переезжаю в Антарктиду)))Надеюсь меня оттуда не выселят с лозунгами "Антарктида для пингвинов")))))
 
А для кого-то больше слезы((((
При хорошей граммар-зачистке слезьми обольется большинство))
Одна беда - страна вмиг обезлюдеет, а случайно уцелевшим срочно придется учить китайский, видимо))
 
не пойму это прикол? или реально есть такие ребята? а национал-математиков не предвидеться в связи с модернизацией? уравнение не решил за 90 сек - в лицо получил. предвижу так же возникновение национал-литераторов с особо экстремистким отделением национал-пушкинистов.
 
страна вмиг обезлюдеет, а случайно уцелевшим срочно придется учить китайский, видимо))

Надеюсь меня оттуда не выселят с лозунгами "Антарктида для пингвинов")))))
заедишь первой, не выселят))))
 
Мотылек
заедишь первой, не выселят))))
Да пингвильле уже там стока живут, аладан къоркъама))))))))))))

gipsy
придется учить китайский, видимо))
Очень быстро появяться китай-нацисты на них тозе))
 
diamant
Да пингвильле уже там стока живут, аладан къоркъама))))))))))))
Да селеше билмейдиле, вроде... плакатланы да эталмазла)))))) живи себе спокойно))
 
радикальной группировки ?Национал-лингвисты Москвы?, которая борется за чистоту русского языка.
вот это методы педагогическая наука нервно курит в сторонке
 
бир бирин къырып бошасала да, бир секундну зарымын да зарсырыкъ тюйюл эдим )))...
 
ёжик



нацист фрезеровщик 3 разряда - это еще ничего... ёжик (в оригинале)-нацист - вот это жесть! ))
 
А представьте, теперь, приежаем домой, нас ловят и начинают лупить))) малкъар тилни нек билмейсе? деп
 
А представьте, теперь, приежаем домой, нас ловят и начинают лупить))) малкъар тилни нек билмейсе? деп
ол москвадан а бери бир жыйылыгъыз

а по теме - тели болгъандыла на самом деле
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 4)

 

Написать нам