Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Адам сёзюнден белгили.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Тели турса – той бузар.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.

 

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
RSS
Внимание! Внимание! "ИСЛАМСКАЯ ВИКТОРИНА"!!!
 
cherry
нек дединг?
 
Рамла
уапросла нек салмайса??? термилтип бошадынг!!!
 
cherry
сенге да берсин бир беш бал))))
 
7km
сен да бир сез айт)))) ансы тынгламайды мени(((((
 
cherry
мен соргъанма, сорууланы 25 июньда берликди) ары дери кириб къыйналма)))
 
7km
сау бол, керти карнаш))))
 
Внимание!!!
Сегодня в 17:00 поставлю новые вопросы иншаАллах, и чтобы хоть как-то реабилитировать себя сегодня же в 23:00 поставлю еще одну пятерку вопросов иншаАллах! Таким образом сегодня кто-то получит 60, и кто-то 65 баллов...
 
Рамла соргъанны айыбы жокъду, а на что можно обменять твои балы? )))
 
Malkarly пока ни на что, их нужно собирать, отвечая правильно на все вопросы первым, что будет не очень легко учитывая настрой cherry и 7km )))))
 
Рамла пока ни на что больше вопросов нет))) учитывая настрой cherry и 7km ))))) а они что твои балы солить будут?)))
 
Malkarly
Ассаламу алейкум, братья и сестры!

Совет Форума представляет вашему вниманию общефорумскую "Исламскую викторину".

Целью викторины является объединить форумчан в процесе духовно-нравственного развития, а также повысить уровень исламских знаний среди молодежи. Викторина проводится в несколько этапов, и только среди зарегистрированных пользователей зеленого и нового форумов.

Победители всех этапов будут объявлены на ежегодном праздновании "Къурман-байрам" в офисе Эльбрусоида в Москве, и их ждут призы и подарки от фонда, ИншаАллах!
Правила викторины:

1) вывешивается 5 вопросов;
2) первый правильно ответивший на все вопросы получает 5 баллов, второй 10, третий 15 и т.д.
3) баллы получает только первый правильно ответивший на все вопросы.


*примечание к правилам викторины:
1. ответы, в которых задействована функция "правка" не засчитываются;
2. подсказывать участникам викторины запрещено;
3. назвать имя победителя может только автор темы.

Просьба ответы выделять жирным шрифтом

первую страничку читаем?
 
Рамла вот сразу бы так, а то я понять не мог что они здесь тусуются))
 
Malkarly
исключительно в корыстных целях)))))
 
Вопросы:

1. В каком году произошла битва при Бадре?
А. 462 г
В. 624 г
С. 264 г

2. Сообщается, что Абу Муса, да будет доволен им Аллах, сказал:
" - (Однажды) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, спросил меня: ?Не указать ли тебе на одно из сокровищ рая?? Я сказал: ?Конечно, о посланник Аллаха!? - (и тогда) он сказал: (Это - слова)

А. "Нет мощи и силы ни у кого, кроме Аллаха"
В. "Да будет доволен тобой Аллах"
С. "БисмиЛляхи ррахманиррахим"

3. Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Человеку для существования достаточно совсем немного пищи. Наполняйте же одну треть желудка едой, вторую - ... , а оставшуюся часть - воздухом".

А. свежим соком
В. тминным маслом
С. водой

4. Когда мусульманину следует сказать:
"Аль-хамду ли-Лляхи аллязи ахйа-на ба да ма амата-на ва иляй-хи-н-нушуру".
Хвала Аллаху, воскресившему нас после того, как Он умертвил нас (то есть, послал нам сон, являющийся ?братом? смерти), и к Нему воскресение.

А. при пробуждении ото сна
В. когда ему присниться кошмар
С. при подготовке ко сну

5. Передают, что Анас ибн Малик рассказывал: ?Однажды, когда посланник Аллаха сидел с нами в мечети, он немного вздремнул, а затем, улыбаясь, поднял голову. Мы спросили: ?Что рассмешило тебя, о Посланник Аллаха?? Он сказал: ?Только что мне была ниспослана сура?, - а затем прочел: ?Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного! Мы даровали тебе Изобилие (бесчисленные блага, в том числе реку в Раю, которая называется... ). Посему совершай намаз ради своего Господа и закалывай жертву. Воистину, твой ненавистник сам окажется бездетным?. Как называется эта река?

А. аль-Маляк
В. аль-Каусар
С. аль-Мумин
 


3.с
4.а
5.в
 
Варианты ответов, особенно радуют)))

1 - B
2 - A
3 - C
4 - A
5 - B
 
Правильные ответы:

1 - B 624 г.
2 - A "Нет мощи и силы ни у кого, кроме Аллаха"
3 - С. водой
4 - A. при пробуждении ото сна
5 - B аль-Каусар

Правильно на все вопросы ответили аааа, cherry, калифорния, но первым был аааа (17:15)- он получает 60 баллов.


калифорния
Варианты ответов, особенно радуют)))
ну я это...спешила очень...
 
Новые вопросы сегодня в 23:00
 
а че так рано? это у вас 23.оо, у нас-то только 15.00 дня , ех
 
Azamat
а тебе во сколько удобно?
 
Рамла, чам этеме,Аллах айтса , бир мадар табарма))
 
*чуть-чуть почистила*
KALAYSA Pictures
Дата: 9 Июн 2009 20:32
кечмеклик, джангы кере турама
Azamat
 
Рамла
и шо бир зат айтайым, ол аааа деген бизге къатышмасын, кесини джангы форумунда турсун, экисин къатыштырмайыкъ)) ол англаб къояды джангы соруула болгъанлай)))

cherry
джат къызы, бу кече соруула уже болмагъанский делать)))
 
9 минут къалгъанды)))
 
7km
давно таки ух этеме)))
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам