Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Ат басханны джер билед.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.

 

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
RSS
Внимание! Внимание! "ИСЛАМСКАЯ ВИКТОРИНА"!!!
 
cherry
нек дединг?
 
Рамла
уапросла нек салмайса??? термилтип бошадынг!!!
 
cherry
сенге да берсин бир беш бал))))
 
7km
сен да бир сез айт)))) ансы тынгламайды мени(((((
 
cherry
мен соргъанма, сорууланы 25 июньда берликди) ары дери кириб къыйналма)))
 
7km
сау бол, керти карнаш))))
 
Внимание!!!
Сегодня в 17:00 поставлю новые вопросы иншаАллах, и чтобы хоть как-то реабилитировать себя сегодня же в 23:00 поставлю еще одну пятерку вопросов иншаАллах! Таким образом сегодня кто-то получит 60, и кто-то 65 баллов...
 
Рамла соргъанны айыбы жокъду, а на что можно обменять твои балы? )))
 
Malkarly пока ни на что, их нужно собирать, отвечая правильно на все вопросы первым, что будет не очень легко учитывая настрой cherry и 7km )))))
 
Рамла пока ни на что больше вопросов нет))) учитывая настрой cherry и 7km ))))) а они что твои балы солить будут?)))
 
Malkarly
Ассаламу алейкум, братья и сестры!

Совет Форума представляет вашему вниманию общефорумскую "Исламскую викторину".

Целью викторины является объединить форумчан в процесе духовно-нравственного развития, а также повысить уровень исламских знаний среди молодежи. Викторина проводится в несколько этапов, и только среди зарегистрированных пользователей зеленого и нового форумов.

Победители всех этапов будут объявлены на ежегодном праздновании "Къурман-байрам" в офисе Эльбрусоида в Москве, и их ждут призы и подарки от фонда, ИншаАллах!
Правила викторины:

1) вывешивается 5 вопросов;
2) первый правильно ответивший на все вопросы получает 5 баллов, второй 10, третий 15 и т.д.
3) баллы получает только первый правильно ответивший на все вопросы.


*примечание к правилам викторины:
1. ответы, в которых задействована функция "правка" не засчитываются;
2. подсказывать участникам викторины запрещено;
3. назвать имя победителя может только автор темы.

Просьба ответы выделять жирным шрифтом

первую страничку читаем?
 
Рамла вот сразу бы так, а то я понять не мог что они здесь тусуются))
 
Malkarly
исключительно в корыстных целях)))))
 
Вопросы:

1. В каком году произошла битва при Бадре?
А. 462 г
В. 624 г
С. 264 г

2. Сообщается, что Абу Муса, да будет доволен им Аллах, сказал:
" - (Однажды) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, спросил меня: ?Не указать ли тебе на одно из сокровищ рая?? Я сказал: ?Конечно, о посланник Аллаха!? - (и тогда) он сказал: (Это - слова)

А. "Нет мощи и силы ни у кого, кроме Аллаха"
В. "Да будет доволен тобой Аллах"
С. "БисмиЛляхи ррахманиррахим"

3. Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Человеку для существования достаточно совсем немного пищи. Наполняйте же одну треть желудка едой, вторую - ... , а оставшуюся часть - воздухом".

А. свежим соком
В. тминным маслом
С. водой

4. Когда мусульманину следует сказать:
"Аль-хамду ли-Лляхи аллязи ахйа-на ба да ма амата-на ва иляй-хи-н-нушуру".
Хвала Аллаху, воскресившему нас после того, как Он умертвил нас (то есть, послал нам сон, являющийся ?братом? смерти), и к Нему воскресение.

А. при пробуждении ото сна
В. когда ему присниться кошмар
С. при подготовке ко сну

5. Передают, что Анас ибн Малик рассказывал: ?Однажды, когда посланник Аллаха сидел с нами в мечети, он немного вздремнул, а затем, улыбаясь, поднял голову. Мы спросили: ?Что рассмешило тебя, о Посланник Аллаха?? Он сказал: ?Только что мне была ниспослана сура?, - а затем прочел: ?Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного! Мы даровали тебе Изобилие (бесчисленные блага, в том числе реку в Раю, которая называется... ). Посему совершай намаз ради своего Господа и закалывай жертву. Воистину, твой ненавистник сам окажется бездетным?. Как называется эта река?

А. аль-Маляк
В. аль-Каусар
С. аль-Мумин
 


3.с
4.а
5.в
 
Варианты ответов, особенно радуют)))

1 - B
2 - A
3 - C
4 - A
5 - B
 
Правильные ответы:

1 - B 624 г.
2 - A "Нет мощи и силы ни у кого, кроме Аллаха"
3 - С. водой
4 - A. при пробуждении ото сна
5 - B аль-Каусар

Правильно на все вопросы ответили аааа, cherry, калифорния, но первым был аааа (17:15)- он получает 60 баллов.


калифорния
Варианты ответов, особенно радуют)))
ну я это...спешила очень...
 
Новые вопросы сегодня в 23:00
 
а че так рано? это у вас 23.оо, у нас-то только 15.00 дня , ех
 
Azamat
а тебе во сколько удобно?
 
Рамла, чам этеме,Аллах айтса , бир мадар табарма))
 
*чуть-чуть почистила*
KALAYSA Pictures
Дата: 9 Июн 2009 20:32
кечмеклик, джангы кере турама
Azamat
 
Рамла
и шо бир зат айтайым, ол аааа деген бизге къатышмасын, кесини джангы форумунда турсун, экисин къатыштырмайыкъ)) ол англаб къояды джангы соруула болгъанлай)))

cherry
джат къызы, бу кече соруула уже болмагъанский делать)))
 
9 минут къалгъанды)))
 
7km
давно таки ух этеме)))
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам