- Тюзлюк шохлукъну бегитир.
- Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
- Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
- Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
- Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
- Окъугъанны бети джарыкъ.
- Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
- Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
- Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
- Чомартны къолун джокълукъ байлар.
- Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
- Кюлме джашха – келир башха.
- Ата джурт – алтын бешик.
- Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
- Акъыл бла адеб эгизледиле.
- Сабий кёргенин унутмаз.
- Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
- Эринчекни аурууу – кёб.
- Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
- Илму – джашауну джолу.
- Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
- Ёпкелегенни ашы татлы болады.
- Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
- Ариу сёз аурууунгу алыр.
- Ач къарным, тынч къулагъым.
- Кёлю джокъну – джолу джокъ.
- Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
- Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
- Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
- Тил джюрекге джол ишлейди.
- Джарлыны тону джаз битер.
- Къыйынлы джети элге оноу этер.
- Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
- Мухарны эси – ашарыкъда.
- Чомарт бергенин айтмаз.
- Эркиши – от, тиширыу – суу.
- Зар адамны насыбы болмаз.
- Аман адам элни бир-бирине джау этер.
- Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
- Кёб джашагъан – кёб билир.
- Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
- Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
- Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
- Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
- Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
- Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
- Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
- Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
- Адамны бетине къарама, адетине къара.
- Джумушакъ терекни къурт ашар.
Heavy Metal Breakdown
|
Кста, лирику здесь можно почитать http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/s/s usperia/04_unlimited.html#4
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Продолжу своё чёрное дело - сеять семена инакомыслия.
На этот раз я вам представлю альбом, который сносит башню напрочь. Это The Blackening группы Machine Head, который может по праву считаться шедевром. Восемь мощных треков половина которых по продолжительности в районе 10 минут напичканы великолепными риффами и соло. Напор и мошь не утихает ни на минуту, при этом альбом наполнен красивейшими мелодиями. Всё это напоминает Metallica Бёртоновского периода. Хочется слушать его снова и снова. :-} Не даром они получили за свою работу премию "Гремми" и не только её. Хотя что такое попсовая "Гремми" по сравнению с признанием альбома фанатами. Звук превосходен, техника игры на высоте. Альбом продуман до мелочей, вплоть до оформления.Вот что рассказал фронтмен MACHINE HEAD Robert Flynn изданию The Gauntlet про получившуюся обложку: ?Она похожа на металлические средневековые барельефы. Раньше изготовлялось большое количество таких устрашающих барельефов...в качестве пропаганды. Это было способом держать людей в страхе, чтобы они помнили о том, что они могут попасть в ад. На многих из них изображали чертей и смерть, а также прочую подобную символику. В последствии подобные изображения были запрещены.? ?На обложке изображен скелет, восседающий на троне, положивший ногу на символическое изображение земного шара, который держит зеркало, а в зеркале слова: "Оставь надежду всяк сюда входящий"? ?Мы выбрали эту обложку по причине того, что эта запись в целом отражает нас самих, как в зеркале. Она говорит о том, что происходит сегодня.? ?Существуют две песни, которые несут мощный антивоенный смысл, но эти песни не совсем о войне, кто знает, что я имел в виду? Это не концептуальный альбом, так как песни не связаны между собой по смыслу. У них нет общей темы. Вероятно, я рехнусь, если буду стараться, чтобы все песни были связаны в единую лирическую цепочку! Все они являются зеркальным отражением нашего общества.? Примечательно, что после прослушивания альбома и прочтения лирики всё равно складывается впечатление, что он концептуальный. Это у силивает и тот факт, что Альбом начинается с крика "Waaaarrr!" и слов "Do you hear revolution's call? It's time to fight our own denial! Warmongers keep us locked in fear. Invoke the past, a moment of tears" и заканчивается словами "God save us, A farewell to arms." группа: Machine Head альбом: The Blackening жанр: Thrash Metal страна: США год: 2007 ![]() Композиции: 01. Clenching The Fists Of Dissent (10:34) 02. Beautiful Mourning (4:49) 03. Aesthetics Of Hate (6:34) 04. Now I Lay Thee Down (5:36) 05. Slanderous (5:17) 06. Halo (9:03) 07. Wolves (9:04) 08. A Farewell To Arms (10:12) Состав группы: Robb Flynn ? гитара, вокал Phil Demmel ? гитара Adam Duce ? бас Dave McClain ? ударные Отзывы рецензентов. Шедевр, которому, наверное, даже не нужна рецензия, поскольку раскритиковать этот альбом, будучи в здравом уме, просто невозможно. Группа превзошла себя ? казалось, после такого мощного альбома, как "Throught The Ashes Of Empires" (2003), неужели можно было ещё что-то выпустить, но, как оказалось, совершенству нет предела. В "The Blackening" музыканты из Machine Head влили всё своё мастерство, которое было накоплено за долгое время существования группы. Убийственные гитарные соло, которые льются на альбоме рекой, вовсе не ломают общую картину в песнях, а потрясающе дополняют их. Такого я давно не слышал у современных групп. На альбоме присутствуют запоминающиеся мелодии, взрывной драйв и тяжесть стальной кувалды, которая обрушивается на голову слушателя с неукротимой силой. Рассказывать отдельно о каждой песне не стану, не потому что лень, а потому что все песни на этом альбоме просто потрясающи. Группе, по сути, удалось то, что другим редко когда удавалось, ещё 7 лет назад на этой культовой группе некоторые поклонники ставили крест и считали, что команда уже некогда не оправится. Но группа после триумфального возвращения с альбомом "Throught The Ashes Of Empires" (2003) решила сделать ещё один мегашедевр ? и вот он. В "The Blackening" нет никаких штампов времени, поэтому этот альбом будет интересен ещё очень долго. Пожалуй, таких работ не выходило с середины 90-х, альбом смело можно ставить в один ряд с "Master Of Puppets" от Metallica и "Vulgar display of power" легендарных PANTERA ? и это не преувеличение! (с)Pasech, www.darkside.ru Ну что ж... первое, что стоит заметить, еще даже начиная с "Through Ashes of Empires", эта группа вылезла из альтернативы и рэпкора, что безумно радует... И вот альбом "The Blackening". Да, сразу обратите внимание - трэков 8, весь альбом длится час и в наличии по две песни на 9 и 10 минут. Акустическое интро, в стиле предыдущего альбома. Интро подходит к концу. Задержите дыхание. Да, таких мощный риффов, такой скорости, напора я не ожидал. "Clenching the Fists of Dissident" сразу задает весь темп альбома и сносит мне башню. Я долго ходил и орал: "ДА! ТРЭШ ЖИВ!!" Классные риффы, вокал (WAAAAAAAR!), соло, медленные запилы в припеве. Песня длиной в 10 минут пронеслась мгновенно. Затем "Beautiful Mourning". Начало понравилось: "FUCK YOU ALL!!" В этой песне уже слышен мелодичный вокал Флинна. Ну лирика всегда была составной частью Machine Head, это не страшно. Так и пронесся этот час музыки. Сносящий все трэш сменялся мелодичными запевами Роба, шикарными соло (некоторые даже похожи на хэви/пауэровские) в разных каналах. Альбом насыщен флажолетами, гармоникой, скрежетами и прочими Machine Head'овскими "фишками". Песни отлично построены и не дадут заскучать. Вспомните старых Metallica. 8-9 абсолютно разных, длинных (при этом не надоедающих) песен, каждая из которых - стопроцентный хит и обязана быть исполненной вживую. Жаль, нет инструментала, было бы интересно. Этот альбом точно станет одним из лучших в 2007 году. Он потрясающий. Не побоюсь сказать, что Роб Флинн и сотоварищи выпустили свой "Master of Puppets". И еще... трэш действительно жив. Он не умрет как стиль никогда. Это аксиома. И Роб доказал нам это. (с) CyclopZ, www.darkside.ru |
|
|
|
|
|
а мне металлика по нраву до 90-х
|
|
|
|
|
|
куча ...
|
|
|
|
|
|
Cегодня услышала такую вещь!!!... не знаю, может и старьё
Liquid Tension Experiment, Acid Rain называецо ![]() |
|
|
|
|
|
http://www.youtube.com/watch?v=cEpVU2bNPAk
случайно обнаружила при просмотре списка лауреатов на фестивале короткометражных фильмов... мне показалось забавно)) Хеви?метал барабанщик \ Heavy Metal Drummer Реж: Тоби Макдональд и Люк Моррис \ Великобритания - Марокко \ 2005 \ 7 мин Маленький марроканский подросток прекрасно совмещает любовь к тяжелому металлу с семейными обязанностями. Комедийная история о том, как трудно быть непонятым в закрытом обществе. |
|
|
|
|
|
А вы знали о существовании в кчр дум-дет-митола? 8о Сакратус называюца.
|
|
|
|
|
|
ага, знаю, давно, правда ниразу не слышал
![]() |
|
|
|
|
|
по мне, не скажу, что прям заслушиваюсь, тяжеловато.. 8\ но удивил сам факт)))
они, наверно, есть где-нить в инете. фконтакте точно есть. |
|
|
|
|
|
\
![]() |
|
|
|
|
|
дейдре
Хехе, а ведь эти ребятки инструментом владеют получше чем многие с наше "эстрады" ![]() |
|
|
|
|
|
Детская мечта спеться с Брюсом Диккинсоном сбылась!
http://www.youtube.com/watch?v=WgcQ9W06xtY http://www.youtube.com/watch?v=mLD7on0Iu2o |
|
|
|
|
|
Gauchos рулят! Вернее, теперь уже GAUCHOS DE ACERO
Эти детишки попали на Минуту Славы в Аргентине, вышли в полуфинал а затем и в финал ![]() |
|
|
|
|
|
Работа в студии (барабанщик):
|
|
|
|
|
|
Ну и на закуску
![]() Gauchos de Acero Metal y Cuero |
|
|
|
|
|
Band: Gauchos de Acero Album: Sigue la Ruta Year: 2010 Salta - Argentina Теперь я их фонат! |
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 2)


супер!.
"Ве-е-ерни-и им небо-о-о-о! Тоску по дому утоли-и-и!!!"
тут сноровка нужна, закалка и тренировка 



