- Бетинги сатма, малынгы сат.
- Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
- Ариуну – ауруу кёб.
- Ишлегенден, къарагъан уста.
- Бек анасы джыламаз.
- Чарсда алчыны эл кёреди.
- Аууз сакълагъан – джан сакълар.
- Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
- Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
- Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
- Джахил болса анасы, не билликди баласы?
- Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
- Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
- Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
- Керти сёзге тёре джокъ.
- Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
- Кёлю джокъну – джолу джокъ.
- Эри аманны, къатыны – аман.
- Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
- Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
- Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
- Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
- Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
- Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
- Алма терегинден кери кетмез.
- Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
- Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
- Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
- Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
- Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
- Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
- Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
- Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
- Сёз къанатсыз учар.
- Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
- Татлы сёз – балдан татлы.
- Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
- Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
- Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
- Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
- Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
- Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
- Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
- Таукел адам тау тешер.
- Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
- Чомартны къолун джокълукъ байлар.
- Таукел тауну аудурур.
- Тёрени джагъы джокъ.
- Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
- Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
Heavy Metal Breakdown
|
Кста, лирику здесь можно почитать http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/s/s usperia/04_unlimited.html#4
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Продолжу своё чёрное дело - сеять семена инакомыслия.
На этот раз я вам представлю альбом, который сносит башню напрочь. Это The Blackening группы Machine Head, который может по праву считаться шедевром. Восемь мощных треков половина которых по продолжительности в районе 10 минут напичканы великолепными риффами и соло. Напор и мошь не утихает ни на минуту, при этом альбом наполнен красивейшими мелодиями. Всё это напоминает Metallica Бёртоновского периода. Хочется слушать его снова и снова. :-} Не даром они получили за свою работу премию "Гремми" и не только её. Хотя что такое попсовая "Гремми" по сравнению с признанием альбома фанатами. Звук превосходен, техника игры на высоте. Альбом продуман до мелочей, вплоть до оформления.Вот что рассказал фронтмен MACHINE HEAD Robert Flynn изданию The Gauntlet про получившуюся обложку: ?Она похожа на металлические средневековые барельефы. Раньше изготовлялось большое количество таких устрашающих барельефов...в качестве пропаганды. Это было способом держать людей в страхе, чтобы они помнили о том, что они могут попасть в ад. На многих из них изображали чертей и смерть, а также прочую подобную символику. В последствии подобные изображения были запрещены.? ?На обложке изображен скелет, восседающий на троне, положивший ногу на символическое изображение земного шара, который держит зеркало, а в зеркале слова: "Оставь надежду всяк сюда входящий"? ?Мы выбрали эту обложку по причине того, что эта запись в целом отражает нас самих, как в зеркале. Она говорит о том, что происходит сегодня.? ?Существуют две песни, которые несут мощный антивоенный смысл, но эти песни не совсем о войне, кто знает, что я имел в виду? Это не концептуальный альбом, так как песни не связаны между собой по смыслу. У них нет общей темы. Вероятно, я рехнусь, если буду стараться, чтобы все песни были связаны в единую лирическую цепочку! Все они являются зеркальным отражением нашего общества.? Примечательно, что после прослушивания альбома и прочтения лирики всё равно складывается впечатление, что он концептуальный. Это у силивает и тот факт, что Альбом начинается с крика "Waaaarrr!" и слов "Do you hear revolution's call? It's time to fight our own denial! Warmongers keep us locked in fear. Invoke the past, a moment of tears" и заканчивается словами "God save us, A farewell to arms." группа: Machine Head альбом: The Blackening жанр: Thrash Metal страна: США год: 2007 ![]() Композиции: 01. Clenching The Fists Of Dissent (10:34) 02. Beautiful Mourning (4:49) 03. Aesthetics Of Hate (6:34) 04. Now I Lay Thee Down (5:36) 05. Slanderous (5:17) 06. Halo (9:03) 07. Wolves (9:04) 08. A Farewell To Arms (10:12) Состав группы: Robb Flynn ? гитара, вокал Phil Demmel ? гитара Adam Duce ? бас Dave McClain ? ударные Отзывы рецензентов. Шедевр, которому, наверное, даже не нужна рецензия, поскольку раскритиковать этот альбом, будучи в здравом уме, просто невозможно. Группа превзошла себя ? казалось, после такого мощного альбома, как "Throught The Ashes Of Empires" (2003), неужели можно было ещё что-то выпустить, но, как оказалось, совершенству нет предела. В "The Blackening" музыканты из Machine Head влили всё своё мастерство, которое было накоплено за долгое время существования группы. Убийственные гитарные соло, которые льются на альбоме рекой, вовсе не ломают общую картину в песнях, а потрясающе дополняют их. Такого я давно не слышал у современных групп. На альбоме присутствуют запоминающиеся мелодии, взрывной драйв и тяжесть стальной кувалды, которая обрушивается на голову слушателя с неукротимой силой. Рассказывать отдельно о каждой песне не стану, не потому что лень, а потому что все песни на этом альбоме просто потрясающи. Группе, по сути, удалось то, что другим редко когда удавалось, ещё 7 лет назад на этой культовой группе некоторые поклонники ставили крест и считали, что команда уже некогда не оправится. Но группа после триумфального возвращения с альбомом "Throught The Ashes Of Empires" (2003) решила сделать ещё один мегашедевр ? и вот он. В "The Blackening" нет никаких штампов времени, поэтому этот альбом будет интересен ещё очень долго. Пожалуй, таких работ не выходило с середины 90-х, альбом смело можно ставить в один ряд с "Master Of Puppets" от Metallica и "Vulgar display of power" легендарных PANTERA ? и это не преувеличение! (с)Pasech, www.darkside.ru Ну что ж... первое, что стоит заметить, еще даже начиная с "Through Ashes of Empires", эта группа вылезла из альтернативы и рэпкора, что безумно радует... И вот альбом "The Blackening". Да, сразу обратите внимание - трэков 8, весь альбом длится час и в наличии по две песни на 9 и 10 минут. Акустическое интро, в стиле предыдущего альбома. Интро подходит к концу. Задержите дыхание. Да, таких мощный риффов, такой скорости, напора я не ожидал. "Clenching the Fists of Dissident" сразу задает весь темп альбома и сносит мне башню. Я долго ходил и орал: "ДА! ТРЭШ ЖИВ!!" Классные риффы, вокал (WAAAAAAAR!), соло, медленные запилы в припеве. Песня длиной в 10 минут пронеслась мгновенно. Затем "Beautiful Mourning". Начало понравилось: "FUCK YOU ALL!!" В этой песне уже слышен мелодичный вокал Флинна. Ну лирика всегда была составной частью Machine Head, это не страшно. Так и пронесся этот час музыки. Сносящий все трэш сменялся мелодичными запевами Роба, шикарными соло (некоторые даже похожи на хэви/пауэровские) в разных каналах. Альбом насыщен флажолетами, гармоникой, скрежетами и прочими Machine Head'овскими "фишками". Песни отлично построены и не дадут заскучать. Вспомните старых Metallica. 8-9 абсолютно разных, длинных (при этом не надоедающих) песен, каждая из которых - стопроцентный хит и обязана быть исполненной вживую. Жаль, нет инструментала, было бы интересно. Этот альбом точно станет одним из лучших в 2007 году. Он потрясающий. Не побоюсь сказать, что Роб Флинн и сотоварищи выпустили свой "Master of Puppets". И еще... трэш действительно жив. Он не умрет как стиль никогда. Это аксиома. И Роб доказал нам это. (с) CyclopZ, www.darkside.ru |
|
|
|
|
|
а мне металлика по нраву до 90-х
|
|
|
|
|
|
куча ...
|
|
|
|
|
|
Cегодня услышала такую вещь!!!... не знаю, может и старьё
Liquid Tension Experiment, Acid Rain называецо ![]() |
|
|
|
|
|
http://www.youtube.com/watch?v=cEpVU2bNPAk
случайно обнаружила при просмотре списка лауреатов на фестивале короткометражных фильмов... мне показалось забавно)) Хеви?метал барабанщик \ Heavy Metal Drummer Реж: Тоби Макдональд и Люк Моррис \ Великобритания - Марокко \ 2005 \ 7 мин Маленький марроканский подросток прекрасно совмещает любовь к тяжелому металлу с семейными обязанностями. Комедийная история о том, как трудно быть непонятым в закрытом обществе. |
|
|
|
|
|
А вы знали о существовании в кчр дум-дет-митола? 8о Сакратус называюца.
|
|
|
|
|
|
ага, знаю, давно, правда ниразу не слышал
![]() |
|
|
|
|
|
по мне, не скажу, что прям заслушиваюсь, тяжеловато.. 8\ но удивил сам факт)))
они, наверно, есть где-нить в инете. фконтакте точно есть. |
|
|
|
|
|
\
![]() |
|
|
|
|
|
дейдре
Хехе, а ведь эти ребятки инструментом владеют получше чем многие с наше "эстрады" ![]() |
|
|
|
|
|
Детская мечта спеться с Брюсом Диккинсоном сбылась!
http://www.youtube.com/watch?v=WgcQ9W06xtY http://www.youtube.com/watch?v=mLD7on0Iu2o |
|
|
|
|
|
Gauchos рулят! Вернее, теперь уже GAUCHOS DE ACERO
Эти детишки попали на Минуту Славы в Аргентине, вышли в полуфинал а затем и в финал ![]() |
|
|
|
|
|
Работа в студии (барабанщик):
|
|
|
|
|
|
Ну и на закуску
![]() Gauchos de Acero Metal y Cuero |
|
|
|
|
|
Band: Gauchos de Acero Album: Sigue la Ruta Year: 2010 Salta - Argentina Теперь я их фонат! |
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 2)


супер!.
"Ве-е-ерни-и им небо-о-о-о! Тоску по дому утоли-и-и!!!"
тут сноровка нужна, закалка и тренировка 



