Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ач уят къоймаз.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Уруну арты – къуру.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Ата – баланы уясы.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Таукел адам тау тешер.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
"Мы с тобой одной крови"
 
"Мы с тобой одной крови"
Дорогие друзья!! 4 ноября в 10.00 на Пушкинской Площади, в центре Москвы, Союз Студенческих Землячеств совместно с организациями "Россия молодая" и "Новые люди" проводит акцию "Мы с тобой одной крови". Акция имеет цели показать единство народов проживающих в России и послужить альтернативой ?Русскому Маршу?, который в этом году в, силу сильных ксенофобских настроений, обещает быть многочисленным и пройдёт под лозунгам ?Хватит кормить Кавказ?. Давай те не будем безразличными к своей судьбе и своим участием покажем что нас, тех кто считает что Россия наша общая родина, что Москва наша общая столица, что все граждане РФ имеют одинаковые права на всей территории нашей страны, что наши деды погибали не зря, нас, тех кто разделяет ценности интернационализма и дружбы народов больше чем фашистов и нацистов. Давайте активно будем выражать свою позицию, давайте будем хозяевами своей судьбы и не отдавать её на откуп провокаторам.
Приглашаем всех небезразличных присоединиться к нам и предти на акцию.

Хуртаев Кантемир ?к.э.н. Председатель Союза студенческих землячеств
8-925-411-03-63
 
Travolta
нас, тех кто считает что Россия наша общая родина, что Москва наша общая столица, больше чем фашистов и нацистов.
Кантемир, здесь в основном так не думают, хоть и не признаются. Вряд ли Вы наберете отсюда толпу.
 
От чего такой пессимизм?)) я думаю что карачаево-балкарская молодёжь одна из самых активных в городе Москве, и надеюсь, что, всё таки, не останется в стороне от этого события.
 
Москва - моя столица, я так считаю!)))
Пойти можно, конечно, интерес хапарла айтырыгъенг, Кантемир. Даже нужно. Вот только название мне че-то не нравится. Они говорят "Хватит кормить Кавказ", а мы в ответ как бы говорим: "кормите, мы же с вами одной крови"))) Ну, не знаю, мне он не по душе. Может ваш лозунг заменить на: "Поменяйте меню! Оно нам надоело!"
 
Totur_Ram
Ну это не чисто кавказская акция, она интернациональна и не делается только ради того чтобы, ответить на русский марш и данный лозунг. У ниё гораздо шире цели, в целом показать, что, тех кто за дружбу между народами за единство больше, чем нацистов
 
Аламат, аламат. Дружбу народов надо укреплять!
 
Акция имеет цели показать единство народов проживающих в России
Нет никакого единства народов России. Выдаете желаемое за действительное.

А к кому это обращение? - "Мы с тобой одной крови".
 
мимо шёл это обращение ко всем участникам акциии, как я понял. Если ты пойдешь, то и к тебе)))
 
Totur_Ram

Твою версию понял. Не нравится. Я не в Москве, не пойду. Можно было бы понаблюдать. Участвовать надо осторожно, многие общественники так и норовят куда-нибудь втянуть.
п.с. Когда они избавят нас от себя и своей кормежки?..
 
мимо шёл
 
Totur_Ram
поднял настроение постом про меню)))))
 
мимо шёл

ну дык, поменять ресторан можно и индивидуально.))))))
 
Неуловимая

Зачем? Он же наш. Справедливее, если кое-кто поумерит свой аппетит.
У них как у Карлсона: "после меня остается только стол".
 
мимо шёл

наш-то наш, ток мы в основном с улицы в щелочки оставленные меж занавесками смотрим))))) все столики зарезервированы)))

мой пост был к вашему посткриптуму))
 
Неуловимая На следующий митинг надо свои лозунги заранее пропагандировать, чтобы хоть на конкурсном отборе учавствовали)))
 
Они говорят "Хватит кормить Кавказ", а мы в ответ как бы говорим: "кормите, мы же с вами одной крови")))

+1...
не знаю, может у меня одной такое болезненное восприятие, но как-то стрёмно...очень стрёмно...
 
А Маугли таки был популист...))

- Маугли весело бежал по джунглям, пиная жабу. Жаба дулась и пыталась надавить авторитетом: - Мы с тобой одной крови, брат.))
 
Да уж, есть такое. Название акции можно охарактеризовать как оправдание, но его уже не изменить, наверное. Теперь хотя бы в выступлениях не допускать выражений, типа: "Мы хотим сказать, что мы тоже люди, такие же как и вы" или " Да, у нас есть плохие, но хороших гораздо больше"...
Потому что, если мы начнем оправдываться, значит мы считаем себя виноватыми.
 
Хорошо было бы со словами Маугли обратиться к балкарским чиновникам, они похоже совсем забыли какой они крови.
 
KALAYSA Pictures
 
Travolta
Партия "пенсионеров Эльбрусоида" очень интересуется, чем там все закончилось на Пушкинской площади))))
 
Форумчанка
в Партию примите?)))
 
Они говорят "Хватит кормить Кавказ", а мы в ответ как бы говорим: "кормите, мы же с вами одной крови")))
тогда ответный лозунг должен быть "Хватит нас кормить!")
 
Travolta
"Мы с тобой одной крови"


Что за детский сад?Всё человечество тогда одной крови...Олигархи и все властители страны,кажись не знают это Вы бы им это предложили,чтобы прекратили обдирать своих по крови и вернули награбленное своим братьям...
 
Форумчанка На акции мы побывали. Я слегка опоздал, попал в эпицентр драки толпы русских былинников стенка на стенку. Рядом с ними шла борьба разных национальностей, чуть поодаль молодые МЧС-ники прыгали друг через друга, еще дальше шли театрализованные сражения Святославов и Святогоров с черными силами. Мы даже не предугадывали с какой стороны ждать новых постановок. Во все стороны от нас - жизнь бурлила. На сцене тоже не бездельничали, ответственная часть аудитории была под их контролем. Кантемир хорошо выступал, другие ораторы пытались не отставать, Камиля красиво пела, ансамбли танцевали, один силач бесперебойно рвал книги с грелками, потом откуда-то достал сковородку и загнул как трубку, что в нем кроме рулетов ничего не испечь... Там еще сдавали кровь, но мы благополучно избежали этой участи.
В общем, акция была интересной.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам