Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Ач уят къоймаз.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Ата – баланы уясы.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Тил – миллетни джаны.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
"Мы с тобой одной крови"
 
"Мы с тобой одной крови"
Дорогие друзья!! 4 ноября в 10.00 на Пушкинской Площади, в центре Москвы, Союз Студенческих Землячеств совместно с организациями "Россия молодая" и "Новые люди" проводит акцию "Мы с тобой одной крови". Акция имеет цели показать единство народов проживающих в России и послужить альтернативой ?Русскому Маршу?, который в этом году в, силу сильных ксенофобских настроений, обещает быть многочисленным и пройдёт под лозунгам ?Хватит кормить Кавказ?. Давай те не будем безразличными к своей судьбе и своим участием покажем что нас, тех кто считает что Россия наша общая родина, что Москва наша общая столица, что все граждане РФ имеют одинаковые права на всей территории нашей страны, что наши деды погибали не зря, нас, тех кто разделяет ценности интернационализма и дружбы народов больше чем фашистов и нацистов. Давайте активно будем выражать свою позицию, давайте будем хозяевами своей судьбы и не отдавать её на откуп провокаторам.
Приглашаем всех небезразличных присоединиться к нам и предти на акцию.

Хуртаев Кантемир ?к.э.н. Председатель Союза студенческих землячеств
8-925-411-03-63
 
Travolta
нас, тех кто считает что Россия наша общая родина, что Москва наша общая столица, больше чем фашистов и нацистов.
Кантемир, здесь в основном так не думают, хоть и не признаются. Вряд ли Вы наберете отсюда толпу.
 
От чего такой пессимизм?)) я думаю что карачаево-балкарская молодёжь одна из самых активных в городе Москве, и надеюсь, что, всё таки, не останется в стороне от этого события.
 
Москва - моя столица, я так считаю!)))
Пойти можно, конечно, интерес хапарла айтырыгъенг, Кантемир. Даже нужно. Вот только название мне че-то не нравится. Они говорят "Хватит кормить Кавказ", а мы в ответ как бы говорим: "кормите, мы же с вами одной крови"))) Ну, не знаю, мне он не по душе. Может ваш лозунг заменить на: "Поменяйте меню! Оно нам надоело!"
 
Totur_Ram
Ну это не чисто кавказская акция, она интернациональна и не делается только ради того чтобы, ответить на русский марш и данный лозунг. У ниё гораздо шире цели, в целом показать, что, тех кто за дружбу между народами за единство больше, чем нацистов
 
Аламат, аламат. Дружбу народов надо укреплять!
 
Акция имеет цели показать единство народов проживающих в России
Нет никакого единства народов России. Выдаете желаемое за действительное.

А к кому это обращение? - "Мы с тобой одной крови".
 
мимо шёл это обращение ко всем участникам акциии, как я понял. Если ты пойдешь, то и к тебе)))
 
Totur_Ram

Твою версию понял. Не нравится. Я не в Москве, не пойду. Можно было бы понаблюдать. Участвовать надо осторожно, многие общественники так и норовят куда-нибудь втянуть.
п.с. Когда они избавят нас от себя и своей кормежки?..
 
мимо шёл
 
Totur_Ram
поднял настроение постом про меню)))))
 
мимо шёл

ну дык, поменять ресторан можно и индивидуально.))))))
 
Неуловимая

Зачем? Он же наш. Справедливее, если кое-кто поумерит свой аппетит.
У них как у Карлсона: "после меня остается только стол".
 
мимо шёл

наш-то наш, ток мы в основном с улицы в щелочки оставленные меж занавесками смотрим))))) все столики зарезервированы)))

мой пост был к вашему посткриптуму))
 
Неуловимая На следующий митинг надо свои лозунги заранее пропагандировать, чтобы хоть на конкурсном отборе учавствовали)))
 
Они говорят "Хватит кормить Кавказ", а мы в ответ как бы говорим: "кормите, мы же с вами одной крови")))

+1...
не знаю, может у меня одной такое болезненное восприятие, но как-то стрёмно...очень стрёмно...
 
А Маугли таки был популист...))

- Маугли весело бежал по джунглям, пиная жабу. Жаба дулась и пыталась надавить авторитетом: - Мы с тобой одной крови, брат.))
 
Да уж, есть такое. Название акции можно охарактеризовать как оправдание, но его уже не изменить, наверное. Теперь хотя бы в выступлениях не допускать выражений, типа: "Мы хотим сказать, что мы тоже люди, такие же как и вы" или " Да, у нас есть плохие, но хороших гораздо больше"...
Потому что, если мы начнем оправдываться, значит мы считаем себя виноватыми.
 
Хорошо было бы со словами Маугли обратиться к балкарским чиновникам, они похоже совсем забыли какой они крови.
 
KALAYSA Pictures
 
Travolta
Партия "пенсионеров Эльбрусоида" очень интересуется, чем там все закончилось на Пушкинской площади))))
 
Форумчанка
в Партию примите?)))
 
Они говорят "Хватит кормить Кавказ", а мы в ответ как бы говорим: "кормите, мы же с вами одной крови")))
тогда ответный лозунг должен быть "Хватит нас кормить!")
 
Travolta
"Мы с тобой одной крови"


Что за детский сад?Всё человечество тогда одной крови...Олигархи и все властители страны,кажись не знают это Вы бы им это предложили,чтобы прекратили обдирать своих по крови и вернули награбленное своим братьям...
 
Форумчанка На акции мы побывали. Я слегка опоздал, попал в эпицентр драки толпы русских былинников стенка на стенку. Рядом с ними шла борьба разных национальностей, чуть поодаль молодые МЧС-ники прыгали друг через друга, еще дальше шли театрализованные сражения Святославов и Святогоров с черными силами. Мы даже не предугадывали с какой стороны ждать новых постановок. Во все стороны от нас - жизнь бурлила. На сцене тоже не бездельничали, ответственная часть аудитории была под их контролем. Кантемир хорошо выступал, другие ораторы пытались не отставать, Камиля красиво пела, ансамбли танцевали, один силач бесперебойно рвал книги с грелками, потом откуда-то достал сковородку и загнул как трубку, что в нем кроме рулетов ничего не испечь... Там еще сдавали кровь, но мы благополучно избежали этой участи.
В общем, акция была интересной.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам