Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Хата – гитчеден.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Коляски и кроватки...
 
Доброй ночи))
Вопрос к мамам)) подскажите,какая коляска удобнее для новорожденного
и какой тип кроватки?
спасибо заранее=)
 
ща
 
Оооооооооооо в нашем полку прибывает)))) сначало бешик потом кроватка которую тоже можно качать)) ну с маятником)) оч удобно на мой взгляд))) главное чтобы два уровня дна кроватки было и одна боковая стеночка опускалась и поднимась)) это впринципе сейчас считается классической))))


А вот с коляской сложней))) мы брали сначало люльку но она до 6,7 месяцев а потом уже прогулочную)) основание одно т.е. Рама коляски общая на все))) а потом потом когда подрастает уже легкую трость))) все коляски мы брали peg perego нам они нравятся))) и качалки электронные и стульчик для кормления все этой фирмы и не пожалели ни разу)))
 
а бешик в республике приобретали?)
с кроваткой поняли))
посмотрела отзывыэтой фирмы
а для мальчика какого цвета колясу брали?)
 
Первая была молочная, а внутри белая ))) вторая была темная)) серый металик с темно коричневым))) а трость салатовая))) у нас вторая девочка думаю ей тоже пойдут))) да нам привезли оттуда)) один классический, а один который подвесной, второй удобно в квартирах))))



Так у вас мальчик будет?))) как решили назвать?))))
 
альбиша
а бешик в республике приобретали?)

посмотрела отзывыэтой фирмы
а для мальчика какого цвета колясу брали?)



бешик бла колясканы алай сайлайесенг, представляю как ты замуж выходила
 
Габийчик
Госпаааааааадиии, сколько всего нужно))))))))))
мы еще не решили) хазбенду нравится Руслан, къаинлагъа нравятся старческие имена (Отары,Тенгизы) , а я уже сама не знаю какое мне нравится)))
KALAYSA Pictures
бешик бла колясканы алай сайлайесенг, представляю как ты замуж выходила
пАдкАлол)))))))))))
 
Я своих детей в бешик не укладывала... Врачи не советуют .. да и необходимости в бешике или маятниковой кровати не вижу... ребенок когда сыт, чист и здоров может и без укачивания уснуть .... ну это ИМХО .. как вы понимаете ...
исходя из этого... у нас была деревянная кроватка *гигиенически чисто, для аллергиков в самый раз, да и для обычных деток тоже *
касаемо коляски.. в теме про коляски уже написано )))
но повторюсь... для младенца до 6 месяцев коляска - люлька.. но не трансформер ))))))) потом когда ребенок начинает подсаживаться.. хорошую прогулочную коляску.. с регулируемой спинкой.. и перекидной ручкой... *ветер и солнце не спросят какая у вас коляска*
 
гоккачыкъ
Врачи не советуют .
а почему не советует? бизда алада бещикледе выросли же...
они и пеленание не советуют))))
 
альбиша
Я своих не пеленала после роддома сразу одевала)))
гоккачыкъ

Твои девчонки сразу в кроватке спали?)))
 
Габийчик
да... сразу в кроватке... более того.. я их даже на руках не качала... и колыбельную не пела... главное.. что бы тихо в доме было ... положила в кроватку и вышла из комнаты... они засыпают .... а ты занимаешься))))) домашним Тырнетом )))))))))))))))))
это просто приучить надо. я с роддома приучала... ))) но думаю.. тут терпение нужно ... день поплачет ...и уснет.. второй. поплачет и уснет. на третий.. просто уснет ... ))))
альбиша
ну там свои заморочки... старшей нельзя было .. потому что она часто вырывала.. а младшую я уже сама не захотела )))))
 
гоккачыкъ
Ну не знаю у нас бабушка упорно укладывает малых бешике днем и они спят)) я и не сопротивлялась особо)) ночью в люльку которая к кровати крепилась и первый и вторая)))чтобы прям рядышком были, после 7 8 месяцев уже в кроватке))))
 
я до сих пор упорно думала,что дети-это так легко)))))))
ужас... только я такой чайник или все поначалу такие?
 
Конечно все)))) и не верь если даже не признаются)))))
 
Габийчик
ушпакоилааа)
 
Ребята, вы на полном серьезе в такое тяжелое для нас время коляски обсуждаете?! У нашего народа это самая серьезная проблема? Нас так много, что можно похерить главные для выживания проблемя?! Значит, я - дура.... Потому что о колясках можно спрость у мамы...
 
Mira
Всмысле без истерики!!!!!! Что такого что мы обсуждаем коляски!!! Я хочу может здесь спросить, а не у мамы, приземлись чуть чуть!!! Вокруг очень много проблем, но это не значит, что надо лишить себя радости в период ожидания малыша!!! Кстати малыша нашей национальности!!!

И еще к беременным надо относиться с лаской и любовью, не можешь лучше промолчи)))
 
Не дай Аллах нам таких проблем, что бы родители позабыли о детях.. Не нужно глупости говорить, если и есть проблемы у народа, то Альбиша со своим ребенком в этом виновата меньше всего, и если бы отсутствие колясок решало бы такие глобальные проблемы, то мы уже давно жили бы в мире без колясок)) и что за выражения!? не сходите с ума..
 
до колясок не дошли))) но во сне видела как в роддоме мне принесли кулёк)))) в котором якобы тройня))))) и в конце концов оказалось, что это букет из трёх прекрасных роз)))) а не дети))))) и когда мне начнут сниться коляски да кроватки))))
 
Ребята, вы на полном серьезе в такое тяжелое для нас время коляски обсуждаете?! У нашего народа это самая серьезная проблема? Нас так много, что можно похерить главные для выживания проблемя?! Значит, я - дура.... Потому что о колясках можно спрость у мамы...
как горячо и дерзко)))) меня бы за это забанили и в угол поставили бы на коленки и на кашку)))))

альбиша
мы с тобой! мы за тебя рады! Аллах айтса будешь самой самой лучшей мамой для своих детишек!
 
Mira
что за тяжелое время у тебя? скажи пожалуйста? ты что от голода и истощения умираешь? или в твоем государстве война? Может ты сейчас в Сомали или в Сирии находишься?
Ты ,конечно извини, но если сидеть и думать о том как все везде плохо можно свихнуться)))
Нас так много, что можно похерить главные для выживания проблемя?! Значит, я - дура.... Потому что о колясках можно спрость у мамы...
Да,нас так много... Вот лично ты что-нибудь сделала для улучшения положения своего народа? НЕТ.
И еще,если бы моя мама была рядом,я бы у нее спросила. А так как я хочу, что бы у моего ребенка была лучшая коляска,лучшая кроватка,лучшие условия, я буду спрашивать тут! Тут дадут много дельных советов!
И вообще, иди в другой теме жалуйся на жизнь, не порть настроение сутра беременным!
*уф*
 
Габийчик
доча
 
альбиша
от души
 
доча
роддоме мне принесли кулёк)))) в котором якобы тройня)))))
хахахахахахаха))) в шоке болгъаненгми?)))))))
 
девочки.... долой истерики ))))
Mira
если ВЫ о Балкарском вопросе.... то хочу заметить .. что как раз коляски.... а точнее их количественное увеличение, пропорционально приросту населения КАРБАЛ деток... и есть решение вопроса ....

возможно у вас есть веские причины так серчать на жизнь и на нас.... из-за того, что у нас нет видимых проблем.... но это не повод.. так рьяно выражать их в Аполитичном топике....
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам