Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Тамчы таш тешер.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Хар зат кесини орнуна иги.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Коляски и кроватки...
 
Доброй ночи))
Вопрос к мамам)) подскажите,какая коляска удобнее для новорожденного
и какой тип кроватки?
спасибо заранее=)
 
ща
 
Оооооооооооо в нашем полку прибывает)))) сначало бешик потом кроватка которую тоже можно качать)) ну с маятником)) оч удобно на мой взгляд))) главное чтобы два уровня дна кроватки было и одна боковая стеночка опускалась и поднимась)) это впринципе сейчас считается классической))))


А вот с коляской сложней))) мы брали сначало люльку но она до 6,7 месяцев а потом уже прогулочную)) основание одно т.е. Рама коляски общая на все))) а потом потом когда подрастает уже легкую трость))) все коляски мы брали peg perego нам они нравятся))) и качалки электронные и стульчик для кормления все этой фирмы и не пожалели ни разу)))
 
а бешик в республике приобретали?)
с кроваткой поняли))
посмотрела отзывыэтой фирмы
а для мальчика какого цвета колясу брали?)
 
Первая была молочная, а внутри белая ))) вторая была темная)) серый металик с темно коричневым))) а трость салатовая))) у нас вторая девочка думаю ей тоже пойдут))) да нам привезли оттуда)) один классический, а один который подвесной, второй удобно в квартирах))))



Так у вас мальчик будет?))) как решили назвать?))))
 
альбиша
а бешик в республике приобретали?)

посмотрела отзывыэтой фирмы
а для мальчика какого цвета колясу брали?)



бешик бла колясканы алай сайлайесенг, представляю как ты замуж выходила
 
Габийчик
Госпаааааааадиии, сколько всего нужно))))))))))
мы еще не решили) хазбенду нравится Руслан, къаинлагъа нравятся старческие имена (Отары,Тенгизы) , а я уже сама не знаю какое мне нравится)))
KALAYSA Pictures
бешик бла колясканы алай сайлайесенг, представляю как ты замуж выходила
пАдкАлол)))))))))))
 
Я своих детей в бешик не укладывала... Врачи не советуют .. да и необходимости в бешике или маятниковой кровати не вижу... ребенок когда сыт, чист и здоров может и без укачивания уснуть .... ну это ИМХО .. как вы понимаете ...
исходя из этого... у нас была деревянная кроватка *гигиенически чисто, для аллергиков в самый раз, да и для обычных деток тоже *
касаемо коляски.. в теме про коляски уже написано )))
но повторюсь... для младенца до 6 месяцев коляска - люлька.. но не трансформер ))))))) потом когда ребенок начинает подсаживаться.. хорошую прогулочную коляску.. с регулируемой спинкой.. и перекидной ручкой... *ветер и солнце не спросят какая у вас коляска*
 
гоккачыкъ
Врачи не советуют .
а почему не советует? бизда алада бещикледе выросли же...
они и пеленание не советуют))))
 
альбиша
Я своих не пеленала после роддома сразу одевала)))
гоккачыкъ

Твои девчонки сразу в кроватке спали?)))
 
Габийчик
да... сразу в кроватке... более того.. я их даже на руках не качала... и колыбельную не пела... главное.. что бы тихо в доме было ... положила в кроватку и вышла из комнаты... они засыпают .... а ты занимаешься))))) домашним Тырнетом )))))))))))))))))
это просто приучить надо. я с роддома приучала... ))) но думаю.. тут терпение нужно ... день поплачет ...и уснет.. второй. поплачет и уснет. на третий.. просто уснет ... ))))
альбиша
ну там свои заморочки... старшей нельзя было .. потому что она часто вырывала.. а младшую я уже сама не захотела )))))
 
гоккачыкъ
Ну не знаю у нас бабушка упорно укладывает малых бешике днем и они спят)) я и не сопротивлялась особо)) ночью в люльку которая к кровати крепилась и первый и вторая)))чтобы прям рядышком были, после 7 8 месяцев уже в кроватке))))
 
я до сих пор упорно думала,что дети-это так легко)))))))
ужас... только я такой чайник или все поначалу такие?
 
Конечно все)))) и не верь если даже не признаются)))))
 
Габийчик
ушпакоилааа)
 
Ребята, вы на полном серьезе в такое тяжелое для нас время коляски обсуждаете?! У нашего народа это самая серьезная проблема? Нас так много, что можно похерить главные для выживания проблемя?! Значит, я - дура.... Потому что о колясках можно спрость у мамы...
 
Mira
Всмысле без истерики!!!!!! Что такого что мы обсуждаем коляски!!! Я хочу может здесь спросить, а не у мамы, приземлись чуть чуть!!! Вокруг очень много проблем, но это не значит, что надо лишить себя радости в период ожидания малыша!!! Кстати малыша нашей национальности!!!

И еще к беременным надо относиться с лаской и любовью, не можешь лучше промолчи)))
 
Не дай Аллах нам таких проблем, что бы родители позабыли о детях.. Не нужно глупости говорить, если и есть проблемы у народа, то Альбиша со своим ребенком в этом виновата меньше всего, и если бы отсутствие колясок решало бы такие глобальные проблемы, то мы уже давно жили бы в мире без колясок)) и что за выражения!? не сходите с ума..
 
до колясок не дошли))) но во сне видела как в роддоме мне принесли кулёк)))) в котором якобы тройня))))) и в конце концов оказалось, что это букет из трёх прекрасных роз)))) а не дети))))) и когда мне начнут сниться коляски да кроватки))))
 
Ребята, вы на полном серьезе в такое тяжелое для нас время коляски обсуждаете?! У нашего народа это самая серьезная проблема? Нас так много, что можно похерить главные для выживания проблемя?! Значит, я - дура.... Потому что о колясках можно спрость у мамы...
как горячо и дерзко)))) меня бы за это забанили и в угол поставили бы на коленки и на кашку)))))

альбиша
мы с тобой! мы за тебя рады! Аллах айтса будешь самой самой лучшей мамой для своих детишек!
 
Mira
что за тяжелое время у тебя? скажи пожалуйста? ты что от голода и истощения умираешь? или в твоем государстве война? Может ты сейчас в Сомали или в Сирии находишься?
Ты ,конечно извини, но если сидеть и думать о том как все везде плохо можно свихнуться)))
Нас так много, что можно похерить главные для выживания проблемя?! Значит, я - дура.... Потому что о колясках можно спрость у мамы...
Да,нас так много... Вот лично ты что-нибудь сделала для улучшения положения своего народа? НЕТ.
И еще,если бы моя мама была рядом,я бы у нее спросила. А так как я хочу, что бы у моего ребенка была лучшая коляска,лучшая кроватка,лучшие условия, я буду спрашивать тут! Тут дадут много дельных советов!
И вообще, иди в другой теме жалуйся на жизнь, не порть настроение сутра беременным!
*уф*
 
Габийчик
доча
 
альбиша
от души
 
доча
роддоме мне принесли кулёк)))) в котором якобы тройня)))))
хахахахахахаха))) в шоке болгъаненгми?)))))))
 
девочки.... долой истерики ))))
Mira
если ВЫ о Балкарском вопросе.... то хочу заметить .. что как раз коляски.... а точнее их количественное увеличение, пропорционально приросту населения КАРБАЛ деток... и есть решение вопроса ....

возможно у вас есть веские причины так серчать на жизнь и на нас.... из-за того, что у нас нет видимых проблем.... но это не повод.. так рьяно выражать их в Аполитичном топике....
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам