Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Кёбге таш атма.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
RSS
[ Закрыто ] Грустные новости из Приэльбрусья: размышления на тему канатки...
 
Azamat_SPb
Один из вагончиков старой канатки действительно упал, но это ночью было, вагончик пустой был.

Второй раз упал? Или дежавю у меня, но вроде бы в ноябре ещё падал, когда снега не было толком?
 
sult, это было в начале января.
 
Azamat_SPb
Сенсорную панель разбили на новой. Не знаю, что это.
Говорят, что по пьяни просто, никаких диверсиёфф.
 
sult
Сенсорную панель разбили на новой. Не знаю, что это.
Говорят, что по пьяни просто, никаких диверсиёфф.


техника в руках индейцев-куча металолома
 
Атажукинец
Ну, все делают что бы отпугнуть туристов.
Перед кризисом самые "умные" действия.
Ну национализации бизнеса вы добились, теперь посмотрим на продуманность ведения бизнеса в отдельно взятом регионе.

Не понял. Кому это адресовано? Ты в курсе, что канатные дороги приэльбрусья объединили в АО а председателем совета директоров стал пред. правительства КБР Ярин. Скорее ты в курсе. Кроме того местные балкарцы лишаются рабочих мест, что является поводом для следующих митингов протеста балкарцев.
 
ТАУЛУЛА
Скорее ты в курсе. Кроме того местные балкарцы лишаются рабочих мест, что является поводом для следующих митингов протеста балкарцев.

Вот именно, недальновидность местного населения - главная причина застоя в отрасли туризма и сервисом уровня 70-х годов прошлого века.
Приэльбрусие для КБР - что АвтоВАЗ для России.
 
Атажукинец
Вот именно, недальновидность местного населения - главная причина застоя в отрасли туризма и сервисом уровня 70-х годов прошлого века.
Приэльбрусие для КБР - что АвтоВАЗ для России.

Вон оно что? А федеральная трасса, проходящая только через кабардинские сёла, напичканная заправочными, кафе и зонами отдыха поболее приэльбрусья не становиться АвтоВАЗом а-а? Или приэльбрусье стало костью в горле потому, что, это земля балкарцев?
 
ТАУЛУЛА
Вон оно что? А федеральная трасса, проходящая только через кабардинские сёла, напичканная заправочными, кафе и зонами отдыха поболее приэльбрусья не становиться АвтоВАЗом а-а? Или приэльбрусье стало костью в горле потому, что, это земля балкарцев?

Проблема АвтоВАЗа не в том, что он есть. А в том что он не модернизируеться и и не улучшаеться сервис. В похожести сервиса предлагаемого местным населением в Приэльбрусии.

А сервис заправочных и кафешек у федеральной трассы с каждым годом улучшаеться из-за конкуренции.
 
Атажукинец

К твоему сведению(хотя ты и без меня прекрасно знаешь) местные коммерсанты занимаются больше зашитой своего захудалого бизнеса а не его развитием. В отличий от жителей Чегема, Урвани, Старого Черека и т.д.
 
ТАУЛУЛА
Не понял. Кому это адресовано?

К твоему сведению(хотя ты и без меня прекрасно знаешь) местные коммерсанты занимаются больше зашитой своего захудалого бизнеса а не его развитием.

Всего 5 постов и ты сам ответил на свой вопрос.
Значит есть еще здравомыслящие у вашего народа
 
Атажукинец
Не о чём с тобой говорить.
 
Атажукинец
А сервис заправочных и кафешек у федеральной трассы с каждым годом улучшаеться из-за конкуренции.

А ты знаешь,какую сумму денег требуют ,чтобы оформить разрешительные документы на строительство кафе и гостиницы ???
Документы пускают по кругу вокруг Нальчика...И не раз...
если адыгские чинуши не мешали бы,там уже все было бы по высшему разряду...
 
sult, уже не а Приэльбрусье, не знаю.
Атажукин, сам ты индеец..
 
Azamat_SPb
уже не а Приэльбрусье, не знаю.

С приездом. Точно по пьяни, мне ещё пара человек подтвердили (я уже не гриппую и дома не сижу безвылазно).

Атажукинец
техника в руках индейцев-куча металолома

Местные канатчики умудрились вообще в обход этой сенсорной системы чё-то там подключить и канатка пашет не хуже, чем с ней.
 
222
Документы пускают по кругу вокруг Нальчика...И не раз...
если адыгские чинуши не мешали бы,там уже все было бы по высшему разряду...


Зачем новые, снести старые и построить лучше.

sult
Местные канатчики умудрились вообще в обход этой сенсорной системы чё-то там подключить и канатка пашет не хуже, чем с ней

Может хохма.
На одной канатке в КБР, сломалось управление.
Ну наши умельцы выкинули управление и подсоединили напрямую.
Что бы запустить и остановить, звонили в подстанцию и просили выключить всю линию.

Представь состояние проверочной комиссии из Москвы, когда они это выевили.
 
Атажукинец
На одной канатке в КБР, сломалось управление.
Ну наши умельцы выкинули управление и подсоединили напрямую.
Что бы запустить и остановить, звонили в подстанцию и просили выключить всю линию.

Идиот,тот который смог или умудрился соединиться напрямую,неужели не сможет рядом же поставить включатель или рубильник?
И как вообще без подсказки балкарцы умудряются даже хлеб есть...
 
ОТВЕТ НА ЭТУ СИТУАЦИЮ ОДИН!

Мне известно, что это Умышленная политика канокова, зная что канатка ключивой фактор для туризма он повысил цены, для того чтобы сократить поток туристов, этим самым обанкротить гостиницы и скупить все это за дорма!
 
Фактор
ОТВЕТ НА ЭТУ СИТУАЦИЮ ОДИН!

Мне известно, что это Умышленная политика канокова, зная что канатка ключивой фактор для туризма он повысил цены, для того чтобы сократить поток туристов, этим самым обанкротить гостиницы и скупить все это за дорма!


И...
 
Фактор
Мне известно, что это Умышленная политика канокова, зная что канатка ключивой фактор для туризма он повысил цены, для того чтобы сократить поток туристов, этим самым обанкротить гостиницы и скупить все это за дорма!

Ты совершенно прав. Это случилось после назначения Ярина председателем совета директоров, объединив все канатки в одних руках, чтобы не было конкуренции.
 
Фактор
Мне известно, что это Умышленная политика канокова, зная что канатка ключивой фактор для туризма он повысил цены, для того чтобы сократить поток туристов, этим самым обанкротить гостиницы и скупить все это за дорма!

Кто-то выложил статью, что планы канокова: "построить в приэльбрусии 16 канатных дорог" И нафига строить, что бы потом сломать?
 
Это карачаевцы наверно подстроили что бы конкуренцию домбаю убрать, слишком подозрительно как только у них канатка ломается то через неделю обязательно у нас.
 
КъалайЛама
В смысле злобные карачаи напоили эльбрусских палёной водкой? Или как они могли подстроить?
 
http://www.ski.ru/vertelka/banners/117_1173969341.jpg
На ски.ру висит на главной.
 
ПО ТАКСИ ПРЕДЛАГАЮТ:

Регион не спокойный, и садиться в машину к каждому встречному-поперечному как то не особо хочется.
Было бы неплохо используя сотовую или радиосвязь иметь девочку\чек на телефоне, который будет написан на всех столбах, а девочки в свою очередь будут принимать заявки на транспорт - сиюминутные и не очень. Будут единые цены, можно выделить более комфортные авто по цене выше. Причем центров таких в идеале должно быть 2-3 - чтобы была здоровая конкуренция
http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=22823&pid= 255609&st=60&#entry255609
 
sult

В якутске реализовано. Время ожидания такси в среднем 5-7 минут.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 9)

 

Написать нам