Войти на сайт
26 Июня  2026 года

 

  • Чомартны къолу берекет.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.

 

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 24 След.
RSS
о лошади, адыги и там уже, а наших нет.
 
КБР
Хватит ладно иди спать лучше
 
КБР

ууууу...как все запущено....))) берегите себя)))
 
мирумир
Давай не будем говорить кто чем болен . Мы же молчим.
 
BMW177
сен нени юсюнден айтаса?
 
Входил или нет Малокарачаевский район в состав Кабарды я не знаю.

да ладно все ты знаешь ! а если не знаешь то ето очень легко узнать !

Но если даже входил, то возвращение этих земель карачаевцам восстановило историческую справедливость- кабардинцы заселились на земли карачаевцев уничтоженных Темирланом и после еще эпидемией чумы.


С етим я даже спорить не стану !но ты видимо забыл сказать что Тамерлан уничтожил не Карачаевцев а Алан !
 
мирумир
 
КБР
ты прав....земля плоская...держится она рогах трех волов, которые в свою очередь стоят на трех китах...а киты плавают в аквариуме кабардинца....так?....Если так, то аквариум кабардинцу подарил карачаевец)))
 
мирумир
не переживёт этого он
 
КБР
ты видимо забыл сказать что Тамерлан уничтожил не Карачаевцев а Алан !

Кстати, а известно что-нибудь о наличии лошадей у алан?
 
BMW177
как же быть? что теперь поделать? ну да ладно))))
 
Кстати, а известно что-нибудь о наличии лошадей у алан?

достоверно известно, что у алан были лошади исключительно карачаевской породы)
 
прав....земля плоская...держится она рогах трех волов, которые в свою очередь стоят на трех китах...а киты плавают в аквариуме кабардинца....так?....Если так, то аквариум кабардинцу подарил карачаевец)))

Очень хорошо раз Карачаевец подарил етот Аквариум Кабардинцу значит они друзья ? а если они друзья в етом ничего плохого нет !
 
КБР
а если они друзья в етом ничего плохого нет !

Интересно, что теперь эти двое ответят?
 
мирумир
достоверно известно, что у алан были лошади исключительно карачаевской породы)

В смысле райсовет Малокарачаевского района заверил печатью это утверждение?
____________________
И конница карачаевская у алан была, видимо?
 
Кстати, а известно что-нибудь о наличии лошадей у алан?

я считаю что лошадь не может пережить народ который его вывел думаю что если и была своя лошадь у Алан она растворилась среди остальных !

Султ а ты как думаешь ?
 
а если они друзья в етом ничего плохого нет !

первый компромисс достигнут.....можешь же, когда хочешь)))
 
КБР
А вы разве умеете дружить с другими нациями? Я ещё в своей жизни этого не видел.
 
КБР
Султ а ты как думаешь ?

Если была, то "растворилась"... Но была ли?
 
BMW177
А вы разве умеете дружить с другими нациями? Я ещё в своей жизни этого не видел.

А ты не только в зеркало смотри иногда.
 
sult
Интересно, что теперь эти двое ответят?
что является правдой то и ответят . По другому не бывает
 
sult

И конница карачаевская у алан была, видимо?
слишком много вопросов задаешь))) зачем спрашивается эта информация?)))

В смысле райсовет Малокарачаевского района заверил печатью это утверждение?

Нет, это документы республиканского значения заверялись ператью "общего отдела" администрации Малакарачаевского района, в бытность ее районом КБР))))
 
sult
а ты черкес или кабардинец?
 
sult
Я говорю как есть .
Давайте вещи называть своими именами.Что вы ищите здесь когда есть другие адыгские форумы серьёзно ?
 
мирумир
слишком много вопросов задаешь))) зачем спрашивается эта информация?)))

Собираю.
____________________
sult
а ты черкес или кабардинец?


Я не лошадь.
 
sult
лучше быть лошадью
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам