Войти на сайт
26 Июня  2026 года

 

  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Билим къая тешер.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Хата – гитчеден.

 

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 24 След.
RSS
о лошади, адыги и там уже, а наших нет.
 
КБР
Хватит ладно иди спать лучше
 
КБР

ууууу...как все запущено....))) берегите себя)))
 
мирумир
Давай не будем говорить кто чем болен . Мы же молчим.
 
BMW177
сен нени юсюнден айтаса?
 
Входил или нет Малокарачаевский район в состав Кабарды я не знаю.

да ладно все ты знаешь ! а если не знаешь то ето очень легко узнать !

Но если даже входил, то возвращение этих земель карачаевцам восстановило историческую справедливость- кабардинцы заселились на земли карачаевцев уничтоженных Темирланом и после еще эпидемией чумы.


С етим я даже спорить не стану !но ты видимо забыл сказать что Тамерлан уничтожил не Карачаевцев а Алан !
 
мирумир
 
КБР
ты прав....земля плоская...держится она рогах трех волов, которые в свою очередь стоят на трех китах...а киты плавают в аквариуме кабардинца....так?....Если так, то аквариум кабардинцу подарил карачаевец)))
 
мирумир
не переживёт этого он
 
КБР
ты видимо забыл сказать что Тамерлан уничтожил не Карачаевцев а Алан !

Кстати, а известно что-нибудь о наличии лошадей у алан?
 
BMW177
как же быть? что теперь поделать? ну да ладно))))
 
Кстати, а известно что-нибудь о наличии лошадей у алан?

достоверно известно, что у алан были лошади исключительно карачаевской породы)
 
прав....земля плоская...держится она рогах трех волов, которые в свою очередь стоят на трех китах...а киты плавают в аквариуме кабардинца....так?....Если так, то аквариум кабардинцу подарил карачаевец)))

Очень хорошо раз Карачаевец подарил етот Аквариум Кабардинцу значит они друзья ? а если они друзья в етом ничего плохого нет !
 
КБР
а если они друзья в етом ничего плохого нет !

Интересно, что теперь эти двое ответят?
 
мирумир
достоверно известно, что у алан были лошади исключительно карачаевской породы)

В смысле райсовет Малокарачаевского района заверил печатью это утверждение?
____________________
И конница карачаевская у алан была, видимо?
 
Кстати, а известно что-нибудь о наличии лошадей у алан?

я считаю что лошадь не может пережить народ который его вывел думаю что если и была своя лошадь у Алан она растворилась среди остальных !

Султ а ты как думаешь ?
 
а если они друзья в етом ничего плохого нет !

первый компромисс достигнут.....можешь же, когда хочешь)))
 
КБР
А вы разве умеете дружить с другими нациями? Я ещё в своей жизни этого не видел.
 
КБР
Султ а ты как думаешь ?

Если была, то "растворилась"... Но была ли?
 
BMW177
А вы разве умеете дружить с другими нациями? Я ещё в своей жизни этого не видел.

А ты не только в зеркало смотри иногда.
 
sult
Интересно, что теперь эти двое ответят?
что является правдой то и ответят . По другому не бывает
 
sult

И конница карачаевская у алан была, видимо?
слишком много вопросов задаешь))) зачем спрашивается эта информация?)))

В смысле райсовет Малокарачаевского района заверил печатью это утверждение?

Нет, это документы республиканского значения заверялись ператью "общего отдела" администрации Малакарачаевского района, в бытность ее районом КБР))))
 
sult
а ты черкес или кабардинец?
 
sult
Я говорю как есть .
Давайте вещи называть своими именами.Что вы ищите здесь когда есть другие адыгские форумы серьёзно ?
 
мирумир
слишком много вопросов задаешь))) зачем спрашивается эта информация?)))

Собираю.
____________________
sult
а ты черкес или кабардинец?


Я не лошадь.
 
sult
лучше быть лошадью
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам