Войти на сайт
26 Июня  2026 года

 

  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Эл ауузу – элия.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.

 

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 24 След.
RSS
о лошади, адыги и там уже, а наших нет.
 
КБР
Хватит ладно иди спать лучше
 
КБР

ууууу...как все запущено....))) берегите себя)))
 
мирумир
Давай не будем говорить кто чем болен . Мы же молчим.
 
BMW177
сен нени юсюнден айтаса?
 
Входил или нет Малокарачаевский район в состав Кабарды я не знаю.

да ладно все ты знаешь ! а если не знаешь то ето очень легко узнать !

Но если даже входил, то возвращение этих земель карачаевцам восстановило историческую справедливость- кабардинцы заселились на земли карачаевцев уничтоженных Темирланом и после еще эпидемией чумы.


С етим я даже спорить не стану !но ты видимо забыл сказать что Тамерлан уничтожил не Карачаевцев а Алан !
 
мирумир
 
КБР
ты прав....земля плоская...держится она рогах трех волов, которые в свою очередь стоят на трех китах...а киты плавают в аквариуме кабардинца....так?....Если так, то аквариум кабардинцу подарил карачаевец)))
 
мирумир
не переживёт этого он
 
КБР
ты видимо забыл сказать что Тамерлан уничтожил не Карачаевцев а Алан !

Кстати, а известно что-нибудь о наличии лошадей у алан?
 
BMW177
как же быть? что теперь поделать? ну да ладно))))
 
Кстати, а известно что-нибудь о наличии лошадей у алан?

достоверно известно, что у алан были лошади исключительно карачаевской породы)
 
прав....земля плоская...держится она рогах трех волов, которые в свою очередь стоят на трех китах...а киты плавают в аквариуме кабардинца....так?....Если так, то аквариум кабардинцу подарил карачаевец)))

Очень хорошо раз Карачаевец подарил етот Аквариум Кабардинцу значит они друзья ? а если они друзья в етом ничего плохого нет !
 
КБР
а если они друзья в етом ничего плохого нет !

Интересно, что теперь эти двое ответят?
 
мирумир
достоверно известно, что у алан были лошади исключительно карачаевской породы)

В смысле райсовет Малокарачаевского района заверил печатью это утверждение?
____________________
И конница карачаевская у алан была, видимо?
 
Кстати, а известно что-нибудь о наличии лошадей у алан?

я считаю что лошадь не может пережить народ который его вывел думаю что если и была своя лошадь у Алан она растворилась среди остальных !

Султ а ты как думаешь ?
 
а если они друзья в етом ничего плохого нет !

первый компромисс достигнут.....можешь же, когда хочешь)))
 
КБР
А вы разве умеете дружить с другими нациями? Я ещё в своей жизни этого не видел.
 
КБР
Султ а ты как думаешь ?

Если была, то "растворилась"... Но была ли?
 
BMW177
А вы разве умеете дружить с другими нациями? Я ещё в своей жизни этого не видел.

А ты не только в зеркало смотри иногда.
 
sult
Интересно, что теперь эти двое ответят?
что является правдой то и ответят . По другому не бывает
 
sult

И конница карачаевская у алан была, видимо?
слишком много вопросов задаешь))) зачем спрашивается эта информация?)))

В смысле райсовет Малокарачаевского района заверил печатью это утверждение?

Нет, это документы республиканского значения заверялись ператью "общего отдела" администрации Малакарачаевского района, в бытность ее районом КБР))))
 
sult
а ты черкес или кабардинец?
 
sult
Я говорю как есть .
Давайте вещи называть своими именами.Что вы ищите здесь когда есть другие адыгские форумы серьёзно ?
 
мирумир
слишком много вопросов задаешь))) зачем спрашивается эта информация?)))

Собираю.
____________________
sult
а ты черкес или кабардинец?


Я не лошадь.
 
sult
лучше быть лошадью
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 5)

 

Написать нам