Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Ата – баланы уясы.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Ат басханны джер билед.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
ПИКЕТ ЗА ПРАВА БАЛКАРЦЕВ
 
Был сегодня на пикете. Карачаевская молодежь и немолодежь подтянулась, общее число пикетирующих было человек 100. Как писали, в первый день приходили от ингушской диаспоры, обещались оказать поддержку на митинге 2 ноября. Вчера и сегодня подъезжали чеченцы, дагестанец, так же сказали что присоединятся 2 ноября, сегодня брали документы - статьи, требования и пр., для дальнейшей помощи в верхах. Так что не только свои карачаевцы, но и чеченцы, ингуши, дагестанцы - все рядом. С республики с балкарских сел собирают деньги - отправляют в поддержку приехавшим на пикеты. Сегодня встречали автобус, на котором отправили, не помню с какого села, моральную поддержку в виде провизии - мясо, айран.. Простой народ. Все как полагается. На пикете от начала до конца присутствуют "независимые наблюдатели" известного происхождения, демонстративно поставив машину напротив пикетчиков, спуская показательно периодически окно, ведя переговоры по телефону.

Между тем, мало того что пытаются угрожать и подкупать кабардинцы, подключилась БАЛКАРСКАЯ "блатата", "воры в законе", "бизнесмены", "видные деятели" всех мастей, которые звонят кто с угрозами, кто с наездами, кто просто уговаривает. Все уговаривают "не шуметь". Остается надеяться что эти горе-балкарцы недёшево продали себя, благо надежды не безосновательны - самому Мурадину Рахаеву предлагают уже землю с деньгами на развитие собственного хозяйства, параллельно рассказывая примеры расправы над оппозицией в ингушетии. Только бы балкарцы утихомирились и не мешали вести антибалкарскую политику. Мурадин пока "торгуется" )))

Вчера после пикета за Мурадином была пешая слежка из "бравых кабардинцев". Сегодня за машиной, кружащей по Москве, на которой Мурадин возвращался с пикета, был отправлен "хвост", непонятно зачем, из которой выбежал парнишка с внешностью "регион 07", и походкой агента 007, направился к гостинице, видимо "наблюдать", как только машина Мурадина подъехала к гостинице. Удостоверение спецагента у него, как выснилось, действительно имелось.

Предвидя подобные хвосты, опасаясь инцидентов, сегодня балкарских старейшин карачаевские ребята провожали на метро до гостиницы.

Так прошел очередной день пикетов.

Завтра снова, на том же месте, на набережной тараса шевченко, у площади перед гостиницей Украина будет пикет. Те же лица, те же плакаты, те же наблюдатели. Желающие могут подходить, пикет будет продолжаться с 12:00 до 16:00.

2-го ноября на этом месте состоится митинг.
 
НЕспецкор
сау бол) ...а журналисты были?
Аллах онг эм къарыу берсин...
 
Мы не там но мы с ВАМИ так держать мы всем докажем что мы сильный народ........тем кто это не знает))))
 
Аульская
ТАУЛУ КЪЫЗ
спакуха, все путем
 
НЕспецкор
a mogno popodrobnee, lichno ya ne znau prichini piketa, i kakie trebovaniya vidvegaut ustroiteli piketa? esli mogno, kto yavlyaetsya ustroitelem? kaidam bilai demli hapar bir ayt, amal bar ese.
 
На предыдущих двух днях пикета не была, но сегодня понравилось, в том смысле, что людей оказалось больше, чем ожидала по отзывам. Все-таки приятно душу греет, когда медленно, но верно начинают свои подтягиваться. Аллах айтса, завтра тоже будем.
Джамагъат, даже если на пикеты не получается время урвать с работы/учёбы, постарайтесь попасть на митинг 2 ноября (!!!)! Уяна башлагъаныгъыз бла, ызына джукълаб къалмагъыз!
 
shimpildik
a mogno popodrobnee, lichno ya ne znau prichini piketa, i kakie trebovaniya vidvegaut ustroiteli piketa? esli mogno, kto yavlyaetsya ustroitelem? kaidam bilai demli hapar bir ayt, amal bar ese.

Буну айтыб тургъанлы 5 джыл болады. Конкретно бу пикетни юсюнден сёлешгенида болуды бир талай кюн. Эсимдеги лозунгланы жазаргъа кюрешейим..
 
Ленин
смс
эххххххх мен бир иги сюелиригием ол пикетледе(((((((((((9 мени ючюнда барыгъыз))))

АЛЛАХ КЪАРЫУ КЮЧ БЕРСИН МИЛЛЕТИБИЗГЕ. бизни сюймегенлн къор болсунла ТОБУКЪЛАНМАГЪАН ХАЛКЪЫБЫЗГЪА!!!!!!
 
Требуем исполнения Законов РФ в КБР.

Требуем реального исполнения Закона "О реабилитации..."

Власти КБР хватит стравливать народы!

Прекратить фальсификацию истории и массовое переименование топонимических названий в КБР!

Требуем исполнения решения Конституционного суда РФ властями КБР!

Игнорирование российских законов в КБР грозит спокойствию на северном кавказе!

Наша земля - наша жизнь!
 
НЕспецкор
 
НЕспецкор
a kto iz vliyatelnih balkarcev, ili moget bit tam est ni tolko balkarci hodyat na oiketi, i poddergivaut vse eto? ya zau Zalihanov pomogaet svoemu narodu, a kto eshe???
 
Ребята молодцы удачи и будьте осторожны!!! Аллах сизни амандан сакъласын!!! была бы рядом тоже приехала бы
 
ЖАША ТАУЛУ ХАЛКЪЫМ ЁМЮРЛЕДЕ
ЖАРСЫУ АЧЫУ СЫНАМА БИР ЖЕРДЕ
ТАУЛУ ХАЛКЪЫМ ЁМЮРЛЕДЕ ЖАША
ХАР КЮНДЕН МЕН ТИЛЕЙМЕ АЛЛАХХА

ЖАША ТАУЛУ ХАЛКЪЫМ ЁМЮРЛЕДЕ
ЖАША КЪУУУАНЧ ОЮНЛА КЁРГЕНЛЕЙ
ТАУЛУ ЖЕРЛЕ ТОЙЛАДАН ТОЛСУНЛА
ТИЛЕГИМ ОЛДУ УЛЛУ АЛЛАХХА!!!
 
..удалял я, тема перенесена в раздел с премодерацией..
 
молодцы!

а восколько митинг будет 2 ноября?

и есть ли прогнозы по количеству митингующих?
 
Оруслу Алан
2 ноября выпадает на понедельник, кажись.
думаю, до конца этой недели, может даже сегодня, сообщат все подробности о митинге, точное время и предполагаемое кол-во людей.
 
Оруслу Алан
прогнозов нету, сколько придет столько и будет

а так, народ, подтягивайтесь, бирликдеди кюч! Погода не теплая была, но холодно небыло...
 
Пикет прошел. Было около 100 человек.














Митинг состоится на том же месте, на набережной Тараса Шевченко, на площади перед гостиницей Украина (ст.м. Киевская), в 12 часов дня.
 
Был ли кто из центральных СМИ? Кто- нибудь из чиновников там я не знаю?!!
 
1. Представители балкарского народа готовят в Москве многочисленный митинг
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/161379/
 
Общественная организация балкарцев "Алан", лояльная к власти, между тем, считает, что все проблемы можно решить мирным путем. "Для нас самая важная задача - сохранение мира и спокойствия в республике для решения всех накопившихся проблем", - сказал один из лидеров организации "Алан" Мухтар Газаев.Он также признал, что "в прежние годы имели место определенные перегибы, но руководство республики о них осведомлено и ищет пути решения".

пока гром не грянет, мужик не перекрестится

по жизни ненавижу эти туманные, расплывчатые, ничего не значащие по сути пустые политические отговорки. Даже в КЧР терпения не хватает слушать политиков, когда заранее знаешь, что всё канет в Лету, даже не приблизившись к моменту воплощения в жизнь ни на йоту.

п.с.Митинге прикупите варежки и валенки, а то тут зима по ходу на дворе)))
 
"в прежние годы имели место определенные перегибы, но руководство республики о них осведомлено..."
Ещё бы не так, ведь это были их перегибы.
 
Arturjan
Ещё бы не так, ведь это были их перегибы.
 
Аллах болушсун барыгъызгъада!!!!!!!!!!
 
Жители Кабардино-Балкарской Республики проводят пикеты в Москве
http://www.ikd.ru/node/11473
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам