Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Эл ауузу – элия.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.

 

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
"О статусе земель для отгонного животноводства"
 
Балу
Только одна закавыка: законы и поправки к ним принимает Государственная Дума. И законы, и поправки к законам, согласно регламента палат Федерального собрания вносят именно в Государственную Думу.

Ни коим образом не усомнившись в вашем знакомстве с регламентами вышеобозначенных органов, полагаю что вы лукавите. Хочу обратить внимание на следующее. Авторы справки, как и поправок - республиканские власти, собственно и направили этот документ в комитет Совета Федерации по вопросам местного самоуправления. Возможно данная процедура как раз продиктована регламентом, и данные вопросы должен рассматривать этот комитет!? Если нет, то есть два других варианта: республиканские власти не ведая о регламенте, направили по-ошибке в СФ, а не в Думу. Либо, ошиблись вторые, не догадываясь о регламенте, с которым вы так хорошо ознакомлены.

Что тут скажешь. Молодец Чеченов Х.Д.

Согласен, руководству республики действительно есть за что его благодарить. Столько времени служил верой и правдой. Только в данном случае немного нелепо звучит попытка привязать данное решение Совета Федерации, к одному из официально-признанных предателей интересов своего народа, Чеченову Х.Дж. Да и как председатель Комитета СФ мог "вытащить" документ из Думы РФ, куда по вашему мнению он должен был быть направлен, и перенаправить его к своему коллеге в СФ, который опять же согласно вашему мнению, никак не может рассматривать этот документ? Более того, как это согласовать с твоими словами, где ты утверждаешь что такие формулировки не может давать СФ? И если даже так, то каким образом данный документ, юр. силу которого ты оспорил в два счета, мог стать причиной того, что эти поправки все таки не были внесены, на основании этого экспертного мнения? Скорее ваша цель - выбить "любой кирпичик", и оспорить официальность данного заключения. Хотите показать что требования балкарцев пусты, и все федеральные органы не поддерживают эти требования в виду их надуманности и отсутствия оснований. Иначе как объяснить, что кабардинцы каждый раз рьяно пытаются оспорить авторство любого документа, но по содержанию доводов еще никто не приводил. До сих пор никто из кабардинцев не смог оспорить комментарии М.Рахаева на интервью Главы КБР А.Б. Канокова от 16.08.2010 ИА "Интерфакс".
У балкарцев есть два решения Конституционного суда в их пользу, так что еще должно стать основанием для выполнения требований балкарцев? Мы знаем как работают с федеральным центром кабардинские чиновники, и про назранова в ресторане, с зам.начальника овд китай-город позавчера, и про гостиницу интурист, подаренную каноковым хлопонину и прочее. У балкарцев таких денег нет. Поэтому, все что мы можем сделать - уйти в лес и взять в руки оружие, либо митинговать, до тех пор пока нас не услышат, и не установят Российские законы в КБР.
 
1. Попытка республиканских властей внести поправки в ФЗ ?131-Ф3 ?Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации?: http://auaz.livejournal.com/10135.html

2. А вот ответ "Экспертное мнение на поправку к Федеральному закону" Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления: http://auaz.livejournal.com/10482.html


Балу

Там в заглавии есть пояснение, что этот документ направлен в Комитет Совета Федерации по вопросам местного самоуправления. Это не я придумал, это скан официального документа. Единственное, понятно что это не лично Каноковым отсылалось, а подготовлен и отправлен соответствующими республиканскими органами. Поэтому ваши словоблудия не уместны.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам