Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.

 

Внимание!

Сообщение будет показано после одобрения модератором.
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
"О статусе земель для отгонного животноводства"
 
Балу
Только одна закавыка: законы и поправки к ним принимает Государственная Дума. И законы, и поправки к законам, согласно регламента палат Федерального собрания вносят именно в Государственную Думу.

Ни коим образом не усомнившись в вашем знакомстве с регламентами вышеобозначенных органов, полагаю что вы лукавите. Хочу обратить внимание на следующее. Авторы справки, как и поправок - республиканские власти, собственно и направили этот документ в комитет Совета Федерации по вопросам местного самоуправления. Возможно данная процедура как раз продиктована регламентом, и данные вопросы должен рассматривать этот комитет!? Если нет, то есть два других варианта: республиканские власти не ведая о регламенте, направили по-ошибке в СФ, а не в Думу. Либо, ошиблись вторые, не догадываясь о регламенте, с которым вы так хорошо ознакомлены.

Что тут скажешь. Молодец Чеченов Х.Д.

Согласен, руководству республики действительно есть за что его благодарить. Столько времени служил верой и правдой. Только в данном случае немного нелепо звучит попытка привязать данное решение Совета Федерации, к одному из официально-признанных предателей интересов своего народа, Чеченову Х.Дж. Да и как председатель Комитета СФ мог "вытащить" документ из Думы РФ, куда по вашему мнению он должен был быть направлен, и перенаправить его к своему коллеге в СФ, который опять же согласно вашему мнению, никак не может рассматривать этот документ? Более того, как это согласовать с твоими словами, где ты утверждаешь что такие формулировки не может давать СФ? И если даже так, то каким образом данный документ, юр. силу которого ты оспорил в два счета, мог стать причиной того, что эти поправки все таки не были внесены, на основании этого экспертного мнения? Скорее ваша цель - выбить "любой кирпичик", и оспорить официальность данного заключения. Хотите показать что требования балкарцев пусты, и все федеральные органы не поддерживают эти требования в виду их надуманности и отсутствия оснований. Иначе как объяснить, что кабардинцы каждый раз рьяно пытаются оспорить авторство любого документа, но по содержанию доводов еще никто не приводил. До сих пор никто из кабардинцев не смог оспорить комментарии М.Рахаева на интервью Главы КБР А.Б. Канокова от 16.08.2010 ИА "Интерфакс".
У балкарцев есть два решения Конституционного суда в их пользу, так что еще должно стать основанием для выполнения требований балкарцев? Мы знаем как работают с федеральным центром кабардинские чиновники, и про назранова в ресторане, с зам.начальника овд китай-город позавчера, и про гостиницу интурист, подаренную каноковым хлопонину и прочее. У балкарцев таких денег нет. Поэтому, все что мы можем сделать - уйти в лес и взять в руки оружие, либо митинговать, до тех пор пока нас не услышат, и не установят Российские законы в КБР.
 
1. Попытка республиканских властей внести поправки в ФЗ ?131-Ф3 ?Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации?: http://auaz.livejournal.com/10135.html

2. А вот ответ "Экспертное мнение на поправку к Федеральному закону" Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления: http://auaz.livejournal.com/10482.html


Балу

Там в заглавии есть пояснение, что этот документ направлен в Комитет Совета Федерации по вопросам местного самоуправления. Это не я придумал, это скан официального документа. Единственное, понятно что это не лично Каноковым отсылалось, а подготовлен и отправлен соответствующими республиканскими органами. Поэтому ваши словоблудия не уместны.
Страницы: Пред. 1 2 3

Внимание!

Сообщение будет показано после одобрения модератором.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам