Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Хатерли къул болур.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Хата – гитчеден.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Уллу сёзде уят джокъ.

 

Страницы: 1
RSS
Нужна помощь на лечение ребенку из КЧР.
 
Нужна помощь на лечение ребенку из КЧР. Багъалы джамагъат, требуется наша помощь. Обращение студенки педиатрического факультета: Тимур, 4 года - нужна помощь! Замечательный мальчик с родителями (мои знакомые) приехал из КЧР... с диагнозом ДЦП. Страшный диагноз, но есть надежда, что ребенок будет сидеть и держать голову (сейчас он только лежит). Много вопросов о причине этого диагноза у Тимки - т.к. по месту жительства нет возможности ребенка обследовать полностью. А те обследования, что есть - одно противоречит другому. Сейчас он приехал в РДКБ...но (!) с недавних пор республика сняла с себя обязанность финансирования обследования детей за ее пределами, сохранив только вариант бесплатного лечения(в данном случае - реабилитации и грамотно подобранной терапии). Тимке скоро 5 лет. Он очень добрый, любознательный, улыбчивый. Не так давно он научился играть с машинкой - это большой прогресс! Единственный сынок (больше детей нет и завести они не могут) - отрада мамы и папы! Они вкладывают всю жизнь, все время. Сейчас,на проведение обследований им нужна наша помощь. Даже если Вы переведете 50 руб.- это реальный ШАНС для Тимки и его родителей! Опережая Ваши вопросы: многие знают, что я учусь в меде, на педфаке и стараюсь помочь этой семье с февраля этого года. Вела переговоры, искала людей, возможности. Сейчас все упирается в обследование. Мне прямо сказали - ищи спонсора... Давайте поможем Тимке! © ****** 67619600 0058917007 - номер карточки Светы.
 
[b:c7c500615f]inessa[/b:c7c500615f],
Цитата
67619600 0058917007 - номер карточки Светы.
И что с номером делать?
 
[b:a81e95ce0a]Beleza[/b:a81e95ce0a], насколько поняла, со сбербанковской карточки можно перевести на эту карточку деньги. сегодня уже поздно, но завтра хочу позвонить узнать точно... :smt017
 
[b:4d139d910e]67619600 0058917007[/b:4d139d910e] в общем, как я и сказала, это номер сбербанковской карточки. На неё можно переводить деньги со своих карточек, если они имеются. 2. [b:4d139d910e]41001587606535[/b:4d139d910e] Яндекс кошелек. (если кто-то раньше пользовался его услугами и знает, как это делается. Лично я впервые слышу). 3.[b:4d139d910e] 89299728731[/b:4d139d910e] - это номер телефона мамы ребенка. Анаева Фатима. Оказывается сейчас можно и на счет телефонов перечислять деньги, а она сможет их обналичить. Сама тоже только узнала об этом. В данной ситуации даже самые незначительные суммы играют роль.
 
[b:5530969225]inessa[/b:5530969225], хотела перевести со своего банка, но там требуется БИК, точно кому перевод, номера счета не достаточно.
 
как будут данные, я напишу. [b:43e1c3b7d1]Миссис Адамс[/b:43e1c3b7d1],
 
как будут данные, я напишу. [b:1079ce5347]Миссис Адамс[/b:1079ce5347],
 
[b:0c4c399c72]Чуана[/b:0c4c399c72], спасибо, вот что хочет банк))) так что если счет физ. лица, то достаточно полное имя получателя, номер счета и БИК банка Имя получателя: Номер счета: Банковский Идентификационный Код: Детали платежа: ИНН: Внимание! Если получателем денежных средств является юридическое лицо, указание ИНН (Идентификационный номер налогоплательщика) обязательно. При указании неверного ИНН перевод может быть не зачислен на счет получателя. Если получателем денежных средств является физическое лицо, указание ИНН не обязательно, в данном поле достаточно написать слово ?НЕТ?.
 
Цитата
Анаева Фатима
Мама - балкарка? Чтобы перечислить со сбербанковской карточки на карточку нужен только номер.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам