Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.

 

Страницы: 1
RSS
Нужна помощь на лечение ребенку из КЧР.
 
Нужна помощь на лечение ребенку из КЧР. Багъалы джамагъат, требуется наша помощь. Обращение студенки педиатрического факультета: Тимур, 4 года - нужна помощь! Замечательный мальчик с родителями (мои знакомые) приехал из КЧР... с диагнозом ДЦП. Страшный диагноз, но есть надежда, что ребенок будет сидеть и держать голову (сейчас он только лежит). Много вопросов о причине этого диагноза у Тимки - т.к. по месту жительства нет возможности ребенка обследовать полностью. А те обследования, что есть - одно противоречит другому. Сейчас он приехал в РДКБ...но (!) с недавних пор республика сняла с себя обязанность финансирования обследования детей за ее пределами, сохранив только вариант бесплатного лечения(в данном случае - реабилитации и грамотно подобранной терапии). Тимке скоро 5 лет. Он очень добрый, любознательный, улыбчивый. Не так давно он научился играть с машинкой - это большой прогресс! Единственный сынок (больше детей нет и завести они не могут) - отрада мамы и папы! Они вкладывают всю жизнь, все время. Сейчас,на проведение обследований им нужна наша помощь. Даже если Вы переведете 50 руб.- это реальный ШАНС для Тимки и его родителей! Опережая Ваши вопросы: многие знают, что я учусь в меде, на педфаке и стараюсь помочь этой семье с февраля этого года. Вела переговоры, искала людей, возможности. Сейчас все упирается в обследование. Мне прямо сказали - ищи спонсора... Давайте поможем Тимке! © ****** 67619600 0058917007 - номер карточки Светы.
 
[b:c7c500615f]inessa[/b:c7c500615f],
Цитата
67619600 0058917007 - номер карточки Светы.
И что с номером делать?
 
[b:a81e95ce0a]Beleza[/b:a81e95ce0a], насколько поняла, со сбербанковской карточки можно перевести на эту карточку деньги. сегодня уже поздно, но завтра хочу позвонить узнать точно... :smt017
 
[b:4d139d910e]67619600 0058917007[/b:4d139d910e] в общем, как я и сказала, это номер сбербанковской карточки. На неё можно переводить деньги со своих карточек, если они имеются. 2. [b:4d139d910e]41001587606535[/b:4d139d910e] Яндекс кошелек. (если кто-то раньше пользовался его услугами и знает, как это делается. Лично я впервые слышу). 3.[b:4d139d910e] 89299728731[/b:4d139d910e] - это номер телефона мамы ребенка. Анаева Фатима. Оказывается сейчас можно и на счет телефонов перечислять деньги, а она сможет их обналичить. Сама тоже только узнала об этом. В данной ситуации даже самые незначительные суммы играют роль.
 
[b:5530969225]inessa[/b:5530969225], хотела перевести со своего банка, но там требуется БИК, точно кому перевод, номера счета не достаточно.
 
как будут данные, я напишу. [b:43e1c3b7d1]Миссис Адамс[/b:43e1c3b7d1],
 
как будут данные, я напишу. [b:1079ce5347]Миссис Адамс[/b:1079ce5347],
 
[b:0c4c399c72]Чуана[/b:0c4c399c72], спасибо, вот что хочет банк))) так что если счет физ. лица, то достаточно полное имя получателя, номер счета и БИК банка Имя получателя: Номер счета: Банковский Идентификационный Код: Детали платежа: ИНН: Внимание! Если получателем денежных средств является юридическое лицо, указание ИНН (Идентификационный номер налогоплательщика) обязательно. При указании неверного ИНН перевод может быть не зачислен на счет получателя. Если получателем денежных средств является физическое лицо, указание ИНН не обязательно, в данном поле достаточно написать слово ?НЕТ?.
 
Цитата
Анаева Фатима
Мама - балкарка? Чтобы перечислить со сбербанковской карточки на карточку нужен только номер.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам