Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Тамчы таш тешер.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Ат басханны джер билед.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Старая песня о главном: темы в межличке
 
Либо я безнадёжно отсталЬ от жизни, либо последний из могикан, судя по упорному молчанию всех, кто что-то мог бы сказать по этому поводу, но всё-таки...товарищи, может иногда будем контролировать аспекты некоторых обсуждаемых тем в межличке? Девушки, парни, взрослые дамы...всё смешалось в доме Облонских? Было дело пару лет назад, когда зашла на осетинский сайт и поразилось той откровенности, с которой обсуждались некоторые извечные темы там, но логически связала это с их религией, степенью более скорого интегрирования в рос.общество и т.д., и облегченно еще вздохнула, когда нечаянно наткнулась на сайт Эльбрусоид и просто сравнила. И что? Через года два аналогичная картина тут же...Прям ирония судьбы какая-то) Кюлме джашха, келир башха... Кстати, они там тоже имели некоторые проблемы с такими "некоторыми товарищами", типа меня...) Для остальных "без пули в голове" выделили раздел, для участия в котором нужно было бы подтвердить, просто подтвердить свое желания там участвовать...Может перенять положительный опыт соседей?
 
[b:bd8b2ac3b3]inessa[/b:bd8b2ac3b3], конкретнее?
 
[b:77657dfa5f]inessa[/b:77657dfa5f], замечание о себе принял....Вы правы.пошел удалять свой пост.
 
правильно ли я поняла? предлагаешь создать раздел что-то вроде девичника...в котором будут участвовать лишь те, кто *с пулей в голове*? не получится ли разделение на "плохих" и "хороших"?)) или будем ханжество развивать на форуме?)))
 
Цитата
или будем ханжество развивать на форуме?)))
причем здесь ханжество?
 
[b:234bfb0851]Фортуна Фиделя[/b:234bfb0851], с "пулей в голове" в данном случае предстаю я, поскольку судя по реакции остальных, в Багдаде всё спокойно... Честно говоря, мне все равно, чем это будет, ханжеством или чем другим, но обычно в смешанном кар-балкарском обществе прежде чем сказать что-либо "крамольное", эм азындан, къызла, сыйыгъыз тёппемде болсун деб айтыучан эдиле...Былайда аллай адет да джокъду... Об чём конкретнее...я даже не знаю, сколько можно "конкретно" об этом говорить. Тут вам и мужская потенция, и муж-девственник, и невинность девушки в 25 и в 40...аааа, и способы ублажения жены/мужы и степень дозволенности этих ублажений...не знаю, есть ли до сих пор и стоит ли продолжать. И почему, блин, я должна къыз башыма кому-то что-то объяснять тут??? Из этой перетёртой темки про жену-любовницу для себя выделила только один пост со здравым смыслом...
Цитата
М-да... Ну и темка на Эльбе... Я в таких делах большая консерва и поэтому промолчу... Silenced Я такие темы могу обсуждать только со старшими сестрами...
(с) (Zucker). Остальное почти всё можно подвести под это самое "конкретней".
Цитата
или будем ханжество развивать на форуме?)))
в данном случае, ханжество не самое худшее из зол
 
[b:02ba7d824c]inessa[/b:02ba7d824c], +1, что есть, то есть..
 
[b:58092b6c58]inessa[/b:58092b6c58], ты права. Но я против "специального раздела". Модераторы для чего? Если что-то считаем лишним-удаляем. Зачем вводить правила для правил? И не надо оглядываться на других. Призывать бесполезно. Поступай по своему усмотрению. Не считаю, что это хорошо или правильно, но я не умею умею оценивать по чужим меркам, а свое видение достаточно демократичное. Если я пропустила, удаляй за мной, если ты пропустила-пусть админ....целый *аппарат* есть на здоровое образованное общество ))) мало разве?))
 
Специальный закрытый раздел для этого не нужен, думаю )) форум и так превратился с последними реформами в какой-то лабиринт Минотавра :smt101 )) просто модерируйте)) :smt006
 
Цитата
причем здесь ханжество?
[b:b23cc3e5c7]аааа[/b:b23cc3e5c7], при том, что те, кто туда не заходят, образуют внегласную касту "плохих и хороших", полагая что они ВЫШЕ этого, хотя мысли-то наши не особо-то отличаются (природа у нас такая))))) просот одни пишут, другие читают))) а осуждать всегда легче))) словом, деление пойдет...не нравится мне такой подход) операционное вмешательство всегда в крайнем случае))) на НФ его пока не требуется))
 
Не надо ни каких спец.разделов, не надо вводить новые правила для этого.. просто пусть каждый форумчанин думает, что пишет и не забывает о том, что другие форумчане будут его читать.. тогда и результат думаю будет))
 
а собственные тормоза для чего? мне не нравятся темы в MO, поэтому я туда вообще не хожу, даже почитать. пусть каждый сам себя модерирует прежде, чем написать.
 
[b:9b36674897]kub-rub09[/b:9b36674897], спасибо) [b:9b36674897]Фортуна Фиделя[/b:9b36674897],
Цитата
хотя мысли-то наши не особо-то отличаются (природа у нас такая))))) просот одни пишут, другие читают))) а осуждать всегда легче)))
с этим трудно не согласиться. Да, я и не ратую за псевдоскромность...Еще тогда в теме про неформат и нецензуру подвели тонкую черту, что важно не то, что обсуждается, а то где, когда и как это обсуждается. То есть всему есть свое место, время и т.д. согласно ментальности каждого отдельного этноса. Только вот по поводу ментальности - это отдельный и длинный разговор, поскольку либо что-то уже изменилось, либо я до чего-то не догнала.
 
[b:1955b00fd5]inessa[/b:1955b00fd5], къарт болгъанса)))))
 
...а почему бы, собственно, и нет? закрытый спецраздел - так закрытый спецраздел... я - за...
 
Цитата
...а почему бы, собственно, и нет? закрытый спецраздел - так закрытый спецраздел... я - за...
+1... если есть проблема...и есть те кто недоволен...то надо ее решать...))
 
я против спецзарздела. это называется [i:f23b2341be]тыриться по углам.[/i:f23b2341be] если я что-то хочу сказать, я скажу это и при старших, и при младших и всех остальных...и буду нести за свои слова ответственность...а не так: при мальчиках я ангел, при девочках *свой пацан*... предлагаю или говорить открыто, или вообще молчать. Второй вариант лучше первого, ибо не предусматривает ответственности. если что-то сказано неправильно или сверх-нормы - удалять.
 
..скажем так - есть интересные лично для меня вопросы и темы, которые было бы интересно - опять же, лично мне - обсудить с некоторыми из форумчан и вариант "или вообще молчать" для себя не рассматриваю.. но я уже не в том возрасте и опыте, чтобы меня брались воспитывать чувствительные к чему не надо особы... поэтому, во избежание конфликтов, резон в создании подобного раздела есть.. имхо..
 
Цитата
я против спецзарздела. это называется [i:4cc234622e]тыриться по углам.[/i:4cc234622e] если я что-то хочу сказать, я скажу это и при старших, и при младших и всех остальных...и буду нести за свои слова ответственность...а не так: при мальчиках я ангел, при девочках *свой пацан*... предлагаю или говорить открыто, или вообще молчать. Второй вариант лучше первого, ибо не предусматривает ответственности. если что-то сказано неправильно или сверх-нормы - удалять.
+1, на крайняк.. интересующее вопросы можно и мессенджерах обсудить..
Цитата
..скажем так - есть интересные лично для меня вопросы и темы, которые было бы интересно - опять же, лично мне - обсудить с некоторыми из форумчан и вариант "или вообще молчать" для себя не рассматриваю.. но я уже не в том возрасте и опыте, чтобы меня брались воспитывать чувствительные к чему не надо особы... поэтому, во избежание конфликтов, резон в создании подобного раздела есть.. имхо..
сколько форумчан будут в данном разделе обсуждать интересующие темы?) я конечно себя к чувствительным не отношу, но все же интересно просто)
 
я тоже против иногда кажется, что чтобы поддержать статус, что на форуме современные, образованные, демократически настроенные пользователи, многое не замечается, не удаляется.
Цитата
кто туда не заходят, образуют внегласную касту "плохих и хороших"
мне тоже так кажется. "они опять обсуждают там свои нехорошие темы")) есть ведь модераторы, они и должны следить за соблюдение нашего "формата")
 
а почему бы нет?)) Кибальчиши и Плохиши?)))))))Забавно,в качестве эксперемента)))
 
Цитата
иногда кажется, что чтобы поддержать статус, что на форуме современные, образованные, демократически настроенные пользователи, многое не замечается, не удаляется.
Чтоб поддержать такой статус, почему-то забывается совсем про адет намыс нашего народа. На форуме писать все легко, только бетине къараб айтырыкъ затланы киши да джазмайды.
 
тогда не нужно было вовсе разрешать открывать подобные темы...если это не "формат" эльбрусоида... мое мнение...любая интересующая тема...должна обсуждаться...если бы это не было интересно...то не накатали бы такое количество страниц...темы то самые популярные в межличке... если у человека есть вопросы...он ищет на них ответ...это нормально...
 
[b:0048f5d177]Лейла-1[/b:0048f5d177], тюппе тюзсе в угол ставить будем тех кто
Цитата
современные, образованные, демократически настроенные пользователи,
?))
 
Цитата
тогда не нужно было вовсе разрешать открывать подобные темы...если это не "формат" эльбрусоида...
согласна с Лейлой)) а если уж открыты подобные темы, то и высказывания в них будут касаться всех аспектов, естественно)) против спецраздела))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам