Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Ач уят къоймаз.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Тилчиден кери бол.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Старая песня о главном: темы в межличке
 
Либо я безнадёжно отсталЬ от жизни, либо последний из могикан, судя по упорному молчанию всех, кто что-то мог бы сказать по этому поводу, но всё-таки...товарищи, может иногда будем контролировать аспекты некоторых обсуждаемых тем в межличке? Девушки, парни, взрослые дамы...всё смешалось в доме Облонских? Было дело пару лет назад, когда зашла на осетинский сайт и поразилось той откровенности, с которой обсуждались некоторые извечные темы там, но логически связала это с их религией, степенью более скорого интегрирования в рос.общество и т.д., и облегченно еще вздохнула, когда нечаянно наткнулась на сайт Эльбрусоид и просто сравнила. И что? Через года два аналогичная картина тут же...Прям ирония судьбы какая-то) Кюлме джашха, келир башха... Кстати, они там тоже имели некоторые проблемы с такими "некоторыми товарищами", типа меня...) Для остальных "без пули в голове" выделили раздел, для участия в котором нужно было бы подтвердить, просто подтвердить свое желания там участвовать...Может перенять положительный опыт соседей?
 
[b:bd8b2ac3b3]inessa[/b:bd8b2ac3b3], конкретнее?
 
[b:77657dfa5f]inessa[/b:77657dfa5f], замечание о себе принял....Вы правы.пошел удалять свой пост.
 
правильно ли я поняла? предлагаешь создать раздел что-то вроде девичника...в котором будут участвовать лишь те, кто *с пулей в голове*? не получится ли разделение на "плохих" и "хороших"?)) или будем ханжество развивать на форуме?)))
 
Цитата
или будем ханжество развивать на форуме?)))
причем здесь ханжество?
 
[b:234bfb0851]Фортуна Фиделя[/b:234bfb0851], с "пулей в голове" в данном случае предстаю я, поскольку судя по реакции остальных, в Багдаде всё спокойно... Честно говоря, мне все равно, чем это будет, ханжеством или чем другим, но обычно в смешанном кар-балкарском обществе прежде чем сказать что-либо "крамольное", эм азындан, къызла, сыйыгъыз тёппемде болсун деб айтыучан эдиле...Былайда аллай адет да джокъду... Об чём конкретнее...я даже не знаю, сколько можно "конкретно" об этом говорить. Тут вам и мужская потенция, и муж-девственник, и невинность девушки в 25 и в 40...аааа, и способы ублажения жены/мужы и степень дозволенности этих ублажений...не знаю, есть ли до сих пор и стоит ли продолжать. И почему, блин, я должна къыз башыма кому-то что-то объяснять тут??? Из этой перетёртой темки про жену-любовницу для себя выделила только один пост со здравым смыслом...
Цитата
М-да... Ну и темка на Эльбе... Я в таких делах большая консерва и поэтому промолчу... Silenced Я такие темы могу обсуждать только со старшими сестрами...
(с) (Zucker). Остальное почти всё можно подвести под это самое "конкретней".
Цитата
или будем ханжество развивать на форуме?)))
в данном случае, ханжество не самое худшее из зол
 
[b:02ba7d824c]inessa[/b:02ba7d824c], +1, что есть, то есть..
 
[b:58092b6c58]inessa[/b:58092b6c58], ты права. Но я против "специального раздела". Модераторы для чего? Если что-то считаем лишним-удаляем. Зачем вводить правила для правил? И не надо оглядываться на других. Призывать бесполезно. Поступай по своему усмотрению. Не считаю, что это хорошо или правильно, но я не умею умею оценивать по чужим меркам, а свое видение достаточно демократичное. Если я пропустила, удаляй за мной, если ты пропустила-пусть админ....целый *аппарат* есть на здоровое образованное общество ))) мало разве?))
 
Специальный закрытый раздел для этого не нужен, думаю )) форум и так превратился с последними реформами в какой-то лабиринт Минотавра :smt101 )) просто модерируйте)) :smt006
 
Цитата
причем здесь ханжество?
[b:b23cc3e5c7]аааа[/b:b23cc3e5c7], при том, что те, кто туда не заходят, образуют внегласную касту "плохих и хороших", полагая что они ВЫШЕ этого, хотя мысли-то наши не особо-то отличаются (природа у нас такая))))) просот одни пишут, другие читают))) а осуждать всегда легче))) словом, деление пойдет...не нравится мне такой подход) операционное вмешательство всегда в крайнем случае))) на НФ его пока не требуется))
 
Не надо ни каких спец.разделов, не надо вводить новые правила для этого.. просто пусть каждый форумчанин думает, что пишет и не забывает о том, что другие форумчане будут его читать.. тогда и результат думаю будет))
 
а собственные тормоза для чего? мне не нравятся темы в MO, поэтому я туда вообще не хожу, даже почитать. пусть каждый сам себя модерирует прежде, чем написать.
 
[b:9b36674897]kub-rub09[/b:9b36674897], спасибо) [b:9b36674897]Фортуна Фиделя[/b:9b36674897],
Цитата
хотя мысли-то наши не особо-то отличаются (природа у нас такая))))) просот одни пишут, другие читают))) а осуждать всегда легче)))
с этим трудно не согласиться. Да, я и не ратую за псевдоскромность...Еще тогда в теме про неформат и нецензуру подвели тонкую черту, что важно не то, что обсуждается, а то где, когда и как это обсуждается. То есть всему есть свое место, время и т.д. согласно ментальности каждого отдельного этноса. Только вот по поводу ментальности - это отдельный и длинный разговор, поскольку либо что-то уже изменилось, либо я до чего-то не догнала.
 
[b:1955b00fd5]inessa[/b:1955b00fd5], къарт болгъанса)))))
 
...а почему бы, собственно, и нет? закрытый спецраздел - так закрытый спецраздел... я - за...
 
Цитата
...а почему бы, собственно, и нет? закрытый спецраздел - так закрытый спецраздел... я - за...
+1... если есть проблема...и есть те кто недоволен...то надо ее решать...))
 
я против спецзарздела. это называется [i:f23b2341be]тыриться по углам.[/i:f23b2341be] если я что-то хочу сказать, я скажу это и при старших, и при младших и всех остальных...и буду нести за свои слова ответственность...а не так: при мальчиках я ангел, при девочках *свой пацан*... предлагаю или говорить открыто, или вообще молчать. Второй вариант лучше первого, ибо не предусматривает ответственности. если что-то сказано неправильно или сверх-нормы - удалять.
 
..скажем так - есть интересные лично для меня вопросы и темы, которые было бы интересно - опять же, лично мне - обсудить с некоторыми из форумчан и вариант "или вообще молчать" для себя не рассматриваю.. но я уже не в том возрасте и опыте, чтобы меня брались воспитывать чувствительные к чему не надо особы... поэтому, во избежание конфликтов, резон в создании подобного раздела есть.. имхо..
 
Цитата
я против спецзарздела. это называется [i:4cc234622e]тыриться по углам.[/i:4cc234622e] если я что-то хочу сказать, я скажу это и при старших, и при младших и всех остальных...и буду нести за свои слова ответственность...а не так: при мальчиках я ангел, при девочках *свой пацан*... предлагаю или говорить открыто, или вообще молчать. Второй вариант лучше первого, ибо не предусматривает ответственности. если что-то сказано неправильно или сверх-нормы - удалять.
+1, на крайняк.. интересующее вопросы можно и мессенджерах обсудить..
Цитата
..скажем так - есть интересные лично для меня вопросы и темы, которые было бы интересно - опять же, лично мне - обсудить с некоторыми из форумчан и вариант "или вообще молчать" для себя не рассматриваю.. но я уже не в том возрасте и опыте, чтобы меня брались воспитывать чувствительные к чему не надо особы... поэтому, во избежание конфликтов, резон в создании подобного раздела есть.. имхо..
сколько форумчан будут в данном разделе обсуждать интересующие темы?) я конечно себя к чувствительным не отношу, но все же интересно просто)
 
я тоже против иногда кажется, что чтобы поддержать статус, что на форуме современные, образованные, демократически настроенные пользователи, многое не замечается, не удаляется.
Цитата
кто туда не заходят, образуют внегласную касту "плохих и хороших"
мне тоже так кажется. "они опять обсуждают там свои нехорошие темы")) есть ведь модераторы, они и должны следить за соблюдение нашего "формата")
 
а почему бы нет?)) Кибальчиши и Плохиши?)))))))Забавно,в качестве эксперемента)))
 
Цитата
иногда кажется, что чтобы поддержать статус, что на форуме современные, образованные, демократически настроенные пользователи, многое не замечается, не удаляется.
Чтоб поддержать такой статус, почему-то забывается совсем про адет намыс нашего народа. На форуме писать все легко, только бетине къараб айтырыкъ затланы киши да джазмайды.
 
тогда не нужно было вовсе разрешать открывать подобные темы...если это не "формат" эльбрусоида... мое мнение...любая интересующая тема...должна обсуждаться...если бы это не было интересно...то не накатали бы такое количество страниц...темы то самые популярные в межличке... если у человека есть вопросы...он ищет на них ответ...это нормально...
 
[b:0048f5d177]Лейла-1[/b:0048f5d177], тюппе тюзсе в угол ставить будем тех кто
Цитата
современные, образованные, демократически настроенные пользователи,
?))
 
Цитата
тогда не нужно было вовсе разрешать открывать подобные темы...если это не "формат" эльбрусоида...
согласна с Лейлой)) а если уж открыты подобные темы, то и высказывания в них будут касаться всех аспектов, естественно)) против спецраздела))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам