Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Кто помнит свои детские заблуждения
 
Просто хитовая ветка на форуме IXBT: ?Кто помнит свои детские заблуждения (+приколыиз детства)?? Большим дядькам и тетькам (годов от 30) ? читать обязательно!
 
А ссылку дать забыла http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=30407
 
Кстати я в детстве ного в чом заблуждался но к сожелению не помню в чом, вот!
 
Миллет у меня просьба : вот в детстве у всех у нас был такой прикол но я его не помню ,в память втезалось только начало не могли бы вы продолжить бек тилейме .! [color=blue:fe4ff5bf8c] "Чюу-чюу-чюу ала эки чычхан суу ала ,ынна боза бищире аппа отдан кетере..."[/color:fe4ff5bf8c] Дальше не помню к сожелению ,и если не ошибаюсь то и песня такая была...
 
Я тоже не помню продолжения, но для детей придумала сама. Держимся за тыльную сторону ладони (если вдвоем, то в четыре руки) и, покачивая, говорим :Джуу-джуу-джуу ала, эки чичхан сууу ала, амма боза бишире, акка отун тушуре, Лейлячикда эшик аллында ойнай. После этого руки рассоединяются и мои обычно хлопают в ладоши. :smt038
 
Так приятно вспомнить детство. Грусть приятную навивают воспоминания. Читаю про твоих и так хочется бобыстрее жениться ,но рано ещё. А так сау ёссюнле сабийлеринг ,джоллары джарыкъ болсун,сабийле эм уллу къуанчдыла бу джащауда. :smt006
 
верил в Деда Мороза =)
 
Цитата
Так приятно вспомнить детство. Грусть приятную навивают воспоминания. Читаю про твоих и так хочется бобыстрее жениться ,но рано ещё. А так сау ёссюнле сабийлеринг ,джоллары джарыкъ болсун,сабийле эм уллу къуанчдыла бу джащауда. :smt006
Саубол, алгъышлы бол. Аллах заманында сени да къуандырсын балачикълабла. :smt026 :smt041 :smt026
 
[color=orange:dd250e5ecd] [b:dd250e5ecd]Их сочинений школьников...[/b:dd250e5ecd] "...Очевидно даже ребенку, что письмо Татьяны к Онегину на самом деле писал писатель Пушкин..." "...В любой подворотне Шариков был не лишним человеком..." "...Названием своей поэмы Грибоедов сразу дает понять читателю, что не надо умничать..." "...При виде картины Решетникова "Опять двойка" меня охватил ужас..." "...Обеспокоенный похищением Людмилы, Руслан ложится спать..." "...В лице Колобка народ выразил свое стремление к свободе от засилья сусеков..." "...поэтому Пушкин повлиял на свое поколение даже больше, чем Терминатор на наше..." "...Отношения Ленского и Ольги Лариной сразу зашли за дерево..." "...Выбирая имя и отчество для Акакия Акакиевича, Гоголь не пожалел своего героя..." "...Часто задумываешься, скольких людей спас врач А. П. Чехов, став писателем..." "...В книге "Маугли" Редуард Киплинг показал нравы животных, которые царили в Индии в начале прошлого века..." [/color:dd250e5ecd]
 
[color=orange:de63c668c5]Первый обман в жизни? СОСКА!!![/color:de63c668c5]
 
Одной тебе, тебе одной" [i:a08da7f9f7]Одной тебе, тебе одной, Любви и счастия царице, Тебе прекрасной, молодой Все жизни лучшие страницы! Ни верный друг, ни брат, ни мать Не знают друга, брата, сына, Одна лишь можешь ты понять Души неясную кручину. Ты, ты одна, о, страсть моя, Моя любовь, моя царица! Во тьме ночной душа твоя Блестит, как дальняя зарница.[/i:a08da7f9f7]
 
В детстве верила, что встречу доброго волшебника, который посадит меня в машину времени и отправит к Генриху 4 и я стану французской королевой. Факт существования Маргариты де Валуа меня не смущал.)
 
Бразды пушисты взрывая... Однажды современных детей-первоклашек попросили нарисовать картинку по четверостишью Пушкина: Бразды пушисты взрывая, Летит кибитка удалая. Ямщик сидит на облучке В тулупе, в красном кушаке. В результате получилось... Ну, начнем с того, что из всех слов самыми понятными оказались "тулуп" и "кушак". Кибитка в представлении детишек оказалась летательным аппаратом. Почему? Ну как, написано же "летит кибитка удалая". У некоторых она оказалась еще и похожей на кубик (КУБитка). Летающая удалая ки(у)битка занимается весьма воинственным делом - она взрывает. Что, или, вернее, кого? Бразды пушистые. Это зверьки такие (пушистые же!), помесь бобра с дроздом. То, что по правилам тогда должно было быть "браздов", детей не смутило - и на бедных пушистых браздов посыпались с кибитки гранаты и бомбы. За геноцидом браздов наблюдает некая личность в тулупе и красном кушаке и с лопатой. Это ямщик. Носитель тулупа и кушака, по мнению детей, никакого отношения не имеет к кибитке и творимым ей безобразиям. Рожденный копать - летать (на кибитке) не может! Самым трудным словом оказался облучок. Часть детей вообще не поняла, что это такое и с чем его едят, в результате ямщик с лопатой (а чем ему еще ямы копать, он же ямщик!) оказался сидящим на "пятой точке". В другом варианте ему предлагалось сесть на маленький обруч (обр(л)учок) и, балансируя лопатой, наблюдать за взрыванием браздов. В результате нету несущейся в облаке искрящегося под солнцем снега кибитки с веселым бородатым дядькой в тулупе и кушаке на козлах. Вместо этого над землей несется кубическая летающая хреновина, под ее смертоносными ударами летят кровавые ошметки несчастных пушистых браздов, а за всем этим, балансируя на обруче на краю вырытой ямы, наблюдает люмпенская личность в тулупе и красном кушаке, с лопатой.
 
Ой, Марьяш, спасибо за ссылку, столько смеялась)). А главное, всё как у меня - красавицы икуку, индираганди... А ещё "розыгрыша кубка" - я думала, что это такая главная спортсменка мира, о которой всё время говорят - Роза Гаршекупка. :smt003
 
[b:6d91810df5]Мой маленький брат,когда первый раз попал в Горичеводск, каждый раз видя корейца кричал :"ОООООООО!!!! ДЖЕКИ ЧАН!!!!!!!!!! АВТОГРАФ АЛЫРГЪЫМ!!!!!!!!!!!!!!!" ... :smt005 :smt005 Причём его не смущало , что в некоторые моменты "Джеки Чанов" было несколько одновременно в одном месте, он удивлялся каждому :smt005 :smt005 :smt005 !!!!!!!!!!![/b:6d91810df5]
 
А я вот считала, что человек рождается старым, и всю жизнь старый, рождается маленьким- всю жизнь маленький. Как-то бабушка мне говорит:"Мен сенича гитче заманымда..."тут я ее перебиваю и говорю:"Ання, сен да гитчечик мы болганенг?"
 
Мой брат в детстве думал, что дети появляются так: Бог на небе лепит младенцев из материала типа пластилина и потом запуливает их в больницы, прямо в кроватки, откуда их уже родители забирают. А я на вопрос подружек в детском саду "За кого ты выйдешь замуж?" совершенно искренне отвечала "За папу!" и не понимала, отчего они так смеются над этим.
 
[b:af94c2034a]Мариямчик[/b:af94c2034a] Одна девочка тоже говорит, что замуж выйдет только за папу :smt017
 
Когда мама впервые мне читала "Приключения Буратино" в переводе Толстого,то я радостно нашла ошибку и долго,свято верила,что на самом деле там не ПАПА КАРЛО,а ПАПА БУРАТИНЫ)))))
 
[b:f06aa44e60]НЕобыкновеннаЯ[/b:f06aa44e60] какой развитый ребенок :smt003
 
Привет всем, мое заблуждение было такое- я почему то думала, что на облаках можно кататься, сидеть, лежать :smt005 .Кстати выйти замуж за папу я тоже намеревалась :smt005
 
[b:564bbbcd30]Мариямчик[/b:564bbbcd30] [b:564bbbcd30]bappu-airan[/b:564bbbcd30] [b:564bbbcd30]janeta[/b:564bbbcd30] [color=brown:564bbbcd30]"Замуж за папу..." Вот и не верь после этого старику Фрейду...[/color:564bbbcd30]
 
:smt003 а я так никогда не думала :) Н когда у меня спросили, чья я дочь, я ответила:"Сютбаши бла гырджынны" (хлеба и сметаны) :smt003
 
В детстве на мой вопрос откуда это пятно на моей шее, мама ответила, что мой брат меня измазал грязью, когда я была совсем маленькой и теперь пятно не отмывается. Я ооочень долго верила в это:)...
 
у моей двоюродной сросили:"Кто такой ягненок?", она невозмутимо заявила:"Енотну сабийи"
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 14)

 

Написать нам