Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Ат басханны джер билед.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Эл ауузу – элия.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Быть или не быть...черному юмору.
 
Ну, начнем с того, что я хотела бы отметить знаменательное для меня событие: это моя вторая тема с ноября 2006 года.) Лёд тронулся.) А теперь непосредственно к сути...Ключевые слова: черный юмор, абстракция, шутки о смерти (никак не "со"...), мораль (если таковая имеется), этика. Недавно наткнулась на психологический тест, где один из вопросов был приблизительно следующего содержания: "считаете ли вы шутки о смерти аморальными, противоречащими нормам определенной этики". Браво-разгильдяйским и легкомысленно-необдуманным движением мышки кликнула "нет". После некоторых размышлений осталась при том же мнении.) А как вы ответили бы на этот же вопрос? И почему бы вы так ответили?(Вот здесь мне интересно было бы услышать почти все варианты причин, начиная от "вкусовых" предпочтений в силу личностных качеств заканчивая религиозными побуждениями, предубеждениями, суевериями...и т.д. и т.п.) Далее, если я скажу, что черный юмор сам по себе достаточно популярен, думаю, не ошибусь (если ошибусь, исправьте). Однако странная вещь получается: в основе своей он вряд ли несет что-либо светлое, приятное, эстетическое. Порою даже зашкаливает за отметку "богохульство", "цинизм", "жестокость"...Так почему же мы, с виду вроде нормальные люди)), можем смеяться над такими вещами? Более того, это один из немногих видов "жанра", если можно так выразиться, который у меня вызывает искренний неподдельный смех (не путать с радостью). И у вас, некоторые мои форумчане, он вызывает те же эмоции...я знаю...))) Ну, чтобы не гадать да не вспоминать, что из себя как таковой представлял "черный юмор", предлагаю глянуть и сюда...для свежих впечатлений... http://www.elbrusoid.org/newforumbb/viewtopic.php?t=283&postdays=0&postorder=asc&start=0 Резюмируя вышесказанное: за что мы любим/не любим подобное проявление юмора, почему можем/не можем смеяться над ним? Интересно было бы и мнение Катика именно как психотерапевта, если честно...)))
 
я любою черный юмор! :smt003 просто трещу с него!!!! :smt007 Причем началось сие увлечение со сказок от "Король и Шут"...наслушавшись этих извращений, сама начала писать стихи в этом жанре и рисовать картинки...мне нравиццо, что можно смеяццо над свойствами, пристрастиями, событиями в таком виде...без страха...без предрассудков....вот :smt003
 
Нормально, проще к неприятностям в жизни относится помогает.
 
а что я не люблю: когда люди смотрят фильмы ужасов, где головы вылетают, кровь льется тоннами....закрывая глаза в "тяжелые" моменты....а потом услышав анекдот о том, как у , например, Пятачка рот разорвало от вздутия, начинают фыркать: -фууууууу, что за юмор!? что за извращение?! как ты можешь?!))))) це не больше чем жеманство :smt003 этакие ципочки и полу-эстеты :smt003 их втопку!!! :smt003
 
[b:c547974570]Фортуна Фиделя)))[/b:c547974570],
Цитата
просто трещу с него!!!!
"трещалка" ты моя... :smt129 :smt129 :smt129
Цитата
стихи в этом жанре и рисовать картинки
стихи в студию...))или они уже есть в разделе "Поэзия"?
 
Цитата
стихи в студию...))или они уже есть в разделе "Поэзия"?
[b:a976827609]inessa[/b:a976827609], :smt003 ты хочешь, чтобы тему закрыли? :smt003 потому что форум дети читают?! :smt003 ЗЫ: позже)))) пусть все отпишуццо)))) а то распугаю)))))
 
[b:7cf062e579]Фортуна Фиделя)))[/b:7cf062e579],
Цитата
це не больше чем жеманство этакие ципочки и полу-эстеты их втопку!!!
браво, что ни слово, то юморим "по-черному"))) а если серьезно, вот к примеру с точки зрения ислама и его морали допустимо ли "трещание" с... Открытая дверь На свежей земле. Мы вколачиваем гвозди, Чтоб в гробу лежали кости. Чтоб из-под земли не лез На тебе поставлю крест. Трижды плюну на могилу. До свиданья, милый, милый. До свиданья, милый, милый. До свиданья, милый, милый. Милый. Бывай. Бывай! Агата Кристи, песня "Трансильвания" м?)) как думаешь?)) :smt017
 
[b:a15544a7bf]Фортуна Фиделя)))[/b:a15544a7bf], если есть возможность, скинешь мне что-нибудь из этого...))я адрес в личку отправлю...))ну, Фыр-Фыр, не поленись...))
 
не очень жалую подобный юмор)) Мне вполне хватает профессиональной подобной "черноты" :smt012 ....а вообще....иногда под настроение пойдет.....но не трещу точно :smt003 Я бы с радостью почитала бы мнения форумчан по поводу пошлого юмора))))))))) Но.....в другой теме :smt003
 
[b:72e834fd19]inessa[/b:72e834fd19], о как я в детстве любила эту песню!!! Оказуеццо я соврала в первом посте, что с КиШей начала юморить по-черному))))) Фсе началось с "Агаты Кристи"...."А ночью по лесу идет сатана и собирает свежие души....новую кровь получила зима...и тебя она получит...и тебя она получит!" ....помню папа еще маме высказывал: "Что ты разрешаешь детям слушать"....а мама пожимала плечами: они же взрослые уже))))) сами выбирают музыку))))))) ....с точки зрения ислама музыка вообще не позволительна...тем более в так нназываемом "агрессивном", "непозитифном" жанре.......но если не принимать всерьез текст....не хотеть совешать то же самое, что и афтар...то бишь гвоздями заколотить гробик с живым типсоном....то......а что здесь такого? :smt017 :smt121
 
[b:e34a3d7ca9]Zucker[/b:e34a3d7ca9],
Цитата
но не трещу точно
[b:e34a3d7ca9]Фортуна Фиделя)))[/b:e34a3d7ca9],
Цитата
о как я в детстве любила эту песню!!!
оказывается, одинаковые пристрастия накладывают похожий отпечаток на восприятие вещей...
 
[b:f9b7426758]Zucker[/b:f9b7426758],
Цитата
....а вообще....иногда под настроение пойдет.....но не трещу точно
а как относишься к тем, кто "трещит"?)) Серьезно? Не вызывают чувства легкой ненормальности?)) Я у родных дома, например, вызываю временами... :smt003
 
Цитата
Нормально, проще к неприятностям в жизни относится помогает.
[b:443e25204f]hamann[/b:443e25204f], значит, нормально принимаешь цинизм, порой богохульство, что зачастую красной нитью проходят через "юморную массу"? п.с. в смысле, я не придираюсь, уточняю просто... :smt001
 
[b:f96fbe6eae]inessa[/b:f96fbe6eae], нормально отношусь)))) У меня ваще все друзья такииииие разные :smt003
Цитата
нормально принимаешь цинизм
не только нормально....сам такой :smt001
 
кстати, про богохульство....сама каждый год по несколько раз просто от безделья хожу на концерты "Арии" и "Кипелова"...металл не люблю вовсе..просто так...за компанию.....есть у них песня "Антихрист".....ну как сказать? :smt017 ...для меня эта песня ничего не значит...я ее даже не слушаю...но топла, как говориццо, беснует..... ....слышала, что несколько раз при исполнении этой песни случались неприятности....то прожектора срывались, то пожар начиналс, те ече к-нидь сурпризь... :smt031
 
[b:3b73dd3bdb]Фортуна Фиделя)))[/b:3b73dd3bdb], я обожаю эту песню))) :smt007 уж несколько месяцев в плей-листе)) итс алиса, кинчев))
 
[b:87767560df]ne angel[/b:87767560df], ты о какой?
 
а что и у арии тожа есть????? :smt017
 
ой какой я лох)))))действительно есть))))
 
[b:e34df5fd97]inessa[/b:e34df5fd97], пофлудили немного)) :smt003
 
http://www.falshivim-vmeste.ru/111/10 это ссылка на песню..просто текст жуткий..не хочу постить...
 
Цитата
а что и у арии тожа есть?????
да)) кстати, у арии и песня была, и не одна в виде диалогов с дьяволом. Однако в одном из интервью солист как-то сказал, что это (играть дьявола) не есть его пристрастие, он озвучивает роли, подобно актерам, что играют свою роль, но не более, а за кого "бесноваться" каждый уже выбирает себе по уму. Не знаю, насколько искренни были эти его слова. Но тенденция тащиться с "демонов" вполне распространена среди молодежи...
 
Кстати в тему о готах :smt003 но там вроде не смешно :smt003
 
кстати, в прошлом году весьма гламурно :smt003 сорри, готично, было носить бижутерию, шмотки...с изображением черепочков :smt003
 
[b:f0244b56b8]Фортуна Фиделя)))[/b:f0244b56b8], вот с череппушек на одежде нереально трещу :smt005
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам