Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Эл ауузу – элия.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Быть или не быть...черному юмору.
 
Ну, начнем с того, что я хотела бы отметить знаменательное для меня событие: это моя вторая тема с ноября 2006 года.) Лёд тронулся.) А теперь непосредственно к сути...Ключевые слова: черный юмор, абстракция, шутки о смерти (никак не "со"...), мораль (если таковая имеется), этика. Недавно наткнулась на психологический тест, где один из вопросов был приблизительно следующего содержания: "считаете ли вы шутки о смерти аморальными, противоречащими нормам определенной этики". Браво-разгильдяйским и легкомысленно-необдуманным движением мышки кликнула "нет". После некоторых размышлений осталась при том же мнении.) А как вы ответили бы на этот же вопрос? И почему бы вы так ответили?(Вот здесь мне интересно было бы услышать почти все варианты причин, начиная от "вкусовых" предпочтений в силу личностных качеств заканчивая религиозными побуждениями, предубеждениями, суевериями...и т.д. и т.п.) Далее, если я скажу, что черный юмор сам по себе достаточно популярен, думаю, не ошибусь (если ошибусь, исправьте). Однако странная вещь получается: в основе своей он вряд ли несет что-либо светлое, приятное, эстетическое. Порою даже зашкаливает за отметку "богохульство", "цинизм", "жестокость"...Так почему же мы, с виду вроде нормальные люди)), можем смеяться над такими вещами? Более того, это один из немногих видов "жанра", если можно так выразиться, который у меня вызывает искренний неподдельный смех (не путать с радостью). И у вас, некоторые мои форумчане, он вызывает те же эмоции...я знаю...))) Ну, чтобы не гадать да не вспоминать, что из себя как таковой представлял "черный юмор", предлагаю глянуть и сюда...для свежих впечатлений... http://www.elbrusoid.org/newforumbb/viewtopic.php?t=283&postdays=0&postorder=asc&start=0 Резюмируя вышесказанное: за что мы любим/не любим подобное проявление юмора, почему можем/не можем смеяться над ним? Интересно было бы и мнение Катика именно как психотерапевта, если честно...)))
 
я любою черный юмор! :smt003 просто трещу с него!!!! :smt007 Причем началось сие увлечение со сказок от "Король и Шут"...наслушавшись этих извращений, сама начала писать стихи в этом жанре и рисовать картинки...мне нравиццо, что можно смеяццо над свойствами, пристрастиями, событиями в таком виде...без страха...без предрассудков....вот :smt003
 
Нормально, проще к неприятностям в жизни относится помогает.
 
а что я не люблю: когда люди смотрят фильмы ужасов, где головы вылетают, кровь льется тоннами....закрывая глаза в "тяжелые" моменты....а потом услышав анекдот о том, как у , например, Пятачка рот разорвало от вздутия, начинают фыркать: -фууууууу, что за юмор!? что за извращение?! как ты можешь?!))))) це не больше чем жеманство :smt003 этакие ципочки и полу-эстеты :smt003 их втопку!!! :smt003
 
[b:c547974570]Фортуна Фиделя)))[/b:c547974570],
Цитата
просто трещу с него!!!!
"трещалка" ты моя... :smt129 :smt129 :smt129
Цитата
стихи в этом жанре и рисовать картинки
стихи в студию...))или они уже есть в разделе "Поэзия"?
 
Цитата
стихи в студию...))или они уже есть в разделе "Поэзия"?
[b:a976827609]inessa[/b:a976827609], :smt003 ты хочешь, чтобы тему закрыли? :smt003 потому что форум дети читают?! :smt003 ЗЫ: позже)))) пусть все отпишуццо)))) а то распугаю)))))
 
[b:7cf062e579]Фортуна Фиделя)))[/b:7cf062e579],
Цитата
це не больше чем жеманство этакие ципочки и полу-эстеты их втопку!!!
браво, что ни слово, то юморим "по-черному"))) а если серьезно, вот к примеру с точки зрения ислама и его морали допустимо ли "трещание" с... Открытая дверь На свежей земле. Мы вколачиваем гвозди, Чтоб в гробу лежали кости. Чтоб из-под земли не лез На тебе поставлю крест. Трижды плюну на могилу. До свиданья, милый, милый. До свиданья, милый, милый. До свиданья, милый, милый. Милый. Бывай. Бывай! Агата Кристи, песня "Трансильвания" м?)) как думаешь?)) :smt017
 
[b:a15544a7bf]Фортуна Фиделя)))[/b:a15544a7bf], если есть возможность, скинешь мне что-нибудь из этого...))я адрес в личку отправлю...))ну, Фыр-Фыр, не поленись...))
 
не очень жалую подобный юмор)) Мне вполне хватает профессиональной подобной "черноты" :smt012 ....а вообще....иногда под настроение пойдет.....но не трещу точно :smt003 Я бы с радостью почитала бы мнения форумчан по поводу пошлого юмора))))))))) Но.....в другой теме :smt003
 
[b:72e834fd19]inessa[/b:72e834fd19], о как я в детстве любила эту песню!!! Оказуеццо я соврала в первом посте, что с КиШей начала юморить по-черному))))) Фсе началось с "Агаты Кристи"...."А ночью по лесу идет сатана и собирает свежие души....новую кровь получила зима...и тебя она получит...и тебя она получит!" ....помню папа еще маме высказывал: "Что ты разрешаешь детям слушать"....а мама пожимала плечами: они же взрослые уже))))) сами выбирают музыку))))))) ....с точки зрения ислама музыка вообще не позволительна...тем более в так нназываемом "агрессивном", "непозитифном" жанре.......но если не принимать всерьез текст....не хотеть совешать то же самое, что и афтар...то бишь гвоздями заколотить гробик с живым типсоном....то......а что здесь такого? :smt017 :smt121
 
[b:e34a3d7ca9]Zucker[/b:e34a3d7ca9],
Цитата
но не трещу точно
[b:e34a3d7ca9]Фортуна Фиделя)))[/b:e34a3d7ca9],
Цитата
о как я в детстве любила эту песню!!!
оказывается, одинаковые пристрастия накладывают похожий отпечаток на восприятие вещей...
 
[b:f9b7426758]Zucker[/b:f9b7426758],
Цитата
....а вообще....иногда под настроение пойдет.....но не трещу точно
а как относишься к тем, кто "трещит"?)) Серьезно? Не вызывают чувства легкой ненормальности?)) Я у родных дома, например, вызываю временами... :smt003
 
Цитата
Нормально, проще к неприятностям в жизни относится помогает.
[b:443e25204f]hamann[/b:443e25204f], значит, нормально принимаешь цинизм, порой богохульство, что зачастую красной нитью проходят через "юморную массу"? п.с. в смысле, я не придираюсь, уточняю просто... :smt001
 
[b:f96fbe6eae]inessa[/b:f96fbe6eae], нормально отношусь)))) У меня ваще все друзья такииииие разные :smt003
Цитата
нормально принимаешь цинизм
не только нормально....сам такой :smt001
 
кстати, про богохульство....сама каждый год по несколько раз просто от безделья хожу на концерты "Арии" и "Кипелова"...металл не люблю вовсе..просто так...за компанию.....есть у них песня "Антихрист".....ну как сказать? :smt017 ...для меня эта песня ничего не значит...я ее даже не слушаю...но топла, как говориццо, беснует..... ....слышала, что несколько раз при исполнении этой песни случались неприятности....то прожектора срывались, то пожар начиналс, те ече к-нидь сурпризь... :smt031
 
[b:3b73dd3bdb]Фортуна Фиделя)))[/b:3b73dd3bdb], я обожаю эту песню))) :smt007 уж несколько месяцев в плей-листе)) итс алиса, кинчев))
 
[b:87767560df]ne angel[/b:87767560df], ты о какой?
 
а что и у арии тожа есть????? :smt017
 
ой какой я лох)))))действительно есть))))
 
[b:e34df5fd97]inessa[/b:e34df5fd97], пофлудили немного)) :smt003
 
http://www.falshivim-vmeste.ru/111/10 это ссылка на песню..просто текст жуткий..не хочу постить...
 
Цитата
а что и у арии тожа есть?????
да)) кстати, у арии и песня была, и не одна в виде диалогов с дьяволом. Однако в одном из интервью солист как-то сказал, что это (играть дьявола) не есть его пристрастие, он озвучивает роли, подобно актерам, что играют свою роль, но не более, а за кого "бесноваться" каждый уже выбирает себе по уму. Не знаю, насколько искренни были эти его слова. Но тенденция тащиться с "демонов" вполне распространена среди молодежи...
 
Кстати в тему о готах :smt003 но там вроде не смешно :smt003
 
кстати, в прошлом году весьма гламурно :smt003 сорри, готично, было носить бижутерию, шмотки...с изображением черепочков :smt003
 
[b:f0244b56b8]Фортуна Фиделя)))[/b:f0244b56b8], вот с череппушек на одежде нереально трещу :smt005
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам