- Битмегеннге сакъал – танг.
- Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
- Билген билмегенни юретген адетди.
- Джахил болса анасы, не билликди баласы?
- Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
- Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
- Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
- Ханнга да келеди хариблик.
- Ашхы сёз таш тешер.
- Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
- Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
- Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
- Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
- Баш болса, бёрк табылыр.
- Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
- Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
- Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
- Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
- Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
- Чомарт къолда мал къалмаз.
- Чомарт бергенин айтмаз.
- Аманнга алтын чыдамаз.
- Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
- Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
- Арыгъан къош чамчы болур.
- Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
- Бир абыннган – минг сюрюнюр.
- Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
- Таукел тауну аудурур.
- Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
- Эр абынмай, эл танымаз.
- Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
- Тили узунну, намысы – къысха.
- Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
- Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
- Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
- Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
- Ата джурт – алтын бешик.
- Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
- Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
- Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
- Ач уят къоймаз.
- Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
- Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
- Ач къарным, тынч къулагъым.
- Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
- Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
- Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
- Накъырда – кертини келечиси.
- Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
Выжимки Позитива Из Жизни Молодой Развесёлой Деловой
|
:smt129 :smt023
|
|
|
|
|
|
[b:96e339e334]Фортуна Фиделя[/b:96e339e334],
:smt129
|
|
|
|
|
|
Даром преподаватели время со мною тратили))) :smt003 :smt003 :smt003
|
|
|
|
|
|
хочицца послушать ученика после уроков Азамата :smt005
|
|
|
|
|
|
[b:99778da2d7]Dalila[/b:99778da2d7] :smt003 :smt023
|
|
|
|
|
|
[b:2d7a556ae9]Фортуна Фиделя[/b:2d7a556ae9], вэри кул' :smt121
|
|
|
|
|
|
[b:79f6af4295]Gulizar[/b:79f6af4295], ты еще сомневаешься?)))) у меня народ уже настолько привык, что каждый праздник смотрят на меня умоляющими глазами)))) на 23-е приносила, а они наглые говорят - может и 8-го тоже?))))))))
|
|
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
[i:59847fd377] а они наглые говорят - может и 8-го тоже?))))))))[/i:59847fd377]
я как раз из этих соображений ничего не готовлю на работу :smt003
|
|
|
|
|
|
Ох, девочки)) а у нас на работе же настолько обнаглели, что один раз когда на НГ никто не сделал хычины, даже сделали внушение))))))) оказывается, это наша прямая обязанность))) причем оруслула могли ничего не готовить, а мы типа обязаны были))))
я потом год не делала хычыны на свою работу, взбунтовалась... а потом переехала, далеко до работы добираться.... делаю только мужу на работу, он-то на машине везет)))))
|
|
|
|
|
|
подруга щас в майлагенте:
(18:45) :
нас опять в очереди на жилье заморозили, все на ветеранов передали
но очередь двигается - люди же умирают!
:smt003
ОПТИМИСТИЧНО)))
|
|
|
|
|
|
зашел щас дедуля и просит файл для документов. я ему отдала,он :
- спасибо! дай бог тебе красавца!
я: уже есть
он:второй же не помешает!? один-для старта, другой-для увлечения! Слушай деда, я жизнь прожил, плохого не посоветую))))))) первый-чтобы в старости спинку чесал, а второй- с ним можно делать , что хочешь)))
народная , видимо, мудрость :smt003
|
|
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
[b:0c1f5cce5c]Фортуна Фиделя[/b:0c1f5cce5c], нуу у меня сегодня шеф...в офисе...тоже подобное заявление сделал)))) девочка (менеджер) с парнем встречается...ну у них все серьезно...а он говорит: Залина! а у тебя есть запасной вариант?!)))) я когда жениться хотел...встречался помимо своей жены еще с несколькими...на всякий случай...))))
|
|
|
|
|
|
Гуляем в Питере)))) ездили еще когда в Нальчике работала на курсы какие-то... а там брат одной, который то ли учился, то ли работал.. решил нам показать вечерний Питер))) свернули с Невского проспекта, таам немножко строительство какое-то ... на доска попалась, идем по ней по очереди... смотрим в наших нестройных рядах (пятеро дивчат - балкарки, кабардинки на одного разнисчастного кавалера) затесался или затесалась непонятной половой принадлежности существо довольно пожилого возраста... Мы по-кавказски сошли с доски в грязь пропустить старшего... при ближайшем рассмотрении оказался старичок-бодрячок :smt003 А он от полноты души говорит: Желаю вам красивых полюбовников! Мы дружно ахнули, а брат этот ( с Кёнделена кстати) взъярился моментально. В общем старичку бы пришлось совсем плохо, он перепугался, начал что-то кудахтать... Девочки молчат в растерянности, и я открываю рот: Ахмат, къой бу къарт къатынчыкъны! Ахмат: Бабка, осторожней с такими пожеланиями, а то плохо закончится. Хорошо дед не стал настаивать. что он не бабка)))))))))))))
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

