- Баргъанынга кёре болур келгенинг.
- Тойгъан антын унутур.
- Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
- Ауузу бла къуш тута айланады.
- Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
- Тойгъан джерге джети къайт.
- Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
- Элиб деген, элге болушур.
- Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
- Этни бети бла шорпасы.
- Орну джокъну – сыйы джокъ.
- Ишленмеклик адамлыкъды.
- Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
- Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
- Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
- Сескекли кесин билдирир.
- Акъыл неден да кючлюдю.
- Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
- Кёл ашады да, кеси ашады.
- Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
- Чомарт бергенин айтмаз.
- Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
- Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
- Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
- Аш иеси бла татлыды.
- Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
- Ач къарным, тынч къулагъым.
- Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
- Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
- Эки ойлашыб, бир сёлешген.
- Адеб этмеген, адеб кёрмез.
- Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
- Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
- Акъыл бла адеб эгизледиле.
- Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
- Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
- Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
- Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
- Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
- Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
- Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
- Бир абыннган – минг сюрюнюр.
- Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
- Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
- Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
- Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
- Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
- Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
- Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
- Тёрени джагъы джокъ.
Выжимки Позитива Из Жизни Молодой Развесёлой Деловой
|
:smt129 :smt023
|
|
|
|
|
|
[b:96e339e334]Фортуна Фиделя[/b:96e339e334],
:smt129
|
|
|
|
|
|
Даром преподаватели время со мною тратили))) :smt003 :smt003 :smt003
|
|
|
|
|
|
хочицца послушать ученика после уроков Азамата :smt005
|
|
|
|
|
|
[b:99778da2d7]Dalila[/b:99778da2d7] :smt003 :smt023
|
|
|
|
|
|
[b:2d7a556ae9]Фортуна Фиделя[/b:2d7a556ae9], вэри кул' :smt121
|
|
|
|
|
|
[b:79f6af4295]Gulizar[/b:79f6af4295], ты еще сомневаешься?)))) у меня народ уже настолько привык, что каждый праздник смотрят на меня умоляющими глазами)))) на 23-е приносила, а они наглые говорят - может и 8-го тоже?))))))))
|
|
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
[i:59847fd377] а они наглые говорят - может и 8-го тоже?))))))))[/i:59847fd377]
я как раз из этих соображений ничего не готовлю на работу :smt003
|
|
|
|
|
|
Ох, девочки)) а у нас на работе же настолько обнаглели, что один раз когда на НГ никто не сделал хычины, даже сделали внушение))))))) оказывается, это наша прямая обязанность))) причем оруслула могли ничего не готовить, а мы типа обязаны были))))
я потом год не делала хычыны на свою работу, взбунтовалась... а потом переехала, далеко до работы добираться.... делаю только мужу на работу, он-то на машине везет)))))
|
|
|
|
|
|
подруга щас в майлагенте:
(18:45) :
нас опять в очереди на жилье заморозили, все на ветеранов передали
но очередь двигается - люди же умирают!
:smt003
ОПТИМИСТИЧНО)))
|
|
|
|
|
|
зашел щас дедуля и просит файл для документов. я ему отдала,он :
- спасибо! дай бог тебе красавца!
я: уже есть
он:второй же не помешает!? один-для старта, другой-для увлечения! Слушай деда, я жизнь прожил, плохого не посоветую))))))) первый-чтобы в старости спинку чесал, а второй- с ним можно делать , что хочешь)))
народная , видимо, мудрость :smt003
|
|
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
[b:0c1f5cce5c]Фортуна Фиделя[/b:0c1f5cce5c], нуу у меня сегодня шеф...в офисе...тоже подобное заявление сделал)))) девочка (менеджер) с парнем встречается...ну у них все серьезно...а он говорит: Залина! а у тебя есть запасной вариант?!)))) я когда жениться хотел...встречался помимо своей жены еще с несколькими...на всякий случай...))))
|
|
|
|
|
|
Гуляем в Питере)))) ездили еще когда в Нальчике работала на курсы какие-то... а там брат одной, который то ли учился, то ли работал.. решил нам показать вечерний Питер))) свернули с Невского проспекта, таам немножко строительство какое-то ... на доска попалась, идем по ней по очереди... смотрим в наших нестройных рядах (пятеро дивчат - балкарки, кабардинки на одного разнисчастного кавалера) затесался или затесалась непонятной половой принадлежности существо довольно пожилого возраста... Мы по-кавказски сошли с доски в грязь пропустить старшего... при ближайшем рассмотрении оказался старичок-бодрячок :smt003 А он от полноты души говорит: Желаю вам красивых полюбовников! Мы дружно ахнули, а брат этот ( с Кёнделена кстати) взъярился моментально. В общем старичку бы пришлось совсем плохо, он перепугался, начал что-то кудахтать... Девочки молчат в растерянности, и я открываю рот: Ахмат, къой бу къарт къатынчыкъны! Ахмат: Бабка, осторожней с такими пожеланиями, а то плохо закончится. Хорошо дед не стал настаивать. что он не бабка)))))))))))))
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

