- Билим – акъылны чырагъы.
- Ат басханны джер билед.
- Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
- Ач бёрюге мекям джокъ.
- Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
- Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
- Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
- Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
- Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
- Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
- Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
- Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
- Тай асырагъан, атха минер.
- Джырына кёре эжиую.
- Кийим тукъум сордурур.
- Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
- Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
- Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
- Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
- Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
- Джети тилни билген джети кишиди.
- Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
- Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
- Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
- Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
- Джогъун бар этген, барын бал этген.
- Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
- Адамны бетине къарама, адетине къара.
- Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
- Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
- Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
- Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
- Тилчи тилден къаныкъмаз.
- Ариуну – ауруу кёб.
- Аман хансны – урлугъу кёб.
- Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
- Эр абынмай, эл танымаз.
- Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
- Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
- Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
- Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
- Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
- Ёпкелегенни ашы татлы болады.
- Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
- Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
- Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
- Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
- Аман къатын сабий табса, бий болур…
- Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
- Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
Киноцитатник)
|
|||
|
|
|
|
[b:51b24ab08a]darling[/b:51b24ab08a], не помню))))....это всё что понравилось из фильма)))
|
|
|
|
|
|
[b:dc21d34a03]Тангны джангыз джашы[/b:dc21d34a03], бывает!))
|
|
|
|
|
|
[b:2d9556091f]свадьба в малиновке)[/b:2d9556091f]))))))
весь фильм можно цитировать......
[b:2d9556091f]ну ты...композитор[/b:2d9556091f]
убери ножичек .....сделаеш дырку потом не запломпирУешь..
|
|
|
|
|
|
[b:f7ff5e65ca]а ты малый ни дурак...и дурак не малый)))))[/b:f7ff5e65ca]
|
|
|
|
|
|
*там где пихота не пройдёт и бронипоезд не промчится.....максим на пузе проползёт и ничего с ним не случится))))*
поёт)))
|
|
|
|
|
|
[b:7bed099a35]Тангны джангыз джашы[/b:7bed099a35],
|
|||
|
|
|
|
из фильма *край*...
[i:41c24fb271]- Чем он лучше меня?!
- У него чертей больше...[/i:41c24fb271]
[i:41c24fb271]- Притворись немой...в России любят *убогих*...[/i:41c24fb271]
|
|
|
|
|
|
[b:808e586660]Beleza[/b:808e586660], Максим Перепелица))))
|
|
|
|
|
|
диалог доктора Чейза и пациентки с нереальной памятью.
[i:83bbffe625]
пациентка: это не обида. это здравый смысл.простая арифметика. она причинила мне больше вреда чем пользы. [b:83bbffe625]люди умеют менять воспоминания. понемногу добавляют лжи, чтобы не видеть истину[/b:83bbffe625], а мои воспоминания не меняются. у меня всегда одна правда. потому что это истина.
доктор Чейз: то есть вы ничего не прощаете? Вам, наверно , очень одиноко живется?
пациентка: нет, я прощаю, если добрые поступки перевешивают.[/i:83bbffe625]
из сериала "Доктор Хаус"
на тему того, что если бы человек запоминал все косяки, все бы ненавидели друг друга. Но , к счастью/или наоборот, религия и мораль научили человека прощать и забывать)) плохое быстро и охотно забывается. Доброту мало кто помнит тоже...но это просто неприятно и обидно, а забывать плохое,- наверно, опасно..хотя , на первый взгляд и является неким иммунитетом перед угрозой человеконенавистнечества))
|
|
|
|
|
|
[b:356bdb337c]Фортуна Фиделя[/b:356bdb337c], я чаще замечаю как человек в своих воспоминаниях "делает" себя же лучше. уже конечно, неосознанно. неприятно почему-то такое наблюдать.. будто хочешь казаться лучше чем ты есть.
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[i:46be487d1f][b:46be487d1f]Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый...(с)...Механик[/b:46be487d1f][/i:46be487d1f]
|
|
|
|
|
|
интересная мысль...из фильма *реконструкция*...зацепила))
[i:6b5834f438]Для женщины любовь является необходимостью, нечто без чего она не может жить.
Для мужчины любовь ? это скорее обуза, то, что мешает, поэтому любовь должна быть навязана и продолжать быть навязанной...[/i:6b5834f438]
|
|
|
|
|
|
[i:6133969fee]-я должен указывать на ее ошибки. кроме меня некому это делать. она босс, а значит ее окружают кретины, которые ее либо боятся, либо хотят подлизаться...либо хотят ... :smt017 .. .подлизаться...
-но не вы...
-я уже подлизался.[/i:6133969fee]
(д.Хаус)
|
|
|
|
|
|
"Уж лучше голодать, чем есть без аппетита. Берегите ваш аппетит как первую любовь".
"Я - кулинар-фотограф. Готовлю и снимаю свои шедевры".
"1001 рецепт влюбленного кулинара"
|
|
|
|
|
|
[i:dc39c9a7c4]"Я хороший врач. Я всегда смогу найти себе плохую и тяжелую работу."
"Интерны" д-р Быков. [/i:dc39c9a7c4]
|
|
|
|
|
|
- Ты не боишься попасть в ад?
- Нет, я не верю в ад. Я верю в безработицу, а это намного хуже. (с) "Тутси"
|
|
|
|
|
|
из фильма *близость*
[b:ce2758a6c8]Он...
- ее нельзя любить и бросить невозможно...
Она...
- а то вдруг достанется кому-то другому?![/b:ce2758a6c8]
когда не отпускают по-честному....
|
|
|
|
|
|
*Правила виноделов* очень хороший, глубокий фильм...! с Шарлиз Терон...))
о поиске...об ошибках...
[i:4e46c3918a]Найти смысл жизни - это счастье, найти счастье в жизни - это смысл.
[/i:4e46c3918a]
|
|
|
|
|
|
)))смотрели...полосатый рейс...оказывается фраза *я не трус, но я боюсь* оттуда :smt023
еще...
- я боцман! меня просто так...без хрена...не сожрешь!)))
и фильм...служебный роман, вспоминали))
когда секретарша учила правильной походке...мымру)))
- Грудь вперед!
- Грудь?! Верочка...ну вы мне льстите))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:700c7f8cbd]Youth[/b:700c7f8cbd], точно)))
офф))
мне вспомнилась наш декан...она у нас очень интересная женщина)) но все время ходит в костюмах...всегда в образе... такой строгий/деловой/закрытый стиль...
хотя у нее такие формы!!))
все время у нас с ней конфликт...)) на этой почве...
она говорит...вы в первую очередь преподаватели...а потом уже девушки/женщины...
и никогда не должны расслабляться...всегда должны быть строго-официальны... даже в нерабочее время...
я с ней категорически не согласна)) я сначала девушка, а потом преподаватель)) поэтому периодически приходится прятаться :smt003 чтобы не попасться к ней на глаза...когда *не в образе*))
|
|
|
|
|
|
смотрю фильм *меняющие реальность* кстати, классный!
гл. герой... садится в автобус... а там знакомая девушка в мини-юбке... типа спит))... просыпается... и говорит...
[i:6c0dd5d68c]
- привет-привет... о!)) вы пялились на мои ноги! пока я спала...
- ваша юбка не оставила мне выбора))...[/i:6c0dd5d68c]
вот так вот... юбки не оставляют выбора)))
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 14)

