- Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
- Тай асырагъан, атха минер.
- Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
- Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
- Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
- Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
- Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
- Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
- Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
- Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
- Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
- Ёпкелегенни ашы татлы болады.
- Накъырда – кертини келечиси.
- Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
- Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
- Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
- Ишлемеген – тишлемез.
- Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
- Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
- Аз сёлеш, кёб ишле.
- Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
- Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
- Къызны минг тилер, бир алыр.
- Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
- Тюзлюк шохлукъну бегитир.
- Эр абынмай, эл танымаз.
- Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
- Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
- Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
- Аш кетер да бет къалыр.
- Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
- Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
- Таукел тауну аудурур.
- Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
- Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
- Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
- Эски джаугъа ышанма.
- Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
- Халкъны юйю – туугъан джери.
- Кёб джашагъан – кёб билир.
- Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
- Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
- Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
- Ауузу аманнга «иги», деме.
- Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
- Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
- Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
- Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
- Болджал ишни бёрю ашар.
- Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
Киноцитатник)
|
|||
|
|
|
|
[b:51b24ab08a]darling[/b:51b24ab08a], не помню))))....это всё что понравилось из фильма)))
|
|
|
|
|
|
[b:dc21d34a03]Тангны джангыз джашы[/b:dc21d34a03], бывает!))
|
|
|
|
|
|
[b:2d9556091f]свадьба в малиновке)[/b:2d9556091f]))))))
весь фильм можно цитировать......
[b:2d9556091f]ну ты...композитор[/b:2d9556091f]
убери ножичек .....сделаеш дырку потом не запломпирУешь..
|
|
|
|
|
|
[b:f7ff5e65ca]а ты малый ни дурак...и дурак не малый)))))[/b:f7ff5e65ca]
|
|
|
|
|
|
*там где пихота не пройдёт и бронипоезд не промчится.....максим на пузе проползёт и ничего с ним не случится))))*
поёт)))
|
|
|
|
|
|
[b:7bed099a35]Тангны джангыз джашы[/b:7bed099a35],
|
|||
|
|
|
|
из фильма *край*...
[i:41c24fb271]- Чем он лучше меня?!
- У него чертей больше...[/i:41c24fb271]
[i:41c24fb271]- Притворись немой...в России любят *убогих*...[/i:41c24fb271]
|
|
|
|
|
|
[b:808e586660]Beleza[/b:808e586660], Максим Перепелица))))
|
|
|
|
|
|
диалог доктора Чейза и пациентки с нереальной памятью.
[i:83bbffe625]
пациентка: это не обида. это здравый смысл.простая арифметика. она причинила мне больше вреда чем пользы. [b:83bbffe625]люди умеют менять воспоминания. понемногу добавляют лжи, чтобы не видеть истину[/b:83bbffe625], а мои воспоминания не меняются. у меня всегда одна правда. потому что это истина.
доктор Чейз: то есть вы ничего не прощаете? Вам, наверно , очень одиноко живется?
пациентка: нет, я прощаю, если добрые поступки перевешивают.[/i:83bbffe625]
из сериала "Доктор Хаус"
на тему того, что если бы человек запоминал все косяки, все бы ненавидели друг друга. Но , к счастью/или наоборот, религия и мораль научили человека прощать и забывать)) плохое быстро и охотно забывается. Доброту мало кто помнит тоже...но это просто неприятно и обидно, а забывать плохое,- наверно, опасно..хотя , на первый взгляд и является неким иммунитетом перед угрозой человеконенавистнечества))
|
|
|
|
|
|
[b:356bdb337c]Фортуна Фиделя[/b:356bdb337c], я чаще замечаю как человек в своих воспоминаниях "делает" себя же лучше. уже конечно, неосознанно. неприятно почему-то такое наблюдать.. будто хочешь казаться лучше чем ты есть.
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[i:46be487d1f][b:46be487d1f]Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый...(с)...Механик[/b:46be487d1f][/i:46be487d1f]
|
|
|
|
|
|
интересная мысль...из фильма *реконструкция*...зацепила))
[i:6b5834f438]Для женщины любовь является необходимостью, нечто без чего она не может жить.
Для мужчины любовь ? это скорее обуза, то, что мешает, поэтому любовь должна быть навязана и продолжать быть навязанной...[/i:6b5834f438]
|
|
|
|
|
|
[i:6133969fee]-я должен указывать на ее ошибки. кроме меня некому это делать. она босс, а значит ее окружают кретины, которые ее либо боятся, либо хотят подлизаться...либо хотят ... :smt017 .. .подлизаться...
-но не вы...
-я уже подлизался.[/i:6133969fee]
(д.Хаус)
|
|
|
|
|
|
"Уж лучше голодать, чем есть без аппетита. Берегите ваш аппетит как первую любовь".
"Я - кулинар-фотограф. Готовлю и снимаю свои шедевры".
"1001 рецепт влюбленного кулинара"
|
|
|
|
|
|
[i:dc39c9a7c4]"Я хороший врач. Я всегда смогу найти себе плохую и тяжелую работу."
"Интерны" д-р Быков. [/i:dc39c9a7c4]
|
|
|
|
|
|
- Ты не боишься попасть в ад?
- Нет, я не верю в ад. Я верю в безработицу, а это намного хуже. (с) "Тутси"
|
|
|
|
|
|
из фильма *близость*
[b:ce2758a6c8]Он...
- ее нельзя любить и бросить невозможно...
Она...
- а то вдруг достанется кому-то другому?![/b:ce2758a6c8]
когда не отпускают по-честному....
|
|
|
|
|
|
*Правила виноделов* очень хороший, глубокий фильм...! с Шарлиз Терон...))
о поиске...об ошибках...
[i:4e46c3918a]Найти смысл жизни - это счастье, найти счастье в жизни - это смысл.
[/i:4e46c3918a]
|
|
|
|
|
|
)))смотрели...полосатый рейс...оказывается фраза *я не трус, но я боюсь* оттуда :smt023
еще...
- я боцман! меня просто так...без хрена...не сожрешь!)))
и фильм...служебный роман, вспоминали))
когда секретарша учила правильной походке...мымру)))
- Грудь вперед!
- Грудь?! Верочка...ну вы мне льстите))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:700c7f8cbd]Youth[/b:700c7f8cbd], точно)))
офф))
мне вспомнилась наш декан...она у нас очень интересная женщина)) но все время ходит в костюмах...всегда в образе... такой строгий/деловой/закрытый стиль...
хотя у нее такие формы!!))
все время у нас с ней конфликт...)) на этой почве...
она говорит...вы в первую очередь преподаватели...а потом уже девушки/женщины...
и никогда не должны расслабляться...всегда должны быть строго-официальны... даже в нерабочее время...
я с ней категорически не согласна)) я сначала девушка, а потом преподаватель)) поэтому периодически приходится прятаться :smt003 чтобы не попасться к ней на глаза...когда *не в образе*))
|
|
|
|
|
|
смотрю фильм *меняющие реальность* кстати, классный!
гл. герой... садится в автобус... а там знакомая девушка в мини-юбке... типа спит))... просыпается... и говорит...
[i:6c0dd5d68c]
- привет-привет... о!)) вы пялились на мои ноги! пока я спала...
- ваша юбка не оставила мне выбора))...[/i:6c0dd5d68c]
вот так вот... юбки не оставляют выбора)))
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 12)

