Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Ата – баланы уясы.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.
RSS
Половое равноправие
 
в скандинавии появились общественные движения по защите прав мужского пола. по всему миру осуждается НЕтрепетное отношение к женщине. в тоже время грубость со стороны женщины считается нормой. женщины хотят ранвно правия, но получать этого равноправия, со всеми вытекающими обязанностями не хотят. может пора отказаться от идеи полового равноправия?
 
наш народ,вернее его прекрасная половина,хотят не столько равноправия в известном смысле,сколько свободы.имхо.
 
Цитата
наш народ,вернее его прекрасная половина,хотят не столько равноправия в известном смысле,сколько свободы.имхо.
свободы от чего?
 
свободы от предрассудков,мешающих им развиваться и добиваться чего-то в жизни.хотя,как показывает практика,лучший способ борьбы с такими порывами-дать полную свободу,она так пленит тока потому что запретна.
 
[b:6aeae92396]gardt-han[/b:6aeae92396], согласна!!!)))) Давайте объявим сегодня день [b:6aeae92396]Днем защиты мужского пола!!!))))) :smt109 [/b:6aeae92396] А если серьезно....то наверное ты прав....женщины стали действительно более жесткими и грубыми...особенно по отношению к противоположному полу :smt009 Есть такое в наше время.... :smt012
 
Цитата
[b:2752a0aaa8]gardt-han[/b:2752a0aaa8], согласна!!!)))) Давайте объявим сегодня день [b:2752a0aaa8]Днем защиты мужского пола!!!))))) :smt109 [/b:2752a0aaa8]
обычный ход, если хотят закрыть рот недовольным))))) а если без шуток, то почему такое происходит? все время замечаю ситуацию, когда мужчина, проявляя уважение к женщине, дает возможность ей быть независимой, свободной. а она в свою очередь возращает добро презрением и дерзостью. не вольно появляется мысль " а не держать ли женщину в коротком поводке, с намордником на лице?"
 
Цитата
" а не держать ли женщину в коротком поводке, с намордником на лице?"
а что? Неплохая мысль)))) :smt003 Серьезно позже отвечу))) :smt001
 
Цитата
может пора отказаться от идеи полового равноправия?
[b:ba9b55c2d7]gardt-han[/b:ba9b55c2d7], в чью пользу? :smt001
 
а что значит равноправие: обладание равными правами или обладание возможностью править на равных?)
 
[b:6335c4f09c]ne angel[/b:6335c4f09c],
Цитата
свободы от
подлинная свобода - это свобода без предлога "от". свободному человеку нет необходимости осовобждаться от предрассудков и т.д., он находится вне их. Долго расписывать не буду. Просто советую почитать книгу Эриха Фромма "Бегство от свободы" (господину [b:6335c4f09c]Катику[/b:6335c4f09c] привет от Че, т.к. мы снова затронули психологию), я уверен, если ты задаешься этими проблемы, как и героиня рок-сцены, что у тебя на аватаре - тебе понравится эта книга. П.С. Читается легко, стиль простой.
 
Цитата
все время замечаю ситуацию, когда мужчина, проявляя уважение к женщине, дает возможность ей быть независимой, свободной. а она в свою очередь возращает добро презрением и дерзостью.
можно я попридираюсь,а?))Во первых,всё время...поясни пожалуйста...где,когда,ты это наблюдаешь?Если всё время это постоянно,и у тебя есть возможность это наблюдать,то может это частный пример из твоего общения с кем то?
Цитата
не вольно появляется мысль " а не держать ли женщину в коротком поводке, с намордником на лице?"
вряд ли,нормальный,здоровый психически мужчина,будет получать удовольствие от общения с кем то на поводке и в наморднике,заведите собаку,это проще с таким то подходом.
Цитата
в тоже время грубость со стороны женщины считается нормой
шо бир айт Аллахчу,откуда такие выводы?
Цитата
женщины хотят ранвно правия, но получать этого равноправия, со всеми вытекающими обязанностями не хотят.
а кто его предлагает это равноправие?Нормальная женщина хочет лишь право голоса,а не равные права,работая на ж/д дороге.укладывая шпалы и рельсы. Ты серьёзно полагаешь,что всё так плохо?))
 
Как всё серьезно) или же запущенно)) с женщиной в "наморднике" (как здесь говорят) однозначно будет скучно! А если же она пытается сесть на шею когда почтительно склоняешь голову... Так шея для нее должна быть просто недосягаема... Делов то млин)) з.ы. Моменты попыток вскарабкивания женщин на шею мужчины бывают так забавны порой.:)
 
Да...уж потрудитесь и объясните забавность ситуации. :smt001
 
[b:276ccdb894]hamann[/b:276ccdb894],
Цитата
Моменты попыток вскарабкивания женщин на шею мужчины бывают так забавны порой.:)
мы оттуда вроде и не слезали, по-моему.) :-))
 
Цитата
мы оттуда вроде и не слезали, по-моему
[b:2acbed881f]inessa[/b:2acbed881f], Ух ты!!!! Вот это да!!! Не ожидала от тебя такого признания)))))
 
Цитата
можно я попридираюсь,а?))
бога ради, дерзайте.
Цитата
Во первых,всё время...поясни пожалуйста...где,когда,ты это наблюдаешь?Если всё время это постоянно,и у тебя есть возможность это наблюдать,то может это частный пример из твоего общения с кем то?[
к сожалению не частный. наблюдаю везде: отношения знакомых, примеры из круга целебритис. а своим женщинам я даже мысль не позволяю о равноправии.
Цитата
вряд ли,нормальный,здоровый психически мужчина,будет получать удовольствие от общения с кем то на поводке и в наморднике,заведите собаку,это проще с таким то подходом.
это было образное выражение. никто не собирается женщин сажать на поводок. имелось ввиду консервативные устои.
Цитата
шо бир айт Аллахчу,откуда такие выводы?
один из примеров: сидим с друзьями и беседуем. один из парней пошутил над своей девушкой. девушка встала и ушла. ну парень за ней мол успокоить нужно. подбегает к ней со словами " это же шутка!". а она ему пощетину, и так несколько раз. и вот когда у парня терпение закончилось он выкидывает девушку из дома. и в тот момент все присутствующие девушки начали возмущаться, мол нельзя так грубо с девушкой. а когда их спросили что же парню оставалось делать, все как одна ответили " в пощетине от девушки так много красивого!". после этого я проводил опрос и 70 опршенных из ста заявили тоже самое.
Цитата
а кто его предлагает это равноправие?Нормальная женщина хочет лишь право голоса,а не равные права,работая на ж/д дороге.укладывая шпалы и рельсы.
право голоса подразумевает ответсвенность за этот голос. готовы ли женщины получить и ответсвенность? думаю нет. а почему бы женщинам не укладывать шпалы, рыть тоннели?
 
[b:5b3538c9cf]gardt-han[/b:5b3538c9cf], пишет а почему бы женщинам не укладывать шпалы, рыть тоннели? тогда зачем нам мужики здались? :smt017 если и этого не можете сами,кстати по дороге из киловодска в Питер видела женщин занимающихся укладыванием шпал... а своим женщинам я даже мысль не позволяю о равноправии. они что в рабстве у вас?
 
Dinusya 1 зачем вам мужики? мужик должен быть хозяином, а те женщины кто не согласен с тим утвержлением пускай и со шпалами общаются. 2 о\мои женщины не в рабстве. они на своем месте
 
Хозяином...какое слово! Желаю вам найти спутницу жизни над которой вы будете властвовать,хотя ей не легко придётся...наверно.
 
отказаться от идеи полового равноправия??? Поясните, в чью пользу??????)) Я бы лично не хотела бы зарабатывать больше мужа и все-такое. И отдавать детей в садик или няньке тоже. У меня есть старшая сестра, у кот. ну просто ооочень хорошая работа и з/п. Но была бы ее воля - она бы дома сидела бы и от детей своих не отходила. А она их видит только вечером, и то она усталая и детям спать охота. Муж тоже работает, но получается от нее больше доходов в семью и бросить работу не может, детям же надо обеспечить все самое лучшее. Но сколько она страдает: ведь дети - кто затемпературил, кто ударился, кто еще что... а мама на работе... только по телефону узнает обо всем...
 
Фортуна, Иннеса:) живите мыслью что Вы прекрасны в том числе и своей слабостью и не заморачивайтесь "шпалами";))) Вы созданы не для этого.:) *далее должен быть смайл с цветами который я не могу найти с телефона*))))))))))))
 
[b:fd8c6c321e]hamann[/b:fd8c6c321e], + 1 голс старине Ильясу)
 
Значит так! Почитал(а) я тут и принял(а) решение - Пора отказаться от идеи полового равноправия!!!!!! - тем более, что его никогда не было и не будет! Тут уместна фраза - так было всегда и будет, и не надо ... рвать!!! :smt021
 
[b:6a1b948b9c]gardt-han[/b:6a1b948b9c],
Цитата
один из примеров: сидим с друзьями и беседуем. один из парней пошутил над своей девушкой. девушка встала и ушла. ну парень за ней мол успокоить нужно. подбегает к ней со словами " это же шутка!". а она ему пощетину, и так несколько раз. и вот когда у парня терпение закончилось он выкидывает девушку из дома. и в тот момент все присутствующие девушки начали возмущаться, мол нельзя так грубо с девушкой. а когда их спросили что же парню оставалось делать, все как одна ответили " в пощетине от девушки так много красивого!". после этого я проводил опрос и 70 опршенных из ста заявили тоже самое.
батюшки мои, какие страсти-мордасти творятся, надеюсь, опрос был не в форме письменного анкетирования) :smt002
 
Кстати посмотрел(а) я на смайлики - оказывается ответ скрывается здесь!! :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 - это ячейки нашего общества - где роль колобка с молотком выполняет КТО? КТО, КТО?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам