Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Ата – баланы уясы.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Хатерли къул болур.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Уруну арты – къуру.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.
RSS
Половое равноправие
 
в скандинавии появились общественные движения по защите прав мужского пола. по всему миру осуждается НЕтрепетное отношение к женщине. в тоже время грубость со стороны женщины считается нормой. женщины хотят ранвно правия, но получать этого равноправия, со всеми вытекающими обязанностями не хотят. может пора отказаться от идеи полового равноправия?
 
наш народ,вернее его прекрасная половина,хотят не столько равноправия в известном смысле,сколько свободы.имхо.
 
Цитата
наш народ,вернее его прекрасная половина,хотят не столько равноправия в известном смысле,сколько свободы.имхо.
свободы от чего?
 
свободы от предрассудков,мешающих им развиваться и добиваться чего-то в жизни.хотя,как показывает практика,лучший способ борьбы с такими порывами-дать полную свободу,она так пленит тока потому что запретна.
 
[b:6aeae92396]gardt-han[/b:6aeae92396], согласна!!!)))) Давайте объявим сегодня день [b:6aeae92396]Днем защиты мужского пола!!!))))) :smt109 [/b:6aeae92396] А если серьезно....то наверное ты прав....женщины стали действительно более жесткими и грубыми...особенно по отношению к противоположному полу :smt009 Есть такое в наше время.... :smt012
 
Цитата
[b:2752a0aaa8]gardt-han[/b:2752a0aaa8], согласна!!!)))) Давайте объявим сегодня день [b:2752a0aaa8]Днем защиты мужского пола!!!))))) :smt109 [/b:2752a0aaa8]
обычный ход, если хотят закрыть рот недовольным))))) а если без шуток, то почему такое происходит? все время замечаю ситуацию, когда мужчина, проявляя уважение к женщине, дает возможность ей быть независимой, свободной. а она в свою очередь возращает добро презрением и дерзостью. не вольно появляется мысль " а не держать ли женщину в коротком поводке, с намордником на лице?"
 
Цитата
" а не держать ли женщину в коротком поводке, с намордником на лице?"
а что? Неплохая мысль)))) :smt003 Серьезно позже отвечу))) :smt001
 
Цитата
может пора отказаться от идеи полового равноправия?
[b:ba9b55c2d7]gardt-han[/b:ba9b55c2d7], в чью пользу? :smt001
 
а что значит равноправие: обладание равными правами или обладание возможностью править на равных?)
 
[b:6335c4f09c]ne angel[/b:6335c4f09c],
Цитата
свободы от
подлинная свобода - это свобода без предлога "от". свободному человеку нет необходимости осовобждаться от предрассудков и т.д., он находится вне их. Долго расписывать не буду. Просто советую почитать книгу Эриха Фромма "Бегство от свободы" (господину [b:6335c4f09c]Катику[/b:6335c4f09c] привет от Че, т.к. мы снова затронули психологию), я уверен, если ты задаешься этими проблемы, как и героиня рок-сцены, что у тебя на аватаре - тебе понравится эта книга. П.С. Читается легко, стиль простой.
 
Цитата
все время замечаю ситуацию, когда мужчина, проявляя уважение к женщине, дает возможность ей быть независимой, свободной. а она в свою очередь возращает добро презрением и дерзостью.
можно я попридираюсь,а?))Во первых,всё время...поясни пожалуйста...где,когда,ты это наблюдаешь?Если всё время это постоянно,и у тебя есть возможность это наблюдать,то может это частный пример из твоего общения с кем то?
Цитата
не вольно появляется мысль " а не держать ли женщину в коротком поводке, с намордником на лице?"
вряд ли,нормальный,здоровый психически мужчина,будет получать удовольствие от общения с кем то на поводке и в наморднике,заведите собаку,это проще с таким то подходом.
Цитата
в тоже время грубость со стороны женщины считается нормой
шо бир айт Аллахчу,откуда такие выводы?
Цитата
женщины хотят ранвно правия, но получать этого равноправия, со всеми вытекающими обязанностями не хотят.
а кто его предлагает это равноправие?Нормальная женщина хочет лишь право голоса,а не равные права,работая на ж/д дороге.укладывая шпалы и рельсы. Ты серьёзно полагаешь,что всё так плохо?))
 
Как всё серьезно) или же запущенно)) с женщиной в "наморднике" (как здесь говорят) однозначно будет скучно! А если же она пытается сесть на шею когда почтительно склоняешь голову... Так шея для нее должна быть просто недосягаема... Делов то млин)) з.ы. Моменты попыток вскарабкивания женщин на шею мужчины бывают так забавны порой.:)
 
Да...уж потрудитесь и объясните забавность ситуации. :smt001
 
[b:276ccdb894]hamann[/b:276ccdb894],
Цитата
Моменты попыток вскарабкивания женщин на шею мужчины бывают так забавны порой.:)
мы оттуда вроде и не слезали, по-моему.) :-))
 
Цитата
мы оттуда вроде и не слезали, по-моему
[b:2acbed881f]inessa[/b:2acbed881f], Ух ты!!!! Вот это да!!! Не ожидала от тебя такого признания)))))
 
Цитата
можно я попридираюсь,а?))
бога ради, дерзайте.
Цитата
Во первых,всё время...поясни пожалуйста...где,когда,ты это наблюдаешь?Если всё время это постоянно,и у тебя есть возможность это наблюдать,то может это частный пример из твоего общения с кем то?[
к сожалению не частный. наблюдаю везде: отношения знакомых, примеры из круга целебритис. а своим женщинам я даже мысль не позволяю о равноправии.
Цитата
вряд ли,нормальный,здоровый психически мужчина,будет получать удовольствие от общения с кем то на поводке и в наморднике,заведите собаку,это проще с таким то подходом.
это было образное выражение. никто не собирается женщин сажать на поводок. имелось ввиду консервативные устои.
Цитата
шо бир айт Аллахчу,откуда такие выводы?
один из примеров: сидим с друзьями и беседуем. один из парней пошутил над своей девушкой. девушка встала и ушла. ну парень за ней мол успокоить нужно. подбегает к ней со словами " это же шутка!". а она ему пощетину, и так несколько раз. и вот когда у парня терпение закончилось он выкидывает девушку из дома. и в тот момент все присутствующие девушки начали возмущаться, мол нельзя так грубо с девушкой. а когда их спросили что же парню оставалось делать, все как одна ответили " в пощетине от девушки так много красивого!". после этого я проводил опрос и 70 опршенных из ста заявили тоже самое.
Цитата
а кто его предлагает это равноправие?Нормальная женщина хочет лишь право голоса,а не равные права,работая на ж/д дороге.укладывая шпалы и рельсы.
право голоса подразумевает ответсвенность за этот голос. готовы ли женщины получить и ответсвенность? думаю нет. а почему бы женщинам не укладывать шпалы, рыть тоннели?
 
[b:5b3538c9cf]gardt-han[/b:5b3538c9cf], пишет а почему бы женщинам не укладывать шпалы, рыть тоннели? тогда зачем нам мужики здались? :smt017 если и этого не можете сами,кстати по дороге из киловодска в Питер видела женщин занимающихся укладыванием шпал... а своим женщинам я даже мысль не позволяю о равноправии. они что в рабстве у вас?
 
Dinusya 1 зачем вам мужики? мужик должен быть хозяином, а те женщины кто не согласен с тим утвержлением пускай и со шпалами общаются. 2 о\мои женщины не в рабстве. они на своем месте
 
Хозяином...какое слово! Желаю вам найти спутницу жизни над которой вы будете властвовать,хотя ей не легко придётся...наверно.
 
отказаться от идеи полового равноправия??? Поясните, в чью пользу??????)) Я бы лично не хотела бы зарабатывать больше мужа и все-такое. И отдавать детей в садик или няньке тоже. У меня есть старшая сестра, у кот. ну просто ооочень хорошая работа и з/п. Но была бы ее воля - она бы дома сидела бы и от детей своих не отходила. А она их видит только вечером, и то она усталая и детям спать охота. Муж тоже работает, но получается от нее больше доходов в семью и бросить работу не может, детям же надо обеспечить все самое лучшее. Но сколько она страдает: ведь дети - кто затемпературил, кто ударился, кто еще что... а мама на работе... только по телефону узнает обо всем...
 
Фортуна, Иннеса:) живите мыслью что Вы прекрасны в том числе и своей слабостью и не заморачивайтесь "шпалами";))) Вы созданы не для этого.:) *далее должен быть смайл с цветами который я не могу найти с телефона*))))))))))))
 
[b:fd8c6c321e]hamann[/b:fd8c6c321e], + 1 голс старине Ильясу)
 
Значит так! Почитал(а) я тут и принял(а) решение - Пора отказаться от идеи полового равноправия!!!!!! - тем более, что его никогда не было и не будет! Тут уместна фраза - так было всегда и будет, и не надо ... рвать!!! :smt021
 
[b:6a1b948b9c]gardt-han[/b:6a1b948b9c],
Цитата
один из примеров: сидим с друзьями и беседуем. один из парней пошутил над своей девушкой. девушка встала и ушла. ну парень за ней мол успокоить нужно. подбегает к ней со словами " это же шутка!". а она ему пощетину, и так несколько раз. и вот когда у парня терпение закончилось он выкидывает девушку из дома. и в тот момент все присутствующие девушки начали возмущаться, мол нельзя так грубо с девушкой. а когда их спросили что же парню оставалось делать, все как одна ответили " в пощетине от девушки так много красивого!". после этого я проводил опрос и 70 опршенных из ста заявили тоже самое.
батюшки мои, какие страсти-мордасти творятся, надеюсь, опрос был не в форме письменного анкетирования) :smt002
 
Кстати посмотрел(а) я на смайлики - оказывается ответ скрывается здесь!! :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 - это ячейки нашего общества - где роль колобка с молотком выполняет КТО? КТО, КТО?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам