Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
"ну, давай, все по-новому начнем")))
 
[b:c0293b3511]Галадриэль[/b:c0293b3511], эээй, мне не интересно, когда наши мнения совпадают)) я с тобой спорить люблю)))) корочи, хорошо сказала) так уж и быть, не станем говорить об исключениях))) [b:c0293b3511]Дымка[/b:c0293b3511], просто в нашем карачаево-балкарском контексте это склеивание превращается в жертвенность со стороны женщины и взращивание паразитизма со стороны мужчины. Такая реанимация должна носить осознанный характер, без оглядки на детей и на общество. Правильно, когда женщина пытается сохранить эти хрупкие связи не ради какой -то сомнительной репутации, а чтобы сделать счастливой свою семью. Сохранить брак, при этом разъедая мозг мужу (при детях (демонстративно/случайно), что она терпит его ради них, изображая из себя символ вселенского снисхождения и жертву-страдалицу, тож не дело. Пусть лучше вообще уматывает туда, откуда пришла)))) Ничего, кроме физического совместного присутствия-это не даст. Только ложь, злоба, ненависть и бесконечные изматывающие компромиссы. Это не жизнь.Человек заслуживает лучшего и большего))))
 
Даже ради детей, порой, нельзя себя унижать постоянными уступками. Детям нужна гордая мать, а не ничтожество, которой грязь по лицу размазывают, а она терпит. Это черта характера тоже перенесется на детей. А вообще, [b:a464423ebe]Аламат[/b:a464423ebe] выше очень верно сказала, что эти шансы люди самим себе дают, а не кому-то. *** вспомнилось в тему)) Девушки ссорятся с теми, с кем хотят помириться, остальных они просто посылают (с)
 
Цитата
Начать все по новому можно , наверное даже нужно, давать возможность все исправить (и себе в том числе) потому как один виноватый бывает крайне редко . А вот насколько это проходит бесследно.....вопрос.
Вот бывает... Терпишь-терпишь, прощаешь-прощаешь, начинаешь всё оувер энд оувер эген, потом случается то же самое)) В этот момент ставишь над всем точку и думаешь о том, какой же дурой была)) Одно лишь утешение, что совесть чиста))) Попыталась изо всех сил несколько раз склеить чашку, но не получилось, значит, Аллахны буйругъу)))) Гюнахдан чыкгъаннга санайса кесинги)))
 
[b:5df5145928]Дымка[/b:5df5145928], [b:5df5145928]Фортуна Фиделя[/b:5df5145928], Девушки, жертвенность может быть не только со стороны женщины....
Цитата
Дымка, просто в нашем карачаево-балкарском контексте это склеивание превращается в жертвенность со стороны женщины и взращивание паразитизма со стороны мужчины.
даже в нашем обществе бывает так, что мужчины чаще идут на уступки.... соотношение конечно далеко не равное, но все же...
 
[b:0a856dd9a6]Dali[/b:0a856dd9a6], если женщина-жертва вызывает во мне презрение, то жертва-мужчина вызывает жалость. Огорчаюсь)
 
Цитата
[b:70ba637e4c]Dali[/b:70ba637e4c], если женщина-жертва вызывает во мне презрение, то жертва-мужчина вызывает жалость. Огорчаюсь)
у меня в обоих случаях жалость, быть может, гнев, на столь неразумное поведение... особенно, если человек мне близкий родственник, но никак не презрение... в случае если есть дети... ведь в этом случае жертва считает, что жертвует во имя детей.... заблуждается в большинстве случаев, но мотивы благие.. а очень часто бывает так, что жертва в глубине души довольна своим положением жертвы, поскольку ни на что большее просто не решается претендовать... Как говорится, чужая семья потемки... и мы можем не видеть главного, на чем эта семья держится
 
а может кому-то нравится роль жертвы...и ему так удобнее...)) с некоторых пор...никаких чувств...не жалости, не презрения...не сочувствия... каждый сам выбирает...как (с кем) ему жить...из какой чашки пить...))
 
ну и опять же Успенская поет... :smt020 )) [i:e30eb3e133] на другом конце стола...тот, с которым я жила... тот с которым провела...лучшие года... на другом конце стола...тот, кого с ума свела... но потом мосты сожгла навсегда.... я принимаю твой взгляд запоздалый... вижу...дрожит с сигаретой рука... сколько же лет! по тебе я страдала (и тут жертва)))) сколько ждала...[/i:e30eb3e133] ну в общем не дождалась она...))
 
[b:f4d81ddf3a]Дымка[/b:f4d81ddf3a], а это из какой песни цитата? слова помню, а из какой песни - нет..... извините, за лирическое отступление от темы
 
[b:4034c3e20b]Батыровна[/b:4034c3e20b], :smt006 это песня - Банкет)))
 
:smt001 утром зашла на форум...увидела ссылку азамата...в теме про *новости*...в общем ссылка на фильм *любовь и голуби* ))решила сегодня устроить выходной...и пересмотреть его...нуу правда)) уже не знаю в который раз...и смешно и грустно...)) хороший фильм...и все о том же... ну вот)) уехал человек на Юга)) попалась ему там *с...крашена!*)) оступился...*эх...вася, вася*...и попался)) потом чашу склеили)) общими усилиями...и хочется отметить, что именно общими...то есть не может человек один...клеить эту чашу...должно быть желание обоюдное...*ну давай все по-новому начнем...и кривые зеркала Мы разобьем*... иногда получается, что такая *ошибка* укрепляет отношения...разбивает привычку...
 
[b:2f36dd76cb]Дымка[/b:2f36dd76cb],
Цитата
потом чашу склеили)
да...вроде склеили..а сколько сил и мудрости нужно, что бы швов не замечать?.. Или как в песне поется...про *жизнь споткнутую*)))) Если ленту разорвешь...так что б было незаметно...ленту не сошьешь...)
Цитата
иногда получается, что такая *ошибка* укрепляет отношения...разбивает привычку...
Может и получается ..по принципу...жаш келин келгенли, къарт келинни игилигин билдик))) Иногда хочется сказать...я пас...))) Иногда...да я справлюсь...что там такого)) А так...поживем увидим...со стороны легче всего обсуждать....бабуля говорила...бермесин Аллах ансы...адам тезмезлик зат жокъду... Если вникнуть в эту пословицу...то наше с вами обсуждения кажутся цветочками...аладан уллу испытания бермесин бизге Аллах...)
 
[b:51d51c46c7]Фантом[/b:51d51c46c7], *жизнь споткнута* -это не песня, а лайф-трэш)))) *хоть не с ней гашу я свет, у меня на белом свете лучше ее нет*))))))
 
[b:597a6b9580]Фортуна Фиделя[/b:597a6b9580],
Цитата
*жизнь споткнута* -это не песня, а лайф-трэш))))
Какая разница?))Что в лоб ...что по лбу)))) :smt003
 
еще днем хотела тут отписаться и даже накатала на целую страницу... как это бывает что то где то глюкнуло и все пропало... отсюда вывод... краткость сестра таланта(с) :smt003 посему выскажу основную мысль... коли называемся мы человеками разумными значит пользукмся основным органом - мозгом... а не следуем эмоциям... и стараемся не разбить ибо ежели обидел человека словом скверным или делом не хорошим поздно за клеем бежать... осадок он всеж в сердце в памяти останется можешь хоть вся этим клеем обмазаться... как грится че просить прощения когда уж убил... ой опять мну понесло.... :smt003
 
Интересная тема, жизненная. Всегда хотела узнать грань между мудростью и слабостью именно в теме прощения, особенно в семье. Так кто скажет, где терпение и ум, характер и сила воли перетекает в слабость и бесхребетность?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам