- Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
- Кийим тукъум сордурур.
- Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
- Аманнга алтын чыдамаз.
- Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
- Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
- Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
- Чарсда алчыны эл кёреди.
- Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
- Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
- Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
- Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
- Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
- Акъыллы башны – тили къысха.
- Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
- Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
- Ата – билек, ана – джюрек!
- Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
- Адам сёзюнден белгили.
- Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
- Хансыз джомакъ болмаз.
- Джырына кёре эжиую.
- Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
- Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
- Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
- Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
- Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
- Ана къолу ачытмаз.
- Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
- Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
- «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
- Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
- Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
- Ариу сёзде ауруу джокъ.
- Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
- Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
- Ач бёрюге мекям джокъ.
- Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
- Тилчиден кери бол.
- Ачны эсинде – аш.
- Адебни адебсизден юрен.
- Сабий кёргенин унутмаз.
- Уруну арты – къуру.
- Кенгеш болса, уруш болмаз.
- Тели турса – той бузар.
- Тил бла келеди джыр да.
- Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
- Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
- Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
- Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
Культура питания
|
везде)))))))))))))))))
мне не важно...
могу и пирожок подозрительный съесть...и даже иногда их люблю)))))))))))
|
|
|
|
|
|
а вообще люблю заведения не на первых этажах...
с окнами..
что бы ко всем спиной к окну лицом...что бы был воздух для глаз...простор...
|
|
|
|
|
|
Главное, чтобы все было чисто и был аппетит)) про здоровую пищу занудствовать не буду))
|
|
|
|
|
|
[b:501b32dd6a]Beleza[/b:501b32dd6a], у нас уже есть подобная тема в разделе.
|
|
|
|
|
|
мне так же оч.важно, все должно быть чисто, аккуратно, комфортно.. в дороге могу не есть сколько угодно )))
|
|
|
|
|
|
когда голодная, важно только то, что ем)) все остальное не заботит))
а так...в обычные дни
Не люблю бокалы/чашки, кружки с толстыми краями!
соответственно, люблю тонкий фарфор или стекло))
Первые блюда не люблю есть с широких неглубоких тарелок.
Очень вкусно есть из пияла!
ненавижу, когда едят из банок, сковородок, кастрюль, упаковок. Могу даже незнакомому человеку замечание сделать за такое поведение))))))
еще не люблю, когда пробуют во время приготовления пищи)))
Не люблю чай в пакетиках. Особенно, когда один пакетик делят на 85 чашек.
Могу есть в дороге, в самолете, поезде, на коленях...где угодно (сидя/стоя/лежа)))
Не люблю, когда какие -нибудь 100 килограммовые фройляйн в каком -нибудь джыйылыуда клюют виноградинки или теребят листочек салата в тарелке вилкой и злобно посматривают , например, на меня, поглощающую второе горячее. Как будто никто не догадывается по их внешнему виду, в каких объемах они питаются дома. Бе-бе-бе)))
Не люблю, когда то, что надо есть руками, едят вилкой )) например, хычины)) [b:a5c33673a7]Дымка[/b:a5c33673a7], бе-бе-бе ?2)))
не люблю, когда жевательную резинку, после того как положили ее в рот, выпячивают обратно в виде шариков! (ррр). С таким же успехом можно было выпячивать прожеванную котлету :smt019
Очень нравится белая посуда, очень люблю видеть, как заваривают и наливают чай (и чтобы все было правильно сделано))) от этого он кажется вкуснее)))
если даже еда не совсем вкусная, но подана красиво, то...доставляет))
перечень не исчерпывающий :smt016
|
|
|
|
|
|
еще не люблю большие ложки! :smt021
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:f10a412fe4]Фортуна Фиделя[/b:f10a412fe4],
|
|||
|
|
|
|
[b:8a2935bb7b]дымка[/b:8a2935bb7b],
|
|||||
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
[b:141fa5c89d]Фортуна Фиделя[/b:141fa5c89d], тоже не люблю полуплоские тарелки...все в них стынет..и не уютно выглядит...
тоже не люблю когда на собирушках сидят рядом и не едят...а ты не их фоне как оголодавший маймул...
но люблю жаркое, с пылу жару в сковороде..что бы румяненькие слегка приставшие ко дну картоши :smt007 ...как то по домашнему..что ли...
не люблю когда подают в маааленькой посуде...мааалюсенькую порцию салата.....выложив кучкой...а что еще хуже мааленькую кучко в огрооомной тарелке...
люблю когда подают разные масла...кренделя типа стручков молодого горошка в обычном греческом....типа перепелиных яичек с икрой в обычный оливье...чернику и бруснику в обычный фруктовом салате...
люблю мелочи, которые на перый взгляд не видны...но выделяют заведение из общей массы...
терпеть не могу стулья в заведениях...
люблю диванчики...
а особенно с высокими спинками...что бы если без окна, то как в бункере...
музычка пижонская что бы была...а не попса...
ненавииижу караоке...и весь шансон который полупьяные медведи распевают...
надоедливых официанток не люблю...люблю незаметных фей...
яркий свет терпеть не могу...
он как бы прогоняет..."поели, можно и место освободить"
люблю полумрак расслабляющий...
самая беда, когда ножи тупые...
люблю когда узнают постоянных посетителей...и обслуживает по возможности один и тот же...
нравится когда спросив совета официанта тебе не несут дорогущую рыбу в мёде (было как то раз) а на самом деле вкусное блюдо...
люблю, если на свежем воздухе, что бы поднесли плед...
|
|
|
|
|
|
не люблю когда столы-стулья близко расположены так...что все слышат, о чем мы сплетничаем :smt016
|
|
|
|
|
|
почитала тему, задумалась, офигела и вышла))))))
|
|
|
|
|
|
[b:57a61ee8f9]Фортуна Фиделя[/b:57a61ee8f9],
|
|||||||
|
|
|
|
а я не люблю на диванчиках сидеть - они такие, как правило, низкие, что у меня только лоб над столом торчит.... :smt009
плюс в них ерзать тяжело...
мягкие стулья форева!
|
|
|
|
|
|
[b:79c7f20d1f]Мэй[/b:79c7f20d1f], а чем есть хычины? вилкой?
|
|
|
|
|
|
не люблю посуду, широко распространенную в КЧР:по краям что-то размазано, а в серединке -тетки из картин эпохи ренессанса среди кустов роз и охотники с оленями, кОнями)) еще не люблю посуду красного цвета в крупный белый горох)))
|
|
|
|
|
|
[b:d0a0874b8d]Фортуна Фиделя[/b:d0a0874b8d], пропустила еще одно не )))), хотела сказать, что не люблю, когда их не едят руками, манты тоже ем руками сама)))
посуда с тетками из картин называлось вроде как Мадонна, типо круто было раньше))), щас не знаю))
еще не люблю посуду какого-то мутного желтого цвета толстенную, нам в школе в столовке в таких подавали
люблю квадратную посуду, люблю прозрачную, черную, не люблю кружки большие с цветами, клубникой, малиной. а еще не люблю, когда большую ложку подают вместо чайной
не люблю когда келинчик не ест)), не люблю, когда опять же на свадьбах тетки пристают, нек ашамайса манты/хычын/мясо деб, ну неужели непонятно, что я люблю есть в таких местах только салаты, не могу себя заставить есть вышеперечисленные блюда, одна находка в манты отбила всякую охоту есть их у чужих людей
|
|
|
|
|
|
[b:7502172589]Фортуна Фиделя[/b:7502172589],
|
|||
|
|
|
|
Мэй
+1
*практически голодная ухожу со свадеб, салаты тоже не ем*
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

