- Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
- Аш хазыр болса, иш харам болур.
- Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
- Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
- Кенгеш болса, уруш болмаз.
- Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
- Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
- Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
- Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
- Ата – билек, ана – джюрек!
- Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
- Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
- Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
- Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
- Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
- Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
- Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
- Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
- Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
- Тилчи тилден къаныкъмаз.
- Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
- Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
- Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
- Ариу сёзде ауруу джокъ.
- Сангырау къулакъ эл бузар.
- Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
- Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
- Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
- Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
- Мадар болса, къадар болур.
- Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
- Адам сёзюнден белгили.
- Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
- Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
- Джангыз торгъай джырламаз.
- Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
- Сёз къанатсыз учар.
- Зар адамны насыбы болмаз.
- Чарсда алчыны эл кёреди.
- Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
- Аджашхан тёгерек айланыр.
- Кюн – узун, ёмюр – къысха.
- Ушамагъан – джукъмаз.
- Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
- Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
- Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
- Джырына кёре эжиую.
- Кёб джашагъан – кёб билир.
- Урунуу – насыбны анасы.
- Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
Культура питания
|
везде)))))))))))))))))
мне не важно...
могу и пирожок подозрительный съесть...и даже иногда их люблю)))))))))))
|
|
|
|
|
|
а вообще люблю заведения не на первых этажах...
с окнами..
что бы ко всем спиной к окну лицом...что бы был воздух для глаз...простор...
|
|
|
|
|
|
Главное, чтобы все было чисто и был аппетит)) про здоровую пищу занудствовать не буду))
|
|
|
|
|
|
[b:501b32dd6a]Beleza[/b:501b32dd6a], у нас уже есть подобная тема в разделе.
|
|
|
|
|
|
мне так же оч.важно, все должно быть чисто, аккуратно, комфортно.. в дороге могу не есть сколько угодно )))
|
|
|
|
|
|
когда голодная, важно только то, что ем)) все остальное не заботит))
а так...в обычные дни
Не люблю бокалы/чашки, кружки с толстыми краями!
соответственно, люблю тонкий фарфор или стекло))
Первые блюда не люблю есть с широких неглубоких тарелок.
Очень вкусно есть из пияла!
ненавижу, когда едят из банок, сковородок, кастрюль, упаковок. Могу даже незнакомому человеку замечание сделать за такое поведение))))))
еще не люблю, когда пробуют во время приготовления пищи)))
Не люблю чай в пакетиках. Особенно, когда один пакетик делят на 85 чашек.
Могу есть в дороге, в самолете, поезде, на коленях...где угодно (сидя/стоя/лежа)))
Не люблю, когда какие -нибудь 100 килограммовые фройляйн в каком -нибудь джыйылыуда клюют виноградинки или теребят листочек салата в тарелке вилкой и злобно посматривают , например, на меня, поглощающую второе горячее. Как будто никто не догадывается по их внешнему виду, в каких объемах они питаются дома. Бе-бе-бе)))
Не люблю, когда то, что надо есть руками, едят вилкой )) например, хычины)) [b:a5c33673a7]Дымка[/b:a5c33673a7], бе-бе-бе ?2)))
не люблю, когда жевательную резинку, после того как положили ее в рот, выпячивают обратно в виде шариков! (ррр). С таким же успехом можно было выпячивать прожеванную котлету :smt019
Очень нравится белая посуда, очень люблю видеть, как заваривают и наливают чай (и чтобы все было правильно сделано))) от этого он кажется вкуснее)))
если даже еда не совсем вкусная, но подана красиво, то...доставляет))
перечень не исчерпывающий :smt016
|
|
|
|
|
|
еще не люблю большие ложки! :smt021
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:f10a412fe4]Фортуна Фиделя[/b:f10a412fe4],
|
|||
|
|
|
|
[b:8a2935bb7b]дымка[/b:8a2935bb7b],
|
|||||
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
[b:141fa5c89d]Фортуна Фиделя[/b:141fa5c89d], тоже не люблю полуплоские тарелки...все в них стынет..и не уютно выглядит...
тоже не люблю когда на собирушках сидят рядом и не едят...а ты не их фоне как оголодавший маймул...
но люблю жаркое, с пылу жару в сковороде..что бы румяненькие слегка приставшие ко дну картоши :smt007 ...как то по домашнему..что ли...
не люблю когда подают в маааленькой посуде...мааалюсенькую порцию салата.....выложив кучкой...а что еще хуже мааленькую кучко в огрооомной тарелке...
люблю когда подают разные масла...кренделя типа стручков молодого горошка в обычном греческом....типа перепелиных яичек с икрой в обычный оливье...чернику и бруснику в обычный фруктовом салате...
люблю мелочи, которые на перый взгляд не видны...но выделяют заведение из общей массы...
терпеть не могу стулья в заведениях...
люблю диванчики...
а особенно с высокими спинками...что бы если без окна, то как в бункере...
музычка пижонская что бы была...а не попса...
ненавииижу караоке...и весь шансон который полупьяные медведи распевают...
надоедливых официанток не люблю...люблю незаметных фей...
яркий свет терпеть не могу...
он как бы прогоняет..."поели, можно и место освободить"
люблю полумрак расслабляющий...
самая беда, когда ножи тупые...
люблю когда узнают постоянных посетителей...и обслуживает по возможности один и тот же...
нравится когда спросив совета официанта тебе не несут дорогущую рыбу в мёде (было как то раз) а на самом деле вкусное блюдо...
люблю, если на свежем воздухе, что бы поднесли плед...
|
|
|
|
|
|
не люблю когда столы-стулья близко расположены так...что все слышат, о чем мы сплетничаем :smt016
|
|
|
|
|
|
почитала тему, задумалась, офигела и вышла))))))
|
|
|
|
|
|
[b:57a61ee8f9]Фортуна Фиделя[/b:57a61ee8f9],
|
|||||||
|
|
|
|
а я не люблю на диванчиках сидеть - они такие, как правило, низкие, что у меня только лоб над столом торчит.... :smt009
плюс в них ерзать тяжело...
мягкие стулья форева!
|
|
|
|
|
|
[b:79c7f20d1f]Мэй[/b:79c7f20d1f], а чем есть хычины? вилкой?
|
|
|
|
|
|
не люблю посуду, широко распространенную в КЧР:по краям что-то размазано, а в серединке -тетки из картин эпохи ренессанса среди кустов роз и охотники с оленями, кОнями)) еще не люблю посуду красного цвета в крупный белый горох)))
|
|
|
|
|
|
[b:d0a0874b8d]Фортуна Фиделя[/b:d0a0874b8d], пропустила еще одно не )))), хотела сказать, что не люблю, когда их не едят руками, манты тоже ем руками сама)))
посуда с тетками из картин называлось вроде как Мадонна, типо круто было раньше))), щас не знаю))
еще не люблю посуду какого-то мутного желтого цвета толстенную, нам в школе в столовке в таких подавали
люблю квадратную посуду, люблю прозрачную, черную, не люблю кружки большие с цветами, клубникой, малиной. а еще не люблю, когда большую ложку подают вместо чайной
не люблю когда келинчик не ест)), не люблю, когда опять же на свадьбах тетки пристают, нек ашамайса манты/хычын/мясо деб, ну неужели непонятно, что я люблю есть в таких местах только салаты, не могу себя заставить есть вышеперечисленные блюда, одна находка в манты отбила всякую охоту есть их у чужих людей
|
|
|
|
|
|
[b:7502172589]Фортуна Фиделя[/b:7502172589],
|
|||
|
|
|
|
Мэй
+1
*практически голодная ухожу со свадеб, салаты тоже не ем*
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

