Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Билим къая тешер.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Артына баргъанны, къатына барма.

 

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
одиночество...
 
Одиночество, его размер и сила не имели предела. Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие. Одиночество это когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать. Одиночество это когда ты говоришь с человеком, и замечаешь, что он не слышит тебя, что он сам пытается тебе что-то сказать, но ты его не слышишь. Тебе не интересны его проблемы, а ему твои.Каждый должен рассчитывать на свои силы, не прося никого ни о чём. Каждый человек в этой жизни один...с).. [b:1b3c7a3488]что есть одиночество для вас?...[/b:1b3c7a3488]
 
Одиночество...для меня..бывает осознанное,бывает вынужденное,бывает необходимой потребностью,бывает тяжким грузом,бывает временным,бывает вечным,бывает возвышает человека в его развитии,бывает принижает делает мысли примитивными,бывает аскетичным,бывает роскошным....бывает...бывает...бывает... Так или иначе,какое либо одиночество пережил или переживает каждый...
 
то есть это необходимость для каждого из нас?
 
[b:7b138583cf]АзатлыкЪ[/b:7b138583cf], нет...я говорю,что бывает....разновидность... У меня бывает потребность в одиночестве...побыть..не час или два,а так существенное время :smt001
 
для меня.. это не когда я одна.. а когда мне кого-то не хватает.. вот тогда чувствую себя ужасно одинокой..
 
[b:6392f795d7]НЕобыкновеннаЯ[/b:6392f795d7],
Цитата
У меня бывает потребность в одиночестве...побыть..не час или два,а так существенное время
хммм....знакомое состояние :smt001
 
Одночество - это когда есть телефон, а звонит будильник (с) )))))))
 
Одиночество - пустота вокруг и внутри.....
 
Одиночество - я чувствую его только когда не могу быть рядом с теми, с кем хочу...
 
[b:4ba5d487ef]что есть одиночество для вас?...[/b:4ba5d487ef]Ненавижу это слово! Ненавижу это состояние! Ненавижу его значение во всех возможных смыслах! Не хочу даже думать об этом... Бррр...
 
[b:3c0614927f]Mingi-Tau[/b:3c0614927f], :smt001 я тож не люблю :smt001
 
Цитата
Одночество - это когда есть телефон, а звонит будильник (с) )))))))
[b:531adedf5c]Ангелок[/b:531adedf5c], :smt005 :smt082 жжешь! :smt023
 
[b:610a6ff408]Mingi-Tau[/b:610a6ff408], эт не я))) а кто-то явно не из глупых)))) :smt121
 
Одиночество бывает разное...иногда оно любимое..желанное...например мне чтобы что то "творить" скажем так..не только талант требует одиночества, но и одиночество требует таланта (с)...пусть это будет работа..пусть это будет быт..нужно быть одной..тогда только есть какой то эффект..есть удовлтворение...есть желание..есть полная отдача..поэтому часто уединяюсь...но я не думаю, что это То одиночество! другое одиночество..это когда есть рядом люди..ну или один человек..но тебе все равно одиноко...и честно, неважно при этом что чувствует тот кто напротив..даже если он любит..а ты не можешь ответить взаимностью..все равно проблема твоего одиночества не решается..иногда даже наоборот..больше ощущается)) можно сказать и так: одиночество мое начинается в твоих объятиях..(с) Из-за непонимания каждый день мы теряем своих близких, и живя с ними, становимся одинокими. (с) а больше всего мне ближе вот это..Быть лучше одному, чем вместе с кем попало (с).. и все таки больше всего я боюсь одиночества))
 
[b:843cdbeb3f]АзатлыкЪ[/b:843cdbeb3f], такс.... Лелькин, къаинкам.... что за темы пошли?))))))
 
Цитата
Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие.
хех)))
 
а если серьезно...одиночество состояние временное... а вот состояние полной свободы, когда ты на фиг никому не нужен... вот это состояние ужаснее...это не когда нас одолевают какие то мрачные мысли от физического одиночества... это када вроде ты востребован в професииональном плане, вроде ты вокруг людей они тебя вроде как и ценят, а на самом деле... им никому до тебя, до твоего внутреннего мира, твоего настоящего Я нет дела....абсолютно никакого дела...вот это и есть Лелькина фраза:
Цитата
Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие.
это мне кажется и есть осознание своего одиночества в толпе.... любой из нас одинок и свободен... один на один с жизнью и смертью...любой из нас в одиночестве проходит свой путь....
 
а мы не путаем уединение с одиночеством?))) если говорить об уединении....то мне не для чего оно не нужно-ни для творчества, ни для раздумий. если хочу сосредоточицца-я и так это сделаю за счет внутренних сил и возможностей. Бывает, конечно, када хочецца, чтоб никто не звонил, никто не будил, не мешал читать и прочья ерунда...но это обыкноыенные человечские временные слабости, вызыванные физиологическими потребностями организма в отдыхе и еще нарно чем-то)))) об этом врачи пусть говорят))))))))) а одиночество....это придуманное состояние..как и пустота, тоска, грусть...чтобы пострадать и пожалеть тем самым себя любимого. Помните, как у Марка Твена Том Сойер специально страдал и получал от этого удовольствие, боясь нарушить свое скорбное состояние и наслаждаясь своими слезами?))))))))) так и с одиночеством)) человек не может быть настолько одинок, каким хочет себе казаться, поскольку живет в обществе...Вот когда попаду на необитаемый остров-тогда может и задумаюсь об этой проблеме)))
 
Цитата
а мы не путаем уединение с одиночеством?)))
Живу очень уединенно,подпускаю к себе проверенных людей.Иногда добровольное затворничество надоедает,хочется раствориться в толпе,это противное чувство одиночества.Можно стараться общаться с людьми,доказывать себе,что эти люди тебе интересны,однако это лишь самообман.Очень редко попадется интересная личность,еще реже личность,интересная именно тебе. Любить людей ради людей невозможно,а утверждающий такое есть лжец,обманувший себя.Согласна с теми,кто мудро утверждает,что каждый человек одинок.Мы в большинстве потерянная толпа.
 
одиночество....нет...пока это меня не коснулось в полной мере....только однажды....когда я в какой-то момент поняла, что даже если я в кругу друзей, я остаюсь одна....потому что не было искренности в отношениях.....одиночество-это пустая чаша, которую можно наполнить до краев общением с семьёй:))))
 
шоза пессимизм, девачкиле?!)))) [b:01b369b929]Серенити[/b:01b369b929], а ты -то о каком одиночестве пишешь, дите?)))))))) То, что кто-то рядом с тобой не искренен-это повод считать себя одиноким? Одиноки наркоманы, ближайшая мечта которых *дорожка*, а глобальная-много *дорожек* и ничего больше...а у нас есть все!!! С такими мыслями об отсутствии вокруг нас порядочных людей и до паранои недалеко...
 
да нет...просто когда я поняла, что это не МОИ люди.....вот тогда было одиночество... а так:)))))всё тип-топ:)))))))))))))))))))))))))
 
[b:537efa6a9d]Серенити[/b:537efa6a9d], )))))) так лучше))))))))))))))))
 
Оксана-турбопропеллер:))))))
 
Не думаю,что бы понять одиночество надо на необитаемом острове оказаться. Есть люди гиперобщительные,есть экстраверты,есть интраверты. Замыкание в себе не всегда уединение. Есть люди,живущие в обществе,но при этом абсолютно одинокие. Да,возможно это что то не так и не то где то "в консерватории"(крыше то бишь),но тем не менее это факт. Я видела таких людей,они не всегда люди несчастные,это люди ,которые привыкли так жить и не знают и не принимают другой жизни. Им интересен мир со стороны,они не стремятся в нем жить.Им интересны свои мысли свои взгляды своё я....премудрые пескари...где то...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам