Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Ата – баланы уясы.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Эл ауузу – элия.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.

 

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
одиночество...
 
Одиночество, его размер и сила не имели предела. Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие. Одиночество это когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать. Одиночество это когда ты говоришь с человеком, и замечаешь, что он не слышит тебя, что он сам пытается тебе что-то сказать, но ты его не слышишь. Тебе не интересны его проблемы, а ему твои.Каждый должен рассчитывать на свои силы, не прося никого ни о чём. Каждый человек в этой жизни один...с).. [b:1b3c7a3488]что есть одиночество для вас?...[/b:1b3c7a3488]
 
Одиночество...для меня..бывает осознанное,бывает вынужденное,бывает необходимой потребностью,бывает тяжким грузом,бывает временным,бывает вечным,бывает возвышает человека в его развитии,бывает принижает делает мысли примитивными,бывает аскетичным,бывает роскошным....бывает...бывает...бывает... Так или иначе,какое либо одиночество пережил или переживает каждый...
 
то есть это необходимость для каждого из нас?
 
[b:7b138583cf]АзатлыкЪ[/b:7b138583cf], нет...я говорю,что бывает....разновидность... У меня бывает потребность в одиночестве...побыть..не час или два,а так существенное время :smt001
 
для меня.. это не когда я одна.. а когда мне кого-то не хватает.. вот тогда чувствую себя ужасно одинокой..
 
[b:6392f795d7]НЕобыкновеннаЯ[/b:6392f795d7],
Цитата
У меня бывает потребность в одиночестве...побыть..не час или два,а так существенное время
хммм....знакомое состояние :smt001
 
Одночество - это когда есть телефон, а звонит будильник (с) )))))))
 
Одиночество - пустота вокруг и внутри.....
 
Одиночество - я чувствую его только когда не могу быть рядом с теми, с кем хочу...
 
[b:4ba5d487ef]что есть одиночество для вас?...[/b:4ba5d487ef]Ненавижу это слово! Ненавижу это состояние! Ненавижу его значение во всех возможных смыслах! Не хочу даже думать об этом... Бррр...
 
[b:3c0614927f]Mingi-Tau[/b:3c0614927f], :smt001 я тож не люблю :smt001
 
Цитата
Одночество - это когда есть телефон, а звонит будильник (с) )))))))
[b:531adedf5c]Ангелок[/b:531adedf5c], :smt005 :smt082 жжешь! :smt023
 
[b:610a6ff408]Mingi-Tau[/b:610a6ff408], эт не я))) а кто-то явно не из глупых)))) :smt121
 
Одиночество бывает разное...иногда оно любимое..желанное...например мне чтобы что то "творить" скажем так..не только талант требует одиночества, но и одиночество требует таланта (с)...пусть это будет работа..пусть это будет быт..нужно быть одной..тогда только есть какой то эффект..есть удовлтворение...есть желание..есть полная отдача..поэтому часто уединяюсь...но я не думаю, что это То одиночество! другое одиночество..это когда есть рядом люди..ну или один человек..но тебе все равно одиноко...и честно, неважно при этом что чувствует тот кто напротив..даже если он любит..а ты не можешь ответить взаимностью..все равно проблема твоего одиночества не решается..иногда даже наоборот..больше ощущается)) можно сказать и так: одиночество мое начинается в твоих объятиях..(с) Из-за непонимания каждый день мы теряем своих близких, и живя с ними, становимся одинокими. (с) а больше всего мне ближе вот это..Быть лучше одному, чем вместе с кем попало (с).. и все таки больше всего я боюсь одиночества))
 
[b:843cdbeb3f]АзатлыкЪ[/b:843cdbeb3f], такс.... Лелькин, къаинкам.... что за темы пошли?))))))
 
Цитата
Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие.
хех)))
 
а если серьезно...одиночество состояние временное... а вот состояние полной свободы, когда ты на фиг никому не нужен... вот это состояние ужаснее...это не когда нас одолевают какие то мрачные мысли от физического одиночества... это када вроде ты востребован в професииональном плане, вроде ты вокруг людей они тебя вроде как и ценят, а на самом деле... им никому до тебя, до твоего внутреннего мира, твоего настоящего Я нет дела....абсолютно никакого дела...вот это и есть Лелькина фраза:
Цитата
Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие.
это мне кажется и есть осознание своего одиночества в толпе.... любой из нас одинок и свободен... один на один с жизнью и смертью...любой из нас в одиночестве проходит свой путь....
 
а мы не путаем уединение с одиночеством?))) если говорить об уединении....то мне не для чего оно не нужно-ни для творчества, ни для раздумий. если хочу сосредоточицца-я и так это сделаю за счет внутренних сил и возможностей. Бывает, конечно, када хочецца, чтоб никто не звонил, никто не будил, не мешал читать и прочья ерунда...но это обыкноыенные человечские временные слабости, вызыванные физиологическими потребностями организма в отдыхе и еще нарно чем-то)))) об этом врачи пусть говорят))))))))) а одиночество....это придуманное состояние..как и пустота, тоска, грусть...чтобы пострадать и пожалеть тем самым себя любимого. Помните, как у Марка Твена Том Сойер специально страдал и получал от этого удовольствие, боясь нарушить свое скорбное состояние и наслаждаясь своими слезами?))))))))) так и с одиночеством)) человек не может быть настолько одинок, каким хочет себе казаться, поскольку живет в обществе...Вот когда попаду на необитаемый остров-тогда может и задумаюсь об этой проблеме)))
 
Цитата
а мы не путаем уединение с одиночеством?)))
Живу очень уединенно,подпускаю к себе проверенных людей.Иногда добровольное затворничество надоедает,хочется раствориться в толпе,это противное чувство одиночества.Можно стараться общаться с людьми,доказывать себе,что эти люди тебе интересны,однако это лишь самообман.Очень редко попадется интересная личность,еще реже личность,интересная именно тебе. Любить людей ради людей невозможно,а утверждающий такое есть лжец,обманувший себя.Согласна с теми,кто мудро утверждает,что каждый человек одинок.Мы в большинстве потерянная толпа.
 
одиночество....нет...пока это меня не коснулось в полной мере....только однажды....когда я в какой-то момент поняла, что даже если я в кругу друзей, я остаюсь одна....потому что не было искренности в отношениях.....одиночество-это пустая чаша, которую можно наполнить до краев общением с семьёй:))))
 
шоза пессимизм, девачкиле?!)))) [b:01b369b929]Серенити[/b:01b369b929], а ты -то о каком одиночестве пишешь, дите?)))))))) То, что кто-то рядом с тобой не искренен-это повод считать себя одиноким? Одиноки наркоманы, ближайшая мечта которых *дорожка*, а глобальная-много *дорожек* и ничего больше...а у нас есть все!!! С такими мыслями об отсутствии вокруг нас порядочных людей и до паранои недалеко...
 
да нет...просто когда я поняла, что это не МОИ люди.....вот тогда было одиночество... а так:)))))всё тип-топ:)))))))))))))))))))))))))
 
[b:537efa6a9d]Серенити[/b:537efa6a9d], )))))) так лучше))))))))))))))))
 
Оксана-турбопропеллер:))))))
 
Не думаю,что бы понять одиночество надо на необитаемом острове оказаться. Есть люди гиперобщительные,есть экстраверты,есть интраверты. Замыкание в себе не всегда уединение. Есть люди,живущие в обществе,но при этом абсолютно одинокие. Да,возможно это что то не так и не то где то "в консерватории"(крыше то бишь),но тем не менее это факт. Я видела таких людей,они не всегда люди несчастные,это люди ,которые привыкли так жить и не знают и не принимают другой жизни. Им интересен мир со стороны,они не стремятся в нем жить.Им интересны свои мысли свои взгляды своё я....премудрые пескари...где то...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам