Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Астрология
 
прочитала недавно мысль, что с точки зрения науки астрология является лженаучным учением и разновидностью гадательной магии. А Ваше мнение? :smt001 не имею обыкновения спорить с наукой))) раз доказано-значит верю, хоть и не понимаю по какому принципу добыто сие доказательство)))) а вот порой можно проследить за человеком, и даже не спрашивая, можно догадаться, что он родился под знаком рыб, девы, льва и так далее... совпадения? :smt001 или тонкий расчет? :smt001
 
...
 
[b:78f701204b]Фортуна Фиделя[/b:78f701204b], чесно говоря, не могу удержаться и не спросить у человека знак зодиака - проверить свою интуицию...)))) а вот в ежедневные, ежегодние и др. прогнозы не верю.. наверное, что-то формируецца в человеке под влиянием времени года, когда он родился, и астрологи многие характерные черты угадали.. вот йа, к примеру, типичнейшие Весы :smt122 )))
 
Цитата
[b:a8354c56ad]Фортуна Фиделя[/b:a8354c56ad], наверное, что-то формируецца в человеке под влиянием времени года, когда он родился, и астрологи многие характерные черты угадали..
. я тож думаю что созвездия , в котором восходит солнце в опр период времени, влияет на формирование тех или иных областей коры головного мозга, отвечающей за индивидуальные свойства характера. то что человек родился под конкретным знаком весьма условно, важнее под действием какого знака сформировался его мозг на более ранней, внутриутробной стадии . По аналогии с лунным воздействием на жидкости на Земле почему нельзя предположить и воздействие целых скоплений звезд. Пусть они от нас в тысячах и миллионах световых лет, но кто знает какие виды энергии они испускают? Хотя эта теория актуальна только для людей Северного Полушария.))) может, фишка не в созвездиях а в иных циклических и периодических факторах? :smt017
 
Цитата
совпадения? или тонкий расчет?
все таки, я думаю, что в этом что то есть...уж слишком много совпадений...и потом столько лет существует астрология...честно говоря верю...и мне кажется многие верят...потому что все практически знают под каким знаком родились...в какой год...то есть это им интересно...значит верят!
 
[b:b7b6c0708f]Obi-Wan Kenobi[/b:b7b6c0708f], тебя, как и Вуди, со словарем нужно читать))))))))) но общий контекст твоей мысли я , кажеццо, поняла)))))
Цитата
Хотя эта теория актуальна только для людей Северного Полушария.)))
а вот здесь что ты имел ввиду?))
Цитата
не могу удержаться и не спросить у человека знак зодиака - проверить свою интуицию...
[b:b7b6c0708f]дейдре[/b:b7b6c0708f], ))))))))) аналогично))))) и почти 100% попадание))) На днях компания. Молодой человек-лев. Его девушка-рыба. Она просит его принести чай. Он фыркает...но приносит. Правда, с такой подачей, что мол "не потому что я тебя слушаюсь, а потому что я безгранично добр"!!!! )))))))) Себя узнала в этом поступке))))))))))
 
Цитата
Цитата
Хотя эта теория актуальна только для людей Северного Полушария.)))
а вот здесь что ты имел ввиду?))
ну созвездия скорпиона, девы, рак и проч. наблюдаются только в Северном полушарии ж. В Южном другие: Южный крест, волк, заяц и др муть :smt001
 
млин, я в шоке оттого, что никогда об этом не задумывалась))))))))) а кто им открыл их звезды?)))))) они похожи на нас ? или есть смещения? :smt017
 
одному Иегове это известно))) :smt003
 
[i:26a84cffd7]Водолей ? созвездие, почти целиком расположенное в Южном полушарии, входит в Зодиак. В Москве является заходящим, ночью поднимается над горизонтом летом.[/i:26a84cffd7] [i:26a84cffd7] Волк - созвездие Южного полушария, лежащее на окраине Млечного пути. 46-й по размерам среди созвездий, Волк лишь самой северной своей частью показывается весенними и летними ночами в Москве.[/i:26a84cffd7] и так далее.... так значит и они видят наши звезды!? :smt017 ЗЫ: Хочу посмотреть своими глазами бразильское звездное небо! :smt007
 
хм.. :smt017 есть вещи в которые не могу заставить себя поверить.. хоть и очень хочется.. поражаюсь как некоторые иногда понимают кто какого знака.. знаю кто я, и хватает.. при этом гороскопы читаю с интересом.. а потом все забываю))
 
[b:80f0656678]Youth[/b:80f0656678], я с детства читаю все эти гороскопы....уже все про всех знаю)))))))))))) на глаз, можно сказать, определяю)))) особенно тех, кто в моем близком окружении...некоторые знаки меня просто окружают-например почти половина моего основного контингента общения-близнецы))) кстати, меня в гороскопах больше всего привлекло, что я лев)))))))) типо центровая фигура, козырный тип :smt003 этакая игра на самолюбии))))) читая о своей значимости , просто получала удовольствие))))) только этим объясняю свою любовь к астрологии)))))))))))))))) особенно в той части , где мне прочили участь добротного политики или артиста меня просто умиляла :smt004 а сейчас просто интересно угадывать, как пишет Дейдре, проверяю свою интуицию)))) так приятно, када попадаю))))))
 
[b:bac28ceca2]Фортуна Фиделя[/b:bac28ceca2], вот честно.. после темы и мне стало интересно..)) хочу почитать про всех посмотреть насколько совпадает)))))
Цитата
кстати, меня в гороскопах больше всего привлекло, что я лев)))))))) типо центровая фигура, козырный тип этакая игра на самолюбии))))) читая о своей значимости , просто получала удовольствие))))) только этим объясняю свою любовь к астрологии))))))))))))))))
вот подумала.. меня ведь всегда кентавром изображают.. наверно поэтому не любила гороскопы :smt005
 
[b:4704a74f30]Youth[/b:4704a74f30], ты стрелец?
 
[b:a8b18edbd8]Фортуна Фиделя[/b:a8b18edbd8], аха)) [img:a8b18edbd8]http://anastasia-555.narod.ru/images/zodiak/strelez_little.jpg[/img:a8b18edbd8] :smt003
 
[b:3c128ca040]Youth[/b:3c128ca040], ну так огненный знак...сильный_))))
 
[b:6d8d5cd0bd]Фортуна Фиделя[/b:6d8d5cd0bd], ))))) вот уже неплохо)) а лев тоже сильный?))
 
[b:cfea636696]Youth[/b:cfea636696], да, тоже огненный знак)))) но я в себе эту силу, почему-то, не ощущаю)))))))))))))))
 
[b:a49c89e51d]Фортуна Фиделя[/b:a49c89e51d], а я ощущаю :smt122 местами))) :smt005
 
Цитата
кстати, меня в гороскопах больше всего привлекло, что я лев)))))))) типо центровая фигура
круто! а вот про мой знак..рыбы..так обидно пишут(((( последний знак в гороскопе...и именно здесь собирается весь мусор от других знаков :smt012
 
[b:e161a4dbd8]Лейла-1[/b:e161a4dbd8], фигассе, а ты и внешне на рыбку похожа)))))))))))))
 
[b:a4e9838ca0]Фортуна Фиделя[/b:a4e9838ca0], ))))))))))да помню! ты уже обозвала меня баррррракудой)))))))))) кстати люблю изучать гороскопы)))) первым делом в газете читаю гороскоп на неделю...но! если он оптимистичный...верю, а если нет, то забываю :smt003
 
Цитата
круто! а вот про мой знак..рыбы..так обидно пишут(((( последний знак в гороскопе...и именно здесь собирается весь мусор от других знаков :smt012
не про тебя одну пишут там всякое г...))))))))))мне тоже с этим не везет)))))))))) :smt003
 
[b:155d960e75]Z[/b:155d960e75], да лана, йа про близнецов четала))) - быстрая смена настроений, широкий кругозор, талант к изучению ин. языков... вроде, сё пральна?))) у меня книжка есть - Линда Гудмен.. даж брат был в шоке, када про себя прочел.. а ведь не верит в эту "туфту"..))
 
начиталась про стрельца.. и что-то не то.. либо я в себе очень ошибаюсь и совершенно себя не знаю либо это бред все.. либо с датой моего рождения когда-то что-то перепутали :smt003
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам