Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Хата – гитчеден.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Астрология
 
прочитала недавно мысль, что с точки зрения науки астрология является лженаучным учением и разновидностью гадательной магии. А Ваше мнение? :smt001 не имею обыкновения спорить с наукой))) раз доказано-значит верю, хоть и не понимаю по какому принципу добыто сие доказательство)))) а вот порой можно проследить за человеком, и даже не спрашивая, можно догадаться, что он родился под знаком рыб, девы, льва и так далее... совпадения? :smt001 или тонкий расчет? :smt001
 
...
 
[b:78f701204b]Фортуна Фиделя[/b:78f701204b], чесно говоря, не могу удержаться и не спросить у человека знак зодиака - проверить свою интуицию...)))) а вот в ежедневные, ежегодние и др. прогнозы не верю.. наверное, что-то формируецца в человеке под влиянием времени года, когда он родился, и астрологи многие характерные черты угадали.. вот йа, к примеру, типичнейшие Весы :smt122 )))
 
Цитата
[b:a8354c56ad]Фортуна Фиделя[/b:a8354c56ad], наверное, что-то формируецца в человеке под влиянием времени года, когда он родился, и астрологи многие характерные черты угадали..
. я тож думаю что созвездия , в котором восходит солнце в опр период времени, влияет на формирование тех или иных областей коры головного мозга, отвечающей за индивидуальные свойства характера. то что человек родился под конкретным знаком весьма условно, важнее под действием какого знака сформировался его мозг на более ранней, внутриутробной стадии . По аналогии с лунным воздействием на жидкости на Земле почему нельзя предположить и воздействие целых скоплений звезд. Пусть они от нас в тысячах и миллионах световых лет, но кто знает какие виды энергии они испускают? Хотя эта теория актуальна только для людей Северного Полушария.))) может, фишка не в созвездиях а в иных циклических и периодических факторах? :smt017
 
Цитата
совпадения? или тонкий расчет?
все таки, я думаю, что в этом что то есть...уж слишком много совпадений...и потом столько лет существует астрология...честно говоря верю...и мне кажется многие верят...потому что все практически знают под каким знаком родились...в какой год...то есть это им интересно...значит верят!
 
[b:b7b6c0708f]Obi-Wan Kenobi[/b:b7b6c0708f], тебя, как и Вуди, со словарем нужно читать))))))))) но общий контекст твоей мысли я , кажеццо, поняла)))))
Цитата
Хотя эта теория актуальна только для людей Северного Полушария.)))
а вот здесь что ты имел ввиду?))
Цитата
не могу удержаться и не спросить у человека знак зодиака - проверить свою интуицию...
[b:b7b6c0708f]дейдре[/b:b7b6c0708f], ))))))))) аналогично))))) и почти 100% попадание))) На днях компания. Молодой человек-лев. Его девушка-рыба. Она просит его принести чай. Он фыркает...но приносит. Правда, с такой подачей, что мол "не потому что я тебя слушаюсь, а потому что я безгранично добр"!!!! )))))))) Себя узнала в этом поступке))))))))))
 
Цитата
Цитата
Хотя эта теория актуальна только для людей Северного Полушария.)))
а вот здесь что ты имел ввиду?))
ну созвездия скорпиона, девы, рак и проч. наблюдаются только в Северном полушарии ж. В Южном другие: Южный крест, волк, заяц и др муть :smt001
 
млин, я в шоке оттого, что никогда об этом не задумывалась))))))))) а кто им открыл их звезды?)))))) они похожи на нас ? или есть смещения? :smt017
 
одному Иегове это известно))) :smt003
 
[i:26a84cffd7]Водолей ? созвездие, почти целиком расположенное в Южном полушарии, входит в Зодиак. В Москве является заходящим, ночью поднимается над горизонтом летом.[/i:26a84cffd7] [i:26a84cffd7] Волк - созвездие Южного полушария, лежащее на окраине Млечного пути. 46-й по размерам среди созвездий, Волк лишь самой северной своей частью показывается весенними и летними ночами в Москве.[/i:26a84cffd7] и так далее.... так значит и они видят наши звезды!? :smt017 ЗЫ: Хочу посмотреть своими глазами бразильское звездное небо! :smt007
 
хм.. :smt017 есть вещи в которые не могу заставить себя поверить.. хоть и очень хочется.. поражаюсь как некоторые иногда понимают кто какого знака.. знаю кто я, и хватает.. при этом гороскопы читаю с интересом.. а потом все забываю))
 
[b:80f0656678]Youth[/b:80f0656678], я с детства читаю все эти гороскопы....уже все про всех знаю)))))))))))) на глаз, можно сказать, определяю)))) особенно тех, кто в моем близком окружении...некоторые знаки меня просто окружают-например почти половина моего основного контингента общения-близнецы))) кстати, меня в гороскопах больше всего привлекло, что я лев)))))))) типо центровая фигура, козырный тип :smt003 этакая игра на самолюбии))))) читая о своей значимости , просто получала удовольствие))))) только этим объясняю свою любовь к астрологии)))))))))))))))) особенно в той части , где мне прочили участь добротного политики или артиста меня просто умиляла :smt004 а сейчас просто интересно угадывать, как пишет Дейдре, проверяю свою интуицию)))) так приятно, када попадаю))))))
 
[b:bac28ceca2]Фортуна Фиделя[/b:bac28ceca2], вот честно.. после темы и мне стало интересно..)) хочу почитать про всех посмотреть насколько совпадает)))))
Цитата
кстати, меня в гороскопах больше всего привлекло, что я лев)))))))) типо центровая фигура, козырный тип этакая игра на самолюбии))))) читая о своей значимости , просто получала удовольствие))))) только этим объясняю свою любовь к астрологии))))))))))))))))
вот подумала.. меня ведь всегда кентавром изображают.. наверно поэтому не любила гороскопы :smt005
 
[b:4704a74f30]Youth[/b:4704a74f30], ты стрелец?
 
[b:a8b18edbd8]Фортуна Фиделя[/b:a8b18edbd8], аха)) [img:a8b18edbd8]http://anastasia-555.narod.ru/images/zodiak/strelez_little.jpg[/img:a8b18edbd8] :smt003
 
[b:3c128ca040]Youth[/b:3c128ca040], ну так огненный знак...сильный_))))
 
[b:6d8d5cd0bd]Фортуна Фиделя[/b:6d8d5cd0bd], ))))) вот уже неплохо)) а лев тоже сильный?))
 
[b:cfea636696]Youth[/b:cfea636696], да, тоже огненный знак)))) но я в себе эту силу, почему-то, не ощущаю)))))))))))))))
 
[b:a49c89e51d]Фортуна Фиделя[/b:a49c89e51d], а я ощущаю :smt122 местами))) :smt005
 
Цитата
кстати, меня в гороскопах больше всего привлекло, что я лев)))))))) типо центровая фигура
круто! а вот про мой знак..рыбы..так обидно пишут(((( последний знак в гороскопе...и именно здесь собирается весь мусор от других знаков :smt012
 
[b:e161a4dbd8]Лейла-1[/b:e161a4dbd8], фигассе, а ты и внешне на рыбку похожа)))))))))))))
 
[b:a4e9838ca0]Фортуна Фиделя[/b:a4e9838ca0], ))))))))))да помню! ты уже обозвала меня баррррракудой)))))))))) кстати люблю изучать гороскопы)))) первым делом в газете читаю гороскоп на неделю...но! если он оптимистичный...верю, а если нет, то забываю :smt003
 
Цитата
круто! а вот про мой знак..рыбы..так обидно пишут(((( последний знак в гороскопе...и именно здесь собирается весь мусор от других знаков :smt012
не про тебя одну пишут там всякое г...))))))))))мне тоже с этим не везет)))))))))) :smt003
 
[b:155d960e75]Z[/b:155d960e75], да лана, йа про близнецов четала))) - быстрая смена настроений, широкий кругозор, талант к изучению ин. языков... вроде, сё пральна?))) у меня книжка есть - Линда Гудмен.. даж брат был в шоке, када про себя прочел.. а ведь не верит в эту "туфту"..))
 
начиталась про стрельца.. и что-то не то.. либо я в себе очень ошибаюсь и совершенно себя не знаю либо это бред все.. либо с датой моего рождения когда-то что-то перепутали :smt003
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 14)

 

Написать нам