Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Тамчы таш тешер.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.

 

Страницы: 1
RSS
Йога)
 
Кто-нибудь занимается йогой? Замечаете в себе изменения? Есть ли какая-нибудь польза для здоровья? Что посоветуете для начинающих? Вообще стоит ли тратить на это время? В общем, все о йоге))
 
Занятия йогой - это здоровье! Занятия йогой - это любовь! Занятия йогой - это свобода! Занятия йогой - это вечный покой! (взято из интернета) а что для вас значит йога?
 
Эм...вот вместо того, чтобы спрашивать и ждать ненужного ответа, надо было взять парочку пособий с несложными позами и попробовать. Буквально за 2-5 дней вы поймёте, надо оно вам или нет. Фишка йоги в чем? В том, что для каждого она своя, и от того, что вам кто-то скажет, что она не помогает-она не должна вас перестать интересовать. Потому как вдруг этому человеку именно не помогло, а вам понравится! Разное ведь может быть... Попробуйте.
 
[b:2c3910308d]lisichka[/b:2c3910308d], я случайно попала на первое (и единственное для меня) занятие группы...по йоге...мне не понравилось...)) мне больше нравятся активные занятия...танцевальная (шумная) музыка...больше движений...ну или плавание...)) помню...на занятия этом...что-то говорили о силе духа...о том, что надо настроиться...отключиться от внешнего мира...от проблем...и т.п. так вот...я не понимаю...как можно это все сделать в такой *толпе* народа?)) точнее вот так взять и всем вместе *отключиться*))) да еще и с инструктором?!)) мне кажется...лучше пойти и погулять одной...и так отключаться...от всего...
 
хм ))) когда то и я ходила на занятия йогой, это было нетак давно всего какой-то год назад... в этом году все порываюсь, но пока никак не получается... так вот если я в прошлом году просто пошла в первый попавшийся по близости клуб и купила абонемент на несколько занятий, практически непредставляя себе что эт такое... то в этом году я уже выбираю клубы и выбираю вид занятий... то есть есть уже какое то свое понимание. чем хороши были мои занятия тем, что в разные дни были разные мастера, я же постаралась побывать на занятиях всех мастеров этого клуба... и нашла для себя двух фавориток.. ну а далее уже старалась попадать только на их уроки... ну и вот, мой совет ходи... изучай... меняй мастеров ищи то, что именно твое, найдя же это... свой ритм занятий, своего мастера! ты кайфуешь от всего, что делаешь... это своего рода наркотик, который тебе все больше и больше нравиться...а с каждым занятием ты все больше и больше можешь...можно сказать даже появляется азарт в занятиях...))) а о том, что среди толпы не можешь сконцентрироваться и расслабиться... ну не знаю, у меня почему то получалось...все от мастера зависит и от ее ритма...музыки которую она ставит..)) После занятий же, если все правильно делать и в такт с дыханием...ты просто паришь...летишь а не идешь )))) после первых уроков было что тело ныло, но это я пошла на силовые асаны))
 
[b:644c131ba7]tau[/b:644c131ba7],
Цитата
Эм...вот вместо того, чтобы спрашивать и ждать ненужного ответа,
почему ненужного?? если задается вопрос, значит ответ нужен.
Цитата
Фишка йоги в чем? В том, что для каждого она своя, и от того, что вам кто-то скажет, что она не помогает-она не должна вас перестать интересовать.
это все понятно... просто интересно мнение тех, кто ей занимается или занимался...
Цитата
Попробуйте.
уже
 
[b:f138c268b0]Дымка[/b:f138c268b0],
Цитата
помню...на занятия этом...что-то говорили о силе духа...о том, что надо настроиться...отключиться от внешнего мира...от проблем...и т.п. так вот...я не понимаю...как можно это все сделать в такой *толпе* народа?)) точнее вот так взять и всем вместе *отключиться*))) да еще и с инструктором?!)) мне кажется...лучше пойти и погулять одной...и так отключаться...от всего...
у меня тоже не получается пока "отключиться" в толпе, но я над этим работаю.... а гулять одной.... не знаю, не люблю)) так еще больше мыслей в голову лезет)
 
[b:01826aa5ea]zuu[/b:01826aa5ea],
Цитата
а о том, что среди толпы не можешь сконцентрироваться и расслабиться... ну не знаю, у меня почему то получалось...все от мастера зависит и от ее ритма...музыки которую она ставит..))
не знаю, вот мне сложно сконцентрироваться среди людей.. правда я еще совсем-совсем мало была на занятиях, может со временем привыкну) или может стоит индивидуально ходить...
Цитата
это своего рода наркотик, который тебе все больше и больше нравиться...а с каждым занятием ты все больше и больше можешь...можно сказать даже появляется азарт в занятиях...)))
хоть я еще и совсем новичок в этом деле и практически ничего не могу) у меня уже появляется этот азарт... хочется все больше и больше заниматься)))
Цитата
после первых уроков было что тело ныло, но это я пошла на силовые асаны))
дааааа... тело ноет)))
 
йога начинается с клизмы)))
 
[b:85fd8fd8f6]Obi-Wan[/b:85fd8fd8f6], да? :smt003 :smt003 почему-то парни не очень любят йогу :smt017
 
[b:cb84aa9af4]error[/b:cb84aa9af4], я бы с удовольствием походила на ёгу)) И не на общяковские уроки, а на частные (такие есть вааще?)) Говорят, лучше всяких диет поддерживает форму)) А какие очучения после ёги?)) Кроме как тело ломит))
 
если не честно не совсем понимаю моду по россии на занятия йогой) смотрела то ли передачу, то ли сюжет про это.. но да, если профессионал хороший.. вроде полезно) у самой никакого желания))
 
была на одном занятии... собака морда вниз собака морда вверх... это пожалуй все что я помню))) вы знаете если хотябы утро вечер по 15 мин делать простую зарядку... по возможности ходить ежедневно пешком... это тоже очень полезно а главное совершенно бесплатно...))) :smt004
 
Йога - это сила. Но занимать ею только тело мало, это целый мир, в нем нужно жить, понимать его, тогда будет и любовь, и свобода, и все остальное. Занималась, был учитель (учительница), но в то время я еще не доросла до йоги с большой буквы, но вынесла из этого несколько незаменимых упраднени. Лев, Змея, ну еще несколько, оказывают ощутимый терапевтический эффект при некоторых состояниях, рекомендую. :smt001
 
[b:db5c1eb6aa]dgigitchik[/b:db5c1eb6aa], чувствуешь какой-то прилив энергии)) готов вершить великие дела) тебе море по колено, горы по плечу и все такое :smt004 как сказала [b:db5c1eb6aa]zuu[/b:db5c1eb6aa],
Цитата
ты просто паришь...летишь а не идешь
В общем :smt023 походи) попробуй)
 
[b:478c44f209]NN[/b:478c44f209],
Цитата
Лев, Змея,
так и запишем :smt024
 
[b:456ae763c3]error[/b:456ae763c3], Тупо не хватает времени)) Правда, в джиме, где я записана, есть классы в 5, 6 утра))) Но в такую рань я ни за что не смогу вставать))) :smt003
 
[b:540e1c186c]dgigitchik[/b:540e1c186c], в 5-6 утра?? они наверное делают поклонение солнцу :smt003
 
начала ходить в этом году)) Изменения... о, да.... спина два дня болела)) :smt003 А в целом мне нравятся дыхательные упражнения, то, что растягиваешь и разогреваешь мышцы)) Честно говоря, без специалиста я сама бы на это не решилась... Наш даже простые не разрешает делать быстро... все медленно, спокойно, размеренно)) + релаксация, причем должна отметить, что очень даже хорошая... после этих упражнений, вытягиваешься на полу и больше ничего не хочется, кроме как уснуть.... А тело устает, но наполняется энергией)) :smt121
 
[b:77c9c18ce9]error[/b:77c9c18ce9], :smt003 Чо-то типа заряда энергии на целый день))) A меня так не заряжает энергией, как здоровый и долгий сон))) Так что, у меня своя ёга))) :smt003
 
у меня на работе каждый день йога. иногда в жесткой форме :smt003
 
Очень хочу попробовать :smt001 осталось найти хорошего инструктора :smt001
 
Цитата
Йога - это сила. Но занимать ею только тело мало, это целый мир, в нем нужно жить, понимать его, тогда будет и любовь, и свобода, и все остальное. Занималась, был учитель (учительница), но в то время я еще не доросла до йоги с большой буквы, но вынесла из этого несколько незаменимых упраднени. Лев, Змея, ну еще несколько, оказывают ощутимый терапевтический эффект при некоторых состояниях, рекомендую.
Хорошо сказала). Йога-это целый мир,и относиться к ней как просто к набору асан ...большая ошибка. Это образ жизни...образ мыслей...это ..осознанный выбор сути своей жизни..., в итоге которого....меняется качество самой жизни, меняется весь внутренний мир, характер, ...начинаешь как бы чувствовать свой внутренний стержень, который и есть ты на самом деле, йогой ты тренируешь в основном свой дух, усиливаешь его, укрепляешь и это на уровне автомата начинает влиять благотвороно и на тело. В основном на курсах учать азам хатха-йоги, для полноценного изучения которого и не хватит нашего времени, но изучив хотя бы основное из него, могли бы забыть о многих проблемах тела нашего. А если понять все тайны агни-йоги...хм)) Это просто мечты вслух..)) [b:6459db573e]NN[/b:6459db573e],
Цитата
Занималась, был учитель (учительница)
Повезло))Хороший учитель видимо был..чувствуется по ученице))
 
[b:5ded6eb88c]Фантом[/b:5ded6eb88c], Вы занимаетесь йогой?)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам