Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Кёбге таш атма.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!

 

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29
RSS
Игра "Узнай негритенка". Том 2))
 
[b:166ad9bcba]Амина (?)[/b:166ad9bcba], всего 17... я огорчена)) думала... что уж все! :smt002 Линда! главная гадальщица))) давай свой список)) добьем негритят!)))
 
[b:a2eac17f7d]Дымка[/b:a2eac17f7d], не огорчайся! Осталось совсем чутя-чутя)) :smt006
 
[b:5c869127e1]Амина (?),[/b:5c869127e1] а я ушла обрадовалась, что всех угадала)))) :smt012
 
[b:710c1f0cc1]Маляк[/b:710c1f0cc1], и я обрадовалась... :smt003
 
Цитата
[b:179d807a4e]Маляк[/b:179d807a4e], Линда главная гадальщица на текстах)))))))) :smt005 [img:179d807a4e]http://magia-kamnei.ru/wp-content/uploads/2010/11/gadanija.jpg[/img:179d807a4e]
)))) [b:179d807a4e]Амина (?)[/b:179d807a4e], не мучай нас))) последние пару текстов никогда до конца не могла угадать)) единственное.. насколько поняла, 3 текст не твой) значит, 6 (стихи) - и главное когда так смотреть на текст, думаешь "как же раньше не догадалась?"))
Цитата
)))мой окончательный список)) 1 - Линда угадала его сразу))) 2 - Линда 3 - Амина ? 4 - Мариана... после долгих сомнений)) 5 - КГ 6 - Маринэ... ? 7 - Имбирь 8 - Жанет 9 - Дарлинг 10 - Имбирь 11 - Апсатыны ариу къызы...))? 12 - Маляк 13 - Имбирь 14 - Амина ? 15 - Мэй))) 16 - Имбирь 17 - Мисс Адамс 18 - Зуу 19 - Писофхеппинес 20 - Бред 21 - Акела
этот вариант самый близкий к окончательному)) меняем местами 3,4,6 и 11)) 3 - Маринэ 4 - Апсатыны ариу къызы 6 - Амина (?) 11 - Мариана или любые другие комбинации с этими текстами))) :smt003
 
[b:518ced8785]1.Дымка 2.Youth 3.Маринэ 4.Апсатыны ариу къызы 5.Blueberry 6.Амина (?) 7.имбирь 8.Janet 9.darling 10.имбирь 11.Мариана 12.Маляк 13.имбирь 14.Амина (?) 15.Мей 16.имбирь 17.Миссис Адамс 18.Zuu 19.Piece of Happiness 20.Бред09 21.аааа[/b:518ced8785]
 
[b:13837f6db4]Youth[/b:13837f6db4], вот и 100% :smt006 Поздравляю!!!!!!!!!!!! :smt127 :smt127 :smt127
 
[b:1f41a42894]Амина (?)[/b:1f41a42894], )))))) ой,[b:1f41a42894] Дымку[/b:1f41a42894] поздравляем))) она почти все сделала)))) спасибо всем за игру))) :smt006
 
Всем спасибо за тексты)) Игра получилась удивительной) Мне очень понравилось (а как ведущему-то ваще весело было)))))))))) :smt003 :smt127 :smt127 :smt127
 
[b:a05d5d2ac3]Амина (?)[/b:a05d5d2ac3], и тебе спасибо...))) мне, как наблюдателю,тоже все понравилось))) [b:a05d5d2ac3]Youth[/b:a05d5d2ac3], как всегда...меня угадала сразу :smt127
Цитата
1.Дымка
- ничего себе!!! ))) а я то думала, чей это такой [b:a05d5d2ac3]*хулиганский*[/b:a05d5d2ac3] текст :smt003
 
[b:96718b2480]Piece of Happiness[/b:96718b2480], а мне больше понравилось, как она пыталась Линду запутать.... :
Цитата
.Youth - 1 текст)) потому что люблю этот текст)) или еще думаю, что текст 2...)) глубокий...
:smt005
 
[b:1825a993d5]Youth[/b:1825a993d5], :smt127 :smt127 :smt127 :smt127
 
какие вы молодцы девчонки и мальчишки!, правда шерлоки холмсы у нас все больше среди девушек наблюдаются я смотрю)))) особенно дымок, дарлинг, кусочек счастья, молодость и маляк отличились! про ведущую вообще молчу, не дала заюыть лялькино детище -негритяток без мамки не оставила :smt023 :smt127 жаль конечно мне погадать не вышло, надеюсь еще получится в другой раз :smt002 Вообщем, всем спасибо за удовольствие читать :smt006
 
[b:df4122687e]Эх! Хорошо сыграли))) Спасибо всем за игру... [/b:df4122687e] :smt006
 
[b:6e46046628]Миссис Адамс[/b:6e46046628], :smt127 Аллах айтса скоро еще сыграем)) :smt006
 
усем спасибо))) :smt127 :smt127 :smt127
 
все уже свершилось, я смотрю) Красиво играли :smt127
 
Эх я тут свои список еще хотела добавить ))) прозевала, ведущий отдельное спасибо за такое заманчивое предложение
 
[b:15003f12d9]имбирь[/b:15003f12d9], :smt127 тебе спасибо)) что согласилась)) :smt121
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам