Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Билим къая тешер.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Эл ауузу – элия.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.

 

   RSS
Фильмы, которые стоит посмотреть)))))
 
НЕ знаю, может есть подобная тема, если есть прошу модераторов удалить эту..)))
мы в разных темах обсуждаем фильмы, а вот одной темы, где можно было бы всем делиться вечатлениями о просмотренных фильмах нет..)))
давайте будем рассказывать о понравившихся фильмах здесь))))

в соседней теме идет разговор о фильме "миллионер из трущоб"..))
поделитесь, граждане форумчане, какие же фильмы вы смотрите и рекомендуете посмотреть другим??)))
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 45 След.
Ответы
 
Ленин
у муж ее мне нравицца
 
malina
че че че???? что Дизайнер чтоли!) уау, а в чате не отвисаешь случайно?????мне туда можно заходить???
уже даааавввноооо не отвисаю!!!! туда ни одной горянке не посоветовал бы заходить уважающей себя.

это где??? где рядом с Кумиром или в бывшей обувной фабрике??? м-да, я бы еще раз посмотрела этот фильм......
рядом с кмиром. а туда к обувной фабрике советую даже не приближаться. (сектанты)
 
Мансур
(сектанты)
или конкуренты?????
ну лана, диск болса айтырса, барым алырма))))
 
malina
или конкуренты?????
)) да не мне паралельно)) я с черкесском не связан)
ну лана, диск болса айтырса, барым алырма))))
акей) договорились!
 
malina
у муж ее мне нравицца
ну не знаю как объяснить.....ну противЕн он мне....(((((((
 
Ленин
мне было бы противно, если бы он тебе нравился
 
malina
мне было бы противно, если бы он тебе нравился

он мне понравился во "враге государства намбер 1"
 
А кто смотрит фильмы BBC на карачаево-балкарском языке?
Обычно говорят о мультфильмах или художественных фильмах, но о научно-познавательной продукции прочитать или услышать можно очень редко. Может, поэтому ничего не слышно о новых проектах в этой области. Как раз на прошлой и на этой неделе по каналу Культура идет замечательная серия фильмов BBC..Жаль,в рабочее время..О ком и чем только не были эти фильмы! Об индейских цивилизациях ацтеков и муисков, о Тимбукту, о Ясоне и золотом руне,о Тибете..
Вот...) А я перед Домбаем постоянно персматривал фильм "Одиссей".
Там все почти все роли кроме женских озвучивает Расул Атмурзаев...
привык я к его голосу и репликам из фильма))) И все время в Домабе, стоило только ему заговорить, как мне ( ну, впечатлительный я человек, что поделать)) слышались эти реплики...
Довелось нам с ним немного побеседовать на балкарском о памятниках истории: кешенле, башнях, раскопанных городищах, храмах.. Вот он говорит,а у меня одновременно в голове вертися:"Бери тынгла, Полифем! Ким сени сокъур этгенди деб соргъан болса,Итаканы патчахы, Трояны хорлагъан Одисей дерсе!"...
)))
а как-то раз обратился Расул к одной девушке...)) И словно б ожила сцена ,как знать Итаки в отсутвие Одиссея принуждала Пенелопу выбрать себе мужа..В фильме особенно усердствет один ретивый малый..Его тоже Расул озвучивает:"Сен бизни алдаб тураса!Болду!Къыралгъа эр киши оноу этерге керекди! Хайда!Энди сен кесинге эр сайларгъа керексе! Кёб сакълатдынг! Сайла!")))
 
Къанамат

BBC - o4en` professional`ni, i uroven` programm visokiy za4astuyu... mozhet poetomu eto ne kazhdomu interesno..

National Geographic Channel v tom 4isle.

sau bol, o4en` delnaya remarka
 
Робинзон Крузо!!! Любая версия!!! Жизнеутверждающий фильм, особенно в реале нашей нынешней жизни...
 
Ocean

BBC - o4en` professional`ni, i uroven` programm visokiy za4astuyu... mozhet poetomu eto ne kazhdomu interesno..

)))


sau bol, o4en` delnaya remarka

Не да сау бол

А сегодня будет "Царица Савская"...
Я это имя с самого детства знаю) По книге "Копи царя Соломона"..))
Там была двуглавая гора с вечными снегами...Называлась "Грудь царицы Савской"...
Первый раз в жизни я увидел Эльбрус где-то лет в одиннадцать в Пятигорске с вершины Машука..далековато,конечно, но все же)))
Как раз незадлго до этого прочитал "Копи царя Соломона"..Смотрю на Эльбрус и думаю..:"да какой там это Эльбрус! это же Грудь царицы Савской!"))))....


Alania

Точно, жизнеутверждающий..Согласен
Но..есть одно НО..))
Байрым Кюн индеец болгъаны бла фильм бармыды? Тюзю, Байрым Кюн негр болгъаны бек эрикдиргенди. Китабда Байрым Кюн индеецди.
Нек аны негрге айландырыб турадыла?(((
 
По "НТВ" в очередной серии "Глухарь"(1.10.09) снялся Даниель Кайгермазов (СССР)?
 
Предлагаю посмотреть ?Дневник памяти? (англ. The Notebook) ? художественный фильм 2004 года производства США, снятый в жанре романтической драмы.

Фильм снят по сюжету одноименного романа Николаса Спаркса, опубликованного в 1996 году и ставшего бестселлером в первую же неделю продаж.

undefined



 

 
ваш ход

хороший фильм...очень мне понравился...я несколько раз его пересматривала..)

сейчас в к\т должен идти похожий на этот фильм с этой же актириссой в главной роли "Жена путешественника во времени".
 
Переводчик
салам как дела?
 
Менме
алейкум салам, Расул))) все хорошо..спасибо кесинг къалайса?
 
Переводчик
Норма, ишде олтурама...С Ленса штраф - обещал сказать про свадьбу Ильяса...
 
"Побег из тюрьмы" - супер)) только вот досмотрела 4 сезон, рыдала 2 часа ( предпоследнюю серию) :-)))
похож на "Побег из Шоушенко"
 
alma
"Побег из тюрьмы" - супер)) только вот досмотрела 4 сезон, рыдала 2 часа ( предпоследнюю серию) :-)))
похож на "Побег из Шоушенко"


Обсуждали выше....
 
ООООО !
НЕнависть и Драгс...
Рокен-ролл и Ганс...

ЭПИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ С ЭЛЕМЕНТАМИ ЮМОРА ПО ГАю РИЧЧи!!!,,,,
СМОТРИТЕ НА СВОИХ ДИВИДИ

---- РОК-Н-РОЛЬЩИК!....

Я РЫдалО от смехааааа... чеснаааа.... давно не было такого стоющего фильмааа,
Мож кто и писал до меня, но чесна лень смотреть все 5 страниц этой темы!
В общем смотрите... не пожалеете, мне продюсер ничего не платил за рекламу чесна ээээ...
 
А мне нравится сериал Друзья...настроения когда нет особенно...
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0 %B0%D0%BA%D0%B8

Для любителей аниме
 
Мардж Симпсон

Друзья

 
Broken Flowers - http://www.youtube.com/watch?v=HCxYL8D5gCE&feature =PlayList&p=38A5A34A1F54C977&playnext=1&playnext_f rom=PL&index=30


Shine - http://www.youtube.com/watch?v=vqmDDOm15gQ
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам