Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Хатерли къул болур.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
Страницы: 1
Первенство Кабардино-Балкарской республики по боксу среди юниоров памяти мастера спорта СССР по боксу Артура Юсуповича Зокаева., с 18 по 20 марта в ДК с. Хасанья.
 
18-20 марта в селении Хасанья КБР состоится первенство Кабардино-Балкарской республики по боксу среди юниоров 1998-1999 годов рождения памяти мастера спорта СССР по боксу Артура Юсуповича Зокаева.
Общее число участников до 100 человек. Бои пройдут в 15 весовых категориях. Победители и призеры будут награждены кубками, грамотами и денежными премиями.
Главный судья соревнований – судья Всероссийской категории Малик Геляев.
Место проведения: КБР, г.Нальчик, ДК селения Хасанья

Торжественное открытие чемпионата состоится - 18 марта в 14.00 часов.

Организаторами чемпионата выступают Министерство спорта КБР, Федерация любительского бокса КБР, Администрация с. Хасанья, Фонд содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид», МОО «Барс Эль», родственники и друзья Артура Зокаева, при содействии Администрации г.о. Нальчик.
По всем вопросам обращаться по телефонам:
+7-928-082-22-55
+7-928-717-21-00

 
Ах-ах
Мой Отец так любит смотреть бокс!)) Нет ли какой возможности онлайн трансляцию организовать по Интернету? Къарарыкъ болур эди))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 



Леди и Джентльмены, "Багъалы Жамауат", дорогие друзья 18-20 марта в селении Хасанья КБР состоялось первенство Кабардино-Балкарской республики по боксу среди юниоров 1998-1999 годов рождения памяти мастера спорта СССР по боксу Артура Юсуповича Зокаева.


И вновь команда Эльба-Нальчик является одним из организаторов турнира по боксу.
 


Общее число участников до 100 человек. Бои прошли в 15 весовых категориях.



Спортсмены потратили все силы на соревнованиях. Мы же увидели много ударов, много накаутов и много побед.
 

Организаторами чемпионата выступили Министерство спорта КБР, Федерация любительского бокса КБР, Администрация с. Хасанья, Фонд содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид», МОО «Барс Эль», родственники и друзья Артура Зокаева, при содействии Администрации г.о. Нальчик.
 


Спортсмены – победители и призеры (1 и 2 место) спортивных соревнований в каждой весовой категории были награждены памятными призами, медалями, дипломами соответствующей степени и денежными призами. Спортсменов же, занявших 3 места, наградили медалями и дипломами.
 


Главный судья соревнований – судья Всероссийской категории Малик Геляев.
 

И от лица организаторов, желаем вам больших побед в жизни.
 


А Алию Хасановичу Тоторкулову вручили Благодарственное письмо от министерства спорта Кабардино-Балкарской Республики и Федерации бокса КБР и выразили благодарность за большой вклад в развитие спорта и поддержку спортсменов Кабардино-Балкарской Республики.
 
Ну а пока мужская часть нашей команды принимала активное участие в организации всего что связано непосредственно с самим боксом, мы тоже старались времени зря не терять)
Ребята все там борятся, устают, хотят есть и пить, а наша задача заключалась как раз в том, чтобы никто с этих турниров, ни гость, ни участник, не ушёл голодным) По окончанию турнира в течении трёх дней, всех ждал вкусный и горячий плов, чай, кофе, конфеты, печенья и прохладная водичка. В общем всё, что поможет утолить голод и придать сил)))) :лечу:




Вот оно, начало работы, когда только все собрались и разобрались что мы будем делать. Фатима судя по всему очень внимательно кого-то слушает)


Вот парни очень осторожно и старательно несут горяяяячий плоооооов) Главное не обжечься :сумасшествие:


Я бы сказала, что Азамат больше всех обрадовался плову, но это не так. Радовались ему все, просто на фото, к сожалению, этого никто не запечатлел Особенно наши лица, когда мы наблюдали за тем как раздают плов и попутно с этим разливали всем чай, кофе) :lol:


А плов, кстати, был очень очень вкусныыым) Я вам говорю как не любитель плова, но даже я соблазнилась на него :кхекхе:



В общем, всё прошло довольно интересно, активно, скучать нам явно не приходилось) А главное, всё это делалось в приятной компании наших активистов, которые с радостью помогали нам и не остались в стороне))) А вот и наша рабочая бригада) Хотя это далеко ещё не вся наша компания :тактак:




Ибрашка, который будучи фотографом умудрился на фотках появится больше чем мы все :lol:


Судя по довольным лицам, никто от нас в плохом настроении не ушёл, собственно говоря ради этого ведь всё и делалось))))
 
 
Снимаю шляпу перед всеми организаторами турнира, долгие годы его имя находилось в забвении и это понятно почему, оно так же понятно почему привозносили недостойных людей, как развивалась борьба за изменение названий улиц Козлова и Захарова тому подтверждение.

Надеюсь, это только начало, он достойный сын родной земли.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный