Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Джылыгъа джылан илешир.
[ Закрыто ] Дела наши...форумные., Да, опять.)
 
Ассалам алейкум, аланла!

Форум — главная площадь древнеримского поселения, где проходили народные собрания, вели торговлю, судебные разбирательства, зачитывали указы.

Наш форум - это главная площадь карачаево-балкарского виртуального мира. Не поселения, не республики или страны, а целого мира, своего мира.

Есть безусловно и параллельные, карачаево-балкарские, виртуальные миры и их становится всё больше и больше. В этом тоже есть свои плюсы и минусы, у каждой медали есть оборотная сторона. Если коротко: плюс в разнообразии, минус в разобщённости, а сила в единстве.) Представьте себе один портал или форум где собралось бы всё разнообразие и гармонично было бы вплетено в единое целое. Какая сила единства,а?! Не представляете? Я тоже.) Вернее, представляю кое-как и даже считаю, что к этому надо стремиться, но на грешной земле это утопично, более того, это опасно, ибо выливается в диктатуру какого-нибудь ...изма.
С другой стороны чрезмерное распыление миров приводит к хаосу, к броуновскому движению, что приводит к дезинтеграции, дезорганизации нашего народа. У одного народа должны быть какие-то общие ориентиры, цели, правила...
Истина лежит, стеснительно и как всегда, по-середине. Нам нужно несколько разноплановых крупных миров, гармонично дополняющих друг друга, но не соперничающих и не дай Бог, враждующих между собой. Это тоже утопично, но более достижимо, чем рай на земле.)
Да ладно, всё это, как говорится, игры разума.)))
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42
Ответы
 
Цитата
mmathedu пишет:
Так что - попрошу - антропометрические данные - и социальный статус)- может мы келин проглядели)
кхе -кхе, усе без шкафа))))
 
Цитата
Чулпан пишет:
Цитата
mmathedu пишет:
Так что - попрошу - антропометрические данные - и социальный статус)- может мы келин проглядели)
кхе -кхе, усе без шкафа))))
Я - вижу - Вы давно живете)(с)
 
mmathedu,
прочитала в соседнем топике, что ты Къаншауби). Бек къууандым блайда болгъанынга!))

Народ, кто не знает Къаншаубия - он вместе с Къурманом первые винтики сайта прикручивал))), и чат нам он сделал!)))

Ты меня помнишь? Ты еще нас с NN и Lii в трехкомнатную квартиру возил, м. Сходненская. Правда, я не заехала туда - джол къарангыды боллукъду ингирде после работы къайтыргъа деб. Вспомнил?
Изменено: Сэстренка - 28.04.2013 00:42:47
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Ты меня помнишь? Ты еще нас с NN и Lii в трехкомнатную квартиру возил, м. Сходненская. Правда, я не заехала туда - джол къарангыды боллукъду ингирде после работы къайтыргъа деб. Вспомнил?
Ну о чем речь, конечно помню) Я - еще ничего - старичок - боровичок)
 
Сэстренка




Я вижу, как ты стараешься во благо этого форума, вижу как ты хочешь, чтоб здесь была дружеская атмосфера, уютно и интересно.
Вижу, как ты хочешь всем сделать добро, чтоб все были довольны. Вот десять лет Эльбрусоиду, юбилей, что сказать?Есть вещи, о которых я всегда буду помнить с благодарностью, например, восхождение на Эльбрус. Знаешь, какой у меня шикарный повод, кстати не раз опробованный, гнуть пальцы перед европейцами?)Что ваш Монте Бьянко, Монблан? Даже до пяти тысяч не дотягивает)) А Эльбрус пять тысяч шестьсот сорок два! ) Но тем не менее надо отдавать себе отчет, что я не эльбрусоид, не был и не буду, по той же причине, по какой не был и не буду бедуином или ковбоем. И ты это понимаешь.
Все. Ставим точку.


Цитата
Сэстренка пишет:
Тогда скажу прямо: я хочу, чтобы ты меня понял без объяснений.


В мире, где ветрам покоя нет,

Где бывает облачным рассвет
Где в дороге дальней нам часто снится дом
Нужно и в грозу и в снегопад
Чтобы чей-то очень добрый взгляд,
Чей-то очень добрый взгляд согревал теплом
Мы желаем счастья вам, счастья в этом мире большом,
Как солнце по утрам пусть оно заходит в дом (с)
Изменено: Ratty - 28.04.2013 08:53:53
 
Цитата
Ratty пишет:
Я вижу, как ты стараешься во благо этого форума, вижу как ты хочешь, чтоб здесь была дружеская атмосфера, уютно и интересно.
Ты никогда ничего не видел так, как оно есть. Ты видишь так, как ты сам рисуешь. Я здесь потому, что мне это нужно. Мне самой, мне лично, чтобы мне было хорошо. Я здесь не работаю, я здесь получаю то, чего не хватает в жизни - общения, общения с людьми, которым надо чуть больше, чем деньги, чуть больше, чем просто удовольствия, чуть больше, чем нужно чтобы считаться успешным, счастливым, богатым, чуть больше, чем чтобы их любили, уважали, почитали - с людьми, которым ничего не нужно! Я не во благо форума хочу, чтобы было комфортно - я во благо себя хочу, чтобы было комфортно! И я во благо себя хочу, чтобы тебе тоже здесь не было плохо. А из-за того, что ты слепой, ты делаешь плохо и себе, и другим, а особенно мне. ЭрихМария ты? Ответь и я тебе объясню то, что хотела, чтобы ты понял, но вижу, что без слов до тебя не дойдет.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Ratty, Вы не могли бы окончательно покинуть форум? А то все никак не распрощаетесь и не дадите нам дружно возрыдать.:)
 
Бир тёзюмюгюз джокъду ахырсы,нек къыстап башлайсыз адамланы мындан?
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
бездушный кролик, керти да??

Ratty, джаным, кел бери бойнума мин, аякъларыннгы да салындыр, бужмангы да келегиме сюрт(турсуннукъ эсенг..).... эталгъанынгы аяма!...



бездушный кролик, так сойдет?:)
 
мимо шёл, меннге чыдагъан, анга да чыдарса)))))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Сэстренка, мен чыдамыма ышансанг, кебге бармазса. Насыбыгъыз, мени къолумда тюлдю. ПЮну джумушакълыгъы бла бызылдаб айланасыз, артыкъсызда сен.
 
мимо шёл, Аман зат сен))))))Къонакъны бла къартны бужмасын сюртген тереди)))))Бирде бир эфенди келеди да бизге,эшикден юйге кирип сора манга калошларыммы ариула деп сюеледи в приказном тоне)))тешигиз бери беригиз десем унамайды,аягъымда тургъанлай сыйпа деп))))даулашама тюплерин ариуламасам не файда быланы юслерин сюртгенден деп)))))))Аллаыйн ол къонакъды))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
мимо шёл, сени ПЮ-дан ненг башхады?)) сен а нек джумушакъ болалмайса?)))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Ratty, Благодарю за тёплые слова. Ты прав, есть в жизни вещи, которые не надо никому доказывать. Они просто есть. Есть еще понимание и есть его отсутствие. Есть желание думать, а есть желание слепо следовать. Такова природа всех вещей. Кто то рубит деревья, а кто то их сажает. Глухота и слепота - отличительный признак толпы, кстати и всегда неблагодарной. Невозможно перекричать толпу, да и не нужно на деле )) Надо просто как через сито пропускать толпу, и "плевела" отсеются в жизни. Ты думаешь негодяи не знаю как хорошо на самом деле? Да прекрасно знают. Просто они восхищаются и радуются своей мерзости, они видят свой смысл жизни в этом. Они если не нагадят кому то, то начинают себя плохо чувствовать. Я уже как то рассказывал, кажется, здесь одну историю, а может и нет (не помню). Вобщем у меня близкий друг, 3 года во Франции прожил. Это кажется начало 90-х. Волею судьбы он лично знал там несколько довольно таки известных людей, в том числе Княгиню Шаховскую. До мозга костей аристократичную женщину, которая к тому времени разговаривал еще на настоящем языке аристократов. Он говорил что в ее фото альбоме видел фотографии и "путал". "На балу", "В гостях у Юсуповых" и т.д. К тому времени она уже была в престарелом возрасте. Ее пра-пра какой то бабушкой была чуть ли не дочь Ярослава Мудрого, королева франции Анна. Они не раз с ней разговаривали, он ей помогал в каких то ее делах. Ну так вот.. Она в свое время помогла встать на ноги таким там диссидентам как Бунин, Солженицын и т.д. Она ему говорила о том, что читая их произведения и письма восхищалась ими даже где то. А затем добавила: Руслан, когда я узнала этих людей лично и немного лучше, я поняла на сколько они оказались отвратительными и омерзительными личностями. Это я все тебе говорю к тому, что очень часто на самом деле внешняя маска некого благородства, лишь прикрывает всё омерзительное малодушие определенных людей. Так что у тебя совершенно верная позиция, что надо иметь просто "своё".


Залазь на телегу, поехали. И не печалься, я тоже не эльбрусоид, и что теперь? Гыгыгыгы ))
Со своей энтропией..
 
ENIGMAT, зачем ты так(((((((
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Сэстренка, ??? :dont_know:
Со своей энтропией..
 
ENIGMAT, теория ребра сработала))))))))


Цитата
ENIGMAT пишет:
я тоже не эльбрусоид,
ну, вот, еще одно место освободилось... такой ответ ожидаешь, да?))))) не выйдет)))))
не хочешь - заставим, не умеешь - научим)))))))

Цитата
ENIGMAT пишет:
Залазь на телегу, поехали
Джолугъуз болсун! Алай болса да, къайры тебрегенсиз? Арба бла Европага джеталмазсыз)))), къалыб кетерми эдигиз?))))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Эти бы все мозги да в другие темы :)
Баш болса, бёрк табылыр (с)
 
Цитата
Maga_tau пишет:
Эти бы все мозги да в другие темы :)
А в этой теме отключать что ли?)))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Тему пожалуй пора переименовать: "флудильня эльбозавров";)).
 
тему пора переименовать в -я весь такой умный, а меня не ценят...
бла бла бла, бла бла !
 
Не ломайте головы))), я все равно через две страницы полностью захвачу топик)))))))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
А если серьезно, забудьте то, что было в начале и продолжайте жить спокойно)). Мало ли кто что сказал в сердцах?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Сэстренка, как же забыть, там же предложения еще были?)
 
saffas, сами предложения забывать не надо, да никто и не забудет. Я имела в виду обиды забудьте.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Сэстренка, "здесь помню, а здесь не помню"))
 
Цитата
saffas пишет:
Сэстренка, "здесь помню, а здесь не помню";))
)))))))))) ч/ю +5)))))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Dalila, :гоккачыкъ:

Цитата
Dalila пишет:
С моей стороны и не было никогда никакой вражды по отношению к вам, к форуму и Эльбрусоиду в целом.
Только попробовала бы враждовать.)))):гыы: Кёреседа, как я скор на расправу.)))
Ладно, Дали, забудь и не обижайся, ты же умница, а умницы на дураков не обижаются.)))
 
мимо шёл,
Сабырлыкъ, къарнаш, ансын менича кечмеклик тилерге керек болуб къалмасын.)))

Сэстренка, :гоккачыкъ:

Систер, ты кажется обещала хычины тому, кто закроет эту тему. Аны не ючюн айтама десенг - джабама теманы.)))
 
Всё, что ни делается, всё к лучшему и поэтому я закрываю тему.)
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный