Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Кёбге таш атма.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Дела наши...форумные., Да, опять.)
 
Сэстренка




Я вижу, как ты стараешься во благо этого форума, вижу как ты хочешь, чтоб здесь была дружеская атмосфера, уютно и интересно.
Вижу, как ты хочешь всем сделать добро, чтоб все были довольны. Вот десять лет Эльбрусоиду, юбилей, что сказать?Есть вещи, о которых я всегда буду помнить с благодарностью, например, восхождение на Эльбрус. Знаешь, какой у меня шикарный повод, кстати не раз опробованный, гнуть пальцы перед европейцами?)Что ваш Монте Бьянко, Монблан? Даже до пяти тысяч не дотягивает)) А Эльбрус пять тысяч шестьсот сорок два! ) Но тем не менее надо отдавать себе отчет, что я не эльбрусоид, не был и не буду, по той же причине, по какой не был и не буду бедуином или ковбоем. И ты это понимаешь.
Все. Ставим точку.


Цитата
Сэстренка пишет:
Тогда скажу прямо: я хочу, чтобы ты меня понял без объяснений.


В мире, где ветрам покоя нет,

Где бывает облачным рассвет
Где в дороге дальней нам часто снится дом
Нужно и в грозу и в снегопад
Чтобы чей-то очень добрый взгляд,
Чей-то очень добрый взгляд согревал теплом
Мы желаем счастья вам, счастья в этом мире большом,
Как солнце по утрам пусть оно заходит в дом (с)
Изменено: Ratty - 28.04.2013 08:53:53
[ Закрыто] Дела наши...форумные., Да, опять.)
 
Сэстренка
Цитата
Сэстренка пишет:
а еще есть ситуации, когда хочется, чтобы тебя поняли без объяснений. А об этом ты никогда не думал?






Да, конечно, бывают такие ситуации.:) И ещё я некоторых пор не пытаюсь ничего особо доказывать кому что-либо как когда-то). Если нет взаимопонимания, куда проще и лучше поискать людей, которые тебя понимают, чем расточать время и силы на тех кто этого не может, а главное, не хочет. Я не хочу сказать, что те, кто нас не понимают, обязательно плохие или хуже нас. Вполне возможно, что и лучше. Но, как говорится, это просто чужое, "не наше". В таких случаях надо найти "свое".

Теперь мне можно идтить? ):)
[ Закрыто] Дела наши...форумные., Да, опять.)
 
Сэстренка



Да, это я. Благодарен, добрая душа, за хороший прием, но, если честно, спалиться совсем не входило в мои планы. Ну что теперь сделаешь.)Я себя лицемером не считаю, более того, на мой взгляд есть в жизни вещи, которые стоит делать не называя себя, и есть ситуации, в которых лучше себя не называть. Вот это как раз тот самый случай. А лицемерие это когда думаешь одно, а говоришь другое.
По вполне понятным причинам я искал темы, связанные с Домбаем и Приэльбрусьем, и вот набрел на эту тему из-за ее оригинального названия.
Почему решил написать? Как бы это объяснить...Вот хотя бы такой пример. Есть одно заведение, где варят хороший кофе. Там работает одна моя знакомая. Я когда прихожу, говорю ей : Cafezinho, por favor ( Кафизинью, пур фавор). Дословно по-португальски :" Кофейку, пожалуйста". Почему по-португальски? Потому что в Бразилии говорят по-португальски, а стоит ли говорить, как связаны Бразилия и кофе.
Тем более, что очень уж хорошо переводиться слово "кофеек" на португальский. Кроме того, она любит бразильские сериалы. Она смеется, а я получаю чашечку отличного кофе. Это называется " быть с человеком на одной волне". Ведь там остальные-то посмотрели б на меня как на идиота, вздумай я с ними затеять подобную беседу, хоть даже я за одно утро выпил бы недельный запас кофе. Так что, как говорит реклама, есть вещи, которые нельзя купить, для всего остального есть Мастер Кард.
Вот я почувствовал себя на одной волне с Тельмой и Энигматом, хотя ни разу в жизни их не видел. С годами я научился ценить такие вещи. Очень захотелось написать им то, что посчитал нужным. А то, что им не представился, надеюсь, они не осудят, по крайней мере, строго) Вот, собственно, и все.:гоккачыкъ:
И ещё, я очень хочу завершить беседу. С надеждой на понимание:гоккачыкъ:
[ Закрыто] Дела наши...форумные., Да, опять.)
 
Сэстренка



Да як тоби будэ угодно. Так, засланный козачок Кисть, цэ я.
Усё? Ну, так я побег, нема времэни.
Изменено: Ratty - 25.04.2013 18:53:25
[ Закрыто] Дела наши...форумные., Да, опять.)
 
Ну, кто так делает?
Треба ж на майдане заорати:
Бачьте, ось козачка засланного прямо за осэлэдэц зловила, що з ним робити будэмо, га?

Всё, всё, улепётываю во обе лопатки, аж пятки сверкают, не переживайте:гоккачыкъ:
Изменено: Ratty - 25.04.2013 18:39:29
[ Закрыто] Дела наши...форумные., Да, опять.)
 
Нет, не туда, не туда, к сожалению
Изменено: Ratty - 25.04.2013 18:31:43
[ Закрыто] Дела наши...форумные., Да, опять.)
 
Тельма




Это тебе:гоккачыкъ:

Загрузка плеера
Изменено: Ratty - 25.04.2013 18:23:11
[ Закрыто] Дела наши...форумные., Да, опять.)
 
Можно вспомнить и Икара с Дедалом, только там авария была благодаря прямо противоположной температуре.
Нет, речь не об этом.
Изменено: Ratty - 25.04.2013 17:49:10
[ Закрыто] Дела наши...форумные., Да, опять.)
 
ENIGMAT
Цитата
ENIGMAT пишет:
Так что я сейчас смотрю концерт Pink Floyd и ее гитару Гилмора, и мне совершенно безразлично останется эта тема или нет ))

Привет поклонникам группы Пинк Флойд):дайпять:
Сейчас мне вспоминается альбом 1977 года Animals. Людское общество, социум разбивается условно на три большие группы: собаки, овцы и свиньи. Смысл в том, чтоб не стать в этой жизни ни первым, ни вторым, ни третьим. Могу с уверенностью сказать, ты этот экзамен прекрасно выдержал.

Помнишь клип к песне уже 1987 года Learnig to fly? Парень косит в поле, налетает порыв ветра, появляется некий фантом и делает плавные движения руками, как бы призывая лететь. Парень бросает косу, взбирается на вершину, мастерит крылья,разбегается, прыгает в пропасть и летит над горами, не хуже любой птицы. Бросай косу и бесполезную косьбу.Есть дела приятней и важней.
А гитара Гилмора это вещь волшебная. Особенно соло в конце песни On the turning away
Приятных просмотров и прослушиваний.

No more turning away
From the weak ande the weary
.......
No more turning away ©
Изменено: Ratty - 25.04.2013 16:53:00
Страницы: 1

Форум  Мобильный | Стационарный