Расширенный поиск
24 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Хата – гитчеден.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
О том, о сем и обо всем
 
()()
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Ответы
 
alan111, :гыы: ну не выйдешь ты в плюс, не-вый-дешь)) даже не надейся)
 
Малина,

А мне не очень то и надо, это я вас просто так вчера подзадоривал))) а ты и рада старатся))) :гыы:
 
alan111, :гоккачыкъ:
 
Он умел принимать ее всю как есть: вот такую, разную :oops:
 
Цитата

alan111 пишет:
Станет ли мудрый отвечать знанием пустым и наполнять чрево свое ветром палящим,

к какой церкви принадлежите?
Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
 
Цитата
Грин пишет:
Привет автору и участникам темы)
Разрешите о форумных ошибках дополнить) .

Форум стал концептуально религиозным, если быть точнее, исламизированным. И не в светлом смысле этого слова, когда речь идет о познании, а в тяжелом, навязчивом,неинтеллектуальном и проч. К каждому написанному предложению выставляется соответствующий хадис или ссылка на священное писание. Верующие форумные мусульмане лезут (другое слово не подберу) в личное пространство других людей со своими воззрениями, забывая, что вера-субъективное явление и не терпит чужого вмешательства.
Каждый из нас имеет свою степень веры: кто-то только начал приходить, кто-то сомневается, третьи уже определились, а четвертые отрицают....дайте людям подумать, осознать, выбрать...не навязывайте!

На форуме не осталось светских тем, а уныние от просмотра страниц все глубже и глубже, а часто, доходит и до смешного. Все, что выходит за рамки понимания уверовавших, приписывается к суфизму, мыслям от шайтана и, следовательно, подлежит порицанию, осуждению, к "побиванию камнями". Господа верующие, у вас есть молитвенные коврики, в каждом городе(селе) есть мечети, повсюду единомышленники, а на форуме -специальный раздел..идите, говорите, пишите, молитесь, но дайте людям самим найти свое я, дайте нам свободу воли, совести и выбора...Мы живем в век коммуникаций и найдем те знания, которые нас интересуют буквально "под подушечками наших пальцев", а если оценим Ваш авторитет-спросим в соответствующей теме. А там уже Вы можете излить всю свою душу и вековую мораль, которая *лишь Вам доступна*))

Ну и политика)) Такая тема обязывающая. Что-то не нужное брякнешь и полетишь. И не только ты, но и организаторы и собственники, и все причастные. Здесь мало одной сознательности. Надо знать законы, надо идеально формулировать мысли. Это для многих неприемлемо и невозможно. Для честности скажу, что и сама порой затрудняюсь в постановке провокационной мысли, иба иногда бываю близка к разного рода -измам...Поэтому, учитывая нашу слабость, вся ответственность на администраторах и модераторах, но не так, как принято на форуме включать волшебную кнопку и "сам дурак", или, как недавно в теме про политическую зависимость Папин Южак ответил одному из пользователей в своем стиле "менге этгенинги да ал да бар" деб)) И я не про существо самого поста, а про то, как он был преподнесен)) Старший-младший, администратор-пользователь, властный-зависимый...ну бросайте эти штучки)) Надо понимать, что политика/религия/межнац вопросы-очень тонкие, с последствиями, вплоть до уголовных. Поэтому, каждый должен понимать, что не только себя подставляет, но и людей, которые дали возможность озвучивать свои мысли на соответствующих полотнах. А администрация, в свою очередь, должна исключить дилетанство и попустительство, и, по возможности, стараться как можно меньше использовать административные ресурсы и прочие кнопки. Просто взаимоуважение..Хотелось бы, чтобы оно было закреплено торжеством мысли и интеллекта, но...туманная нынче форумная весна....

зы: все, что не в "ошибках", все хорошо))) почти все))) но, не в традициях критики комментировать норму)))
+1
 
Цитата
Dalila пишет:
Грин, приветствую)))
Показалось, что выводы не меняются, сегодняшний анализ сильно напоминает предыдущий. Но, на мой взгляд, ситуация развивается, нет того засилья политических тем, как раньше, а те, что есть вполне успешно модерируются. По поводу религиозных тем - они мне лично не мешают ничем. Модераторы никогда не были безупречны, но к Азамату и Тотур Раму у претензий нет, они очень дипломатичны, толерантны и предоставляют все возможности для общения. На ком отразилась весна, так это на форумчанах, некоторых заносит сильно, но такое было всегда.
На сегодняшний день обстановка на форуме самая располагающая, как мне кажется. Начали возвращаться форумчане с НФ, вот только что предыдущим постом приветствовала в Девичнике одну из участниц НФ, надеюсь, потихоньку все вернутся. А в Девичнике у нас давно такой теплой компании не было. Так что, возвращайся!
+1, если МЭНа включите в список толковых модеров раздела "Религия"
 
.Ъ.,

+ 1
 
alan111, отца русской демократии в детстве мама не учила, что врать это плохо? Что если тебя назвали Педро, так ты педром и ходи)))
 
Цитата
saffas пишет:
то если тебя назвали Педро, так ты педром и ходи)))
Так если я назову тебя Сафар, так и будешь ходить?)))
 
 
alan111, меня по другому зовут)) спутали вы меня Киса))
 
Dalila, спасибо, про образ и посты - все взаимно.)
 
.Ъ.,

Хочется читать ваши резюме, приходите ждемс)) :)
 
Нечестие твое настроило так уста твои, и ты избрал язык лукавых.
Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный