Расширенный поиск
24 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Хата – гитчеден.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Хатерли къул болур.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
О том, о сем и обо всем
 
()()
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Ответы
 
alan111, :гыы: ну не выйдешь ты в плюс, не-вый-дешь)) даже не надейся)
 
Малина,

А мне не очень то и надо, это я вас просто так вчера подзадоривал))) а ты и рада старатся))) :гыы:
 
alan111, :гоккачыкъ:
 
Он умел принимать ее всю как есть: вот такую, разную :oops:
 
Цитата

alan111 пишет:
Станет ли мудрый отвечать знанием пустым и наполнять чрево свое ветром палящим,

к какой церкви принадлежите?
Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
 
Цитата
Грин пишет:
Привет автору и участникам темы)
Разрешите о форумных ошибках дополнить) .

Форум стал концептуально религиозным, если быть точнее, исламизированным. И не в светлом смысле этого слова, когда речь идет о познании, а в тяжелом, навязчивом,неинтеллектуальном и проч. К каждому написанному предложению выставляется соответствующий хадис или ссылка на священное писание. Верующие форумные мусульмане лезут (другое слово не подберу) в личное пространство других людей со своими воззрениями, забывая, что вера-субъективное явление и не терпит чужого вмешательства.
Каждый из нас имеет свою степень веры: кто-то только начал приходить, кто-то сомневается, третьи уже определились, а четвертые отрицают....дайте людям подумать, осознать, выбрать...не навязывайте!

На форуме не осталось светских тем, а уныние от просмотра страниц все глубже и глубже, а часто, доходит и до смешного. Все, что выходит за рамки понимания уверовавших, приписывается к суфизму, мыслям от шайтана и, следовательно, подлежит порицанию, осуждению, к "побиванию камнями". Господа верующие, у вас есть молитвенные коврики, в каждом городе(селе) есть мечети, повсюду единомышленники, а на форуме -специальный раздел..идите, говорите, пишите, молитесь, но дайте людям самим найти свое я, дайте нам свободу воли, совести и выбора...Мы живем в век коммуникаций и найдем те знания, которые нас интересуют буквально "под подушечками наших пальцев", а если оценим Ваш авторитет-спросим в соответствующей теме. А там уже Вы можете излить всю свою душу и вековую мораль, которая *лишь Вам доступна*))

Ну и политика)) Такая тема обязывающая. Что-то не нужное брякнешь и полетишь. И не только ты, но и организаторы и собственники, и все причастные. Здесь мало одной сознательности. Надо знать законы, надо идеально формулировать мысли. Это для многих неприемлемо и невозможно. Для честности скажу, что и сама порой затрудняюсь в постановке провокационной мысли, иба иногда бываю близка к разного рода -измам...Поэтому, учитывая нашу слабость, вся ответственность на администраторах и модераторах, но не так, как принято на форуме включать волшебную кнопку и "сам дурак", или, как недавно в теме про политическую зависимость Папин Южак ответил одному из пользователей в своем стиле "менге этгенинги да ал да бар" деб)) И я не про существо самого поста, а про то, как он был преподнесен)) Старший-младший, администратор-пользователь, властный-зависимый...ну бросайте эти штучки)) Надо понимать, что политика/религия/межнац вопросы-очень тонкие, с последствиями, вплоть до уголовных. Поэтому, каждый должен понимать, что не только себя подставляет, но и людей, которые дали возможность озвучивать свои мысли на соответствующих полотнах. А администрация, в свою очередь, должна исключить дилетанство и попустительство, и, по возможности, стараться как можно меньше использовать административные ресурсы и прочие кнопки. Просто взаимоуважение..Хотелось бы, чтобы оно было закреплено торжеством мысли и интеллекта, но...туманная нынче форумная весна....

зы: все, что не в "ошибках", все хорошо))) почти все))) но, не в традициях критики комментировать норму)))
+1
 
Цитата
Dalila пишет:
Грин, приветствую)))
Показалось, что выводы не меняются, сегодняшний анализ сильно напоминает предыдущий. Но, на мой взгляд, ситуация развивается, нет того засилья политических тем, как раньше, а те, что есть вполне успешно модерируются. По поводу религиозных тем - они мне лично не мешают ничем. Модераторы никогда не были безупречны, но к Азамату и Тотур Раму у претензий нет, они очень дипломатичны, толерантны и предоставляют все возможности для общения. На ком отразилась весна, так это на форумчанах, некоторых заносит сильно, но такое было всегда.
На сегодняшний день обстановка на форуме самая располагающая, как мне кажется. Начали возвращаться форумчане с НФ, вот только что предыдущим постом приветствовала в Девичнике одну из участниц НФ, надеюсь, потихоньку все вернутся. А в Девичнике у нас давно такой теплой компании не было. Так что, возвращайся!
+1, если МЭНа включите в список толковых модеров раздела "Религия"
 
.Ъ.,

+ 1
 
alan111, отца русской демократии в детстве мама не учила, что врать это плохо? Что если тебя назвали Педро, так ты педром и ходи)))
 
Цитата
saffas пишет:
то если тебя назвали Педро, так ты педром и ходи)))
Так если я назову тебя Сафар, так и будешь ходить?)))
 
 
alan111, меня по другому зовут)) спутали вы меня Киса))
 
Dalila, спасибо, про образ и посты - все взаимно.)
 
.Ъ.,

Хочется читать ваши резюме, приходите ждемс)) :)
 
Нечестие твое настроило так уста твои, и ты избрал язык лукавых.
Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный