Расширенный поиск
26 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Ат басханны джер билед.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
Сочиняем стихи, игра
 
я пишу четверостишие, следующий пост начинается с четвертой строки... и т.д.

Я видела как падает звезда,
Летит... так тихо, еле слышно....
Туда, где днем бурлит вода,
И золотая рыбка дышит)
:)

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Ответы
 
провождение времени не столь праздное
если преследуется цель ясная
но не стоит забывать при этом главное:
зажигая других - спичка сгорает сама!
:(
 
зажигая других - спичка сгорает сама!
неверный вывод, на мой взгляд,
Сгорает от огня она дотла,
другие спички ей не несут вреда.
 
другие спички ей не несут вреда.
а спички другими и быть не должны
есть лампы и свечи и не обойтись им никак
без спички, без искры не воспламениться никак
потому что в оригинале звучало вот так:
зажигая свечу спичка сгорает сама
 
:серенада::гыы:
 
Цитата
наруто пишет:

наруто
аккорды подобрали?))
 
аккорды подобрать
для меня не пустяк
вот в тему про хокку
кого бы позвать?
 
Кого бы позвать?
На помощь или просто...
Чаю попить
Иль Растишку для роста))))
:)

 
Иль Растишку для роста,
Иль Калгейт для зубов,
Колется пикою острой
Беспощадно любовь... :ялучший:
...наперегонки со своей волной!
 
Беспощадно любовь
Режет сердце порой
Но влюбленные вновь
Друг за друга горой))
 
Друг за друга горой.
За Родину в ответе.
Удивительный народ.
Мы горцы всегда вместе!
...наперегонки со своей волной!
 
 
Мы горцы всегда вместе!
В этих строках нет места для лести
Поменьше верь в то, что говорят "новости" и "вести"
Может на форуме сложится текст песни... :серенада:
иду...
 
Может на форуме сложится текст песни...
[/quote]
И я смогу для вас сыграть ее. И от души, и от души ее отрывая я вам дарю те чудные мгновения ......
 
Я вам дарю те чудные мгновенья
Желаю всем такого настроения
Начало смахивает на Пушкина стихотворение
Поэт теряет над собой управление
Всему виной крыши перемещение вот...как-то так :финкинг:
иду...
 
Всему виной крыши перемещение :гыы:
Тихо едет не в том направлении.
Не совладать нам с ней,не удержать,
Если приемы лекарств пропускать :думаю:
 
Если приемы лекарств пропускать
Крыша может тихо ускакать,
Чтобы долго не искать
Нужно быстро догонять :щаз:
иду...
 
Нужно быстро догнать,
Вслед галопом бежать,
Крепко-крепко обнять
И не отпускать :усипуси:
 
Что бы он не сбежал
чтобы рядом стоял
чтоб улыбка твоя
была вечно мила
 
была вечно мила
и дарила всем свет
ведь на свете улыбки
прекраснее нет
 
И не отпускать так, как опускают руки
Плевать тогда на окружающих звуки
Зачем обрекать себя на вечные муки?
Бессильны здесь знания науки...
иду...
 
Пошло раздвоение)))

Бессильны здесь знания науки,
Не нужны шпаргалки и ноутбуки,
Следуй зову сердца своего,
Наука здесь бессильна, ИМХО

Оооо, какие кошмарики, что за бред :онет!:
Изменено: Малина - 16.03.2014 21:26:34
 
Цитата
Малина пишет:
была вечно мила
и дарила всем свет
ведь на свете улыбки
прекраснее нет
бесспорно согласен с тобою я
что улыбка прекрасна твоя
и в милости ее не спорю я
ведь это улыбка только твоя
 
ведь улыбка это только твоя
сказал Артур не тая
за это поставлю я
ему большой плюсик спеша :гыы:
 
Ну что ж видимо заслужил
Ведь скромности не тая
Сказал тебе слова
Такой вот видно я)))
 
такой вот видно я
стою я у пруда
руками сделал жест
словно полет орла))
 
Словно полет орла,
Стремительного как стрела
Вам не измерит ни одна шкала

Количество души тепла (просто физику сейчас делаю ;) )
Изменено: milada - 16.03.2014 23:43:11
иду...
 
 
Количество души тепла
Это только лишь слова
Истинная доброта
Воплощается в дела))
 
Цитата
Малина пишет:
Количество души тепла
Это только лишь слова
Истинная доброта
Воплощается в дела))
Как чистые помыслы дела
Добры и искренны сердца
Давай вершить с тобой дела
Чтоб совесть наша была чиста
 
чтоб совесть наша была чиста,
не спасибо чтоб сказали,
не хвалили, не ругали,
а друг другу помогали.
 
Помощь друга так нужна
Необходима как никогда
Надеюсь друг мой ты со мной
Я верю в это всей душой
 
Я верю в это всей душой,
Что друг хороший всегда с тобой.
Но лучший друг -это Господь!
И даже тень нас покидает,
Когда нас покрывает ночь .
Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный