Расширенный поиск
26 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Хата – гитчеден.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
Сочиняем стихи, игра
 
я пишу четверостишие, следующий пост начинается с четвертой строки... и т.д.

Я видела как падает звезда,
Летит... так тихо, еле слышно....
Туда, где днем бурлит вода,
И золотая рыбка дышит)
:)

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Ответы
 
провождение времени не столь праздное
если преследуется цель ясная
но не стоит забывать при этом главное:
зажигая других - спичка сгорает сама!
:(
 
зажигая других - спичка сгорает сама!
неверный вывод, на мой взгляд,
Сгорает от огня она дотла,
другие спички ей не несут вреда.
 
другие спички ей не несут вреда.
а спички другими и быть не должны
есть лампы и свечи и не обойтись им никак
без спички, без искры не воспламениться никак
потому что в оригинале звучало вот так:
зажигая свечу спичка сгорает сама
 
:серенада::гыы:
 
Цитата
наруто пишет:

наруто
аккорды подобрали?))
 
аккорды подобрать
для меня не пустяк
вот в тему про хокку
кого бы позвать?
 
Кого бы позвать?
На помощь или просто...
Чаю попить
Иль Растишку для роста))))
:)

 
Иль Растишку для роста,
Иль Калгейт для зубов,
Колется пикою острой
Беспощадно любовь... :ялучший:
...наперегонки со своей волной!
 
Беспощадно любовь
Режет сердце порой
Но влюбленные вновь
Друг за друга горой))
 
Друг за друга горой.
За Родину в ответе.
Удивительный народ.
Мы горцы всегда вместе!
...наперегонки со своей волной!
 
 
Мы горцы всегда вместе!
В этих строках нет места для лести
Поменьше верь в то, что говорят "новости" и "вести"
Может на форуме сложится текст песни... :серенада:
иду...
 
Может на форуме сложится текст песни...
[/quote]
И я смогу для вас сыграть ее. И от души, и от души ее отрывая я вам дарю те чудные мгновения ......
 
Я вам дарю те чудные мгновенья
Желаю всем такого настроения
Начало смахивает на Пушкина стихотворение
Поэт теряет над собой управление
Всему виной крыши перемещение вот...как-то так :финкинг:
иду...
 
Всему виной крыши перемещение :гыы:
Тихо едет не в том направлении.
Не совладать нам с ней,не удержать,
Если приемы лекарств пропускать :думаю:
 
Если приемы лекарств пропускать
Крыша может тихо ускакать,
Чтобы долго не искать
Нужно быстро догонять :щаз:
иду...
 
Нужно быстро догнать,
Вслед галопом бежать,
Крепко-крепко обнять
И не отпускать :усипуси:
 
Что бы он не сбежал
чтобы рядом стоял
чтоб улыбка твоя
была вечно мила
 
была вечно мила
и дарила всем свет
ведь на свете улыбки
прекраснее нет
 
И не отпускать так, как опускают руки
Плевать тогда на окружающих звуки
Зачем обрекать себя на вечные муки?
Бессильны здесь знания науки...
иду...
 
Пошло раздвоение)))

Бессильны здесь знания науки,
Не нужны шпаргалки и ноутбуки,
Следуй зову сердца своего,
Наука здесь бессильна, ИМХО

Оооо, какие кошмарики, что за бред :онет!:
Изменено: Малина - 16.03.2014 21:26:34
 
Цитата
Малина пишет:
была вечно мила
и дарила всем свет
ведь на свете улыбки
прекраснее нет
бесспорно согласен с тобою я
что улыбка прекрасна твоя
и в милости ее не спорю я
ведь это улыбка только твоя
 
ведь улыбка это только твоя
сказал Артур не тая
за это поставлю я
ему большой плюсик спеша :гыы:
 
Ну что ж видимо заслужил
Ведь скромности не тая
Сказал тебе слова
Такой вот видно я)))
 
такой вот видно я
стою я у пруда
руками сделал жест
словно полет орла))
 
Словно полет орла,
Стремительного как стрела
Вам не измерит ни одна шкала

Количество души тепла (просто физику сейчас делаю ;) )
Изменено: milada - 16.03.2014 23:43:11
иду...
 
 
Количество души тепла
Это только лишь слова
Истинная доброта
Воплощается в дела))
 
Цитата
Малина пишет:
Количество души тепла
Это только лишь слова
Истинная доброта
Воплощается в дела))
Как чистые помыслы дела
Добры и искренны сердца
Давай вершить с тобой дела
Чтоб совесть наша была чиста
 
чтоб совесть наша была чиста,
не спасибо чтоб сказали,
не хвалили, не ругали,
а друг другу помогали.
 
Помощь друга так нужна
Необходима как никогда
Надеюсь друг мой ты со мной
Я верю в это всей душой
 
Я верю в это всей душой,
Что друг хороший всегда с тобой.
Но лучший друг -это Господь!
И даже тень нас покидает,
Когда нас покрывает ночь .
Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный