Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Черкесск Тусуется ма Былайда
 
 
Черкесскийчиле!!!! Келигиз бери!!! Ушакъ этейик... Къуру да Учкекенчиле бла къалмай саулай Гитче Къарачайчыланы сакълайма былайда! Башхала да кирселе огъайбыз джокъду)))
Хош келигиз!!!
 
Черкесск Тусуется ма Былайда
уже смешно
 
мокрый
 
кампет къалач бармыды ма Былайда?
 
Черкесск тусуется на улице Первомайская и на Ул. Ленина)))))
 
Эвиденс
Черкесск тусуется на улице Первомайская и на Ул. Ленина)))))

Ходит народ тюда-сюда, себя показать , других посмотреть
 
КЧР и КБР- пятачёк метро Щёлковская!!)), кому денег некуда девать, добро пожаловать))
 
Москвэльчи
КЧР и КБР- пятачёк метро Щёлковская!!)),
уже Семеновская))
 
Щёлковскаяда Черкес-Къабардэ) къарнашларыбызда "общаковые"))
 
 
ну че вы? как вы там, черкесскийчиле?)))))) ой как вспомню его, этот черк)) скока всиво была)) одни демонстрации на 1 и 9 мая че стоили, с зонтиками изображали патетику))) а пикет, в каком он году-то был уже и не вспомню, сильнейший) правда так и не докричался пипл, но када штурмовали белый дом)) вуахахах, из окон шифоньеры летали)) в ощим там те еще революционеры. нада шефу всея республики принять закон, запретить проживание самовоспламеняющихся и взрывных карачаевцев и (-ок) на расстоянии ближе, чем джегута)) но пантеон, похожий реально на кладбище, герои все на одно лицо - это безвкусица, равно как и в золоте обласканный Пушкин...))))) Эт ж как нада было наквасить, чтобы его таким головастиком изобразить)) в общем, как всегда, много шума, а итог - фигня..
 
любят у нас чествовать героев)) в одном парке два сооружения, могила неизвестного солдата и попышнее - аллея славы))))
а библиотека, где еще памятник кириллу и мефодию, там меня прозвали вЕдом, уж слишком часто я туда наведывалась)) там была незабываемая атмосфера, только я, библиотекарь и книга... Изредка пожужжит ксерокс, да и какая-нибудь новенькая процокает каблуками)) Некоторое оживление привнести могла пара студентов, записавшаяся, но так боле и невозвратившаяся, или группа школьников, приведенная за руку на встречу с именитым человеком)) эх, ностальгия..)))
 
да, он такой, родной Черк... и все равно я его люблю) все таки родина))
можно подумать Питер лучше... да ничуть!

может создать тему СПб тусуется здесь?))
 
Liberty

о, эт идея))
 
вы любите черкесск? вы просто никогда не были в нальчике! ))
 
KALAYSA Pictures
тогда мы идем к вам!)))))
 
Liberty
тогда мы идем к вам!)))))
мы в москве... в нальчик идите! )))
 
а больше всего мне запомнился один вечер... Тогда я сидела на одной скрипучей качели на страшном сквозняке. Он надувал не только воспоминания, размышления, но и особую атмосферу - свинцового багрянца)) Уже за считанные мгновения небо из ясно-голубого стало нависать тяжелой периной. И тогда я запомнила эту картину, а уже в питере, кой в первую очередь и славен особым климатом, эта картинка приобрела некую вариативность)))

А еще помню хорошо наводнение. Вместо ожидаемого зноя благодатная влага, незаметно переросшая в стихию..)) но тоже был кул))
 
eto zhe ta girl
зато в Черке небо какое звездное... почти все созвездия видно)
а здесь я уже не помню когда видела хотя бы полярную... да и солнце не частый гость(

KALAYSA Pictures
мы в москве... в нальчик идите! )))

ну вот, отмазки пошли... как в гости, так сразу вы в Москве... ну-ну))
 
Liberty

но последнее время на редкость солнца жаловаться не приходится, согласись))) по кайфу, скоро белые ночи)))) Зато в питере луна больше, и есть тут звезды)) в январе вечером из универа выйду темнота... и пока до остановки дошлепаю, уже некоторых насчитаю))) да и утром тож тогдаж, как кроты ходили, только по звездам и ориентировались)))))
 
Эки ,угъай юц кере ,тюшген эдим шахарыгъызгъа. Букъудан сора,эм зол тешикледен бир затны да эсиме тюшюралмайма. Алай угъай,ахшы моментледа бар эдиле.Например ,бир аш юйде къозу этни ашагъан эдим.Аламатный был аш. И "сеньор помидор". (радость желудка,моя радость))))))
 
eto zhe ta girl

Вы (ты) питерская значит.

Романтика былых времён,
Кто понимает,тот влюблен.
 
Пиражёкну цархы

а вы значит тоже из романтиков?)))
 
eto zhe ta girl

можно (нужно) на ты.

Местами таки да.))) В Питере правда ещё не был.)))

Как там Пальмира наша поживает? )))
 
Пиражёкну цархы

здесь речь же не о ней)))

а так цветет и радует))) пытаюсь каждый день удержать в памяти, с ужасом представляя, что придется-таки отсюда уехать когда-нибудь...)
 
 
eto zhe ta girl


самое время открыть (найти) тему о граде Петра.)))
цветёт,радует...пахнет небось?)))уехать грустно конечно.Мне легче.))) Предстоит поездка. Осталось с датой определиться.
 
шиповник
ма хапар.. подражание Ючкекену)))
 
шиповник

Сау бол уллу Столицагъа особый приглашение ийгенинге)))))
Энди джол къуру къол бла келмезме))))
 
Учкекенчиле былайда солуйдула!!!
Черкесск Тусуется ма Былайда

Эки сёзню магъаналары бирмиди)))
 
Faida
хо бырда.... как может сравниться какая то заштатная региональная столица со столицей мира)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный